1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чистка матрицы DSLR или полупрозрачного зеркала SLT

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем RED, 7 фев 2013.

  1. Я тоже чистил ппз, проблем небыло ни на а37, ни на а77, а на а77-2 сделал две полоски. Погонял по фокусу проблем вроде небыло, по картинке тоже вроде ок. Все работало как и раньше, но постоянно мысли в голове не давали покоя. Плюнул и заказал новое на ебее. Сейчас на Али они ещё дешевле продаются. Купите новое, а то останется про запас.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  2. Ribkas, а как с оригинальностью так сказать. Если аналог (хоть и утверждают что фирменное), проблем с фокусировкой а главное с детализацией и контрастом картинки не будет? Или всё в Китае делается?
     
  3. У меня писалось сделано в Японии.
     
  4. Ribkas, хорошо, попробую. Забегая в перёд, как снять-поставить ППЗ? Я посмотрел, вроде понятно, но защёлки тугие очень, боязно, может не там смотрю?
     
  5. Снимается и ставится легко, не переживайте, поставите.
     
    ШРАБИКУС нравится это.

  6. Главное - вверх ногами не поставьте. В "боевом" положении ППЗ стоит пленкой наружу, рамкой к матрице, т.е. устанавливается в положении камеры как на видео пленкой вниз.
    Заказывал с Али - пришло в такой же коробочке как на видео.
    Неоригиналов нет в природе, насколько я понимаю.
     
    ШРАБИКУС, Vik.Vlad.K. и Alexurbo нравится это.
  7. Приветствую, форумчане. Вообщем купил я вчера шваброчки Green Clien, сухую и сокрую . Поскольку пользуюсь ими первый раз то просмотрел на Ютюб методику их использования. Почистил не без волнения конечно. В итоге всё отлично! Сухая шваброчка это чудо какое то, интересная вещь. Зеркало как новое. Приглядываясь обнаружил две микро царапки, но скорей всего они были до этого. Душа успокоилась. В мыслях на всякий случай купить про запас зеркальце, пусть будет. Или на оборот, новое поставить, а это как запасное.
     
  8. Тот случай когда аналоги не нужны я считаю. :)
     
  9. Приобрёл камеру месяца полтора назад, у хозяйки он был года четыре. Случайно заметил "на небе" пятнышки, решил посмотреть внимательнее... Жесть! Если быть честным, то большую часть, скорее всего, я сам насыпал -- хозяйка снимала китом и редко, а я менял объективы по пять раз на дню)
    Портрет моей матрицы)) Требуется генеральная уборка))
    портрет матрицы.jpg
    Такой вид после наложения нескольких слоёв в ФШ в режиме перекрытия.
     
  10. Ribkas, добрый вечер. Прошерстил Али и Ебей в поисках ппз , в характеристиках продукта стоят в основном какие-то другие фирмы, насчитал четыре вроде. Только в одном месте на ебей было написано производитель Сони. Вот думаю верить или не верить. Или для Сони кто-то другой делает ппз? Аналоги может и хороши, но ппз участвует в формировании изображения, как бы не было ухудшения резкости и контраста
     
  11. Аналогов не существует, в продаже только оригинал.
     
  12. cybernetik, хорошо если так. Вот просто увидел

    Screenshot_20190813-210912.png

    Screenshot_20190814-095521.png
     
  13. Думаю, так делать нельзя... Груши нет, как нет пока и других средств чистки. Но есть компрессор в мастерской... Выставил давление на минимум (около 0,5 бар), дунул на стекло, на металл, на полированный гранит -- не плюётся. Дунул на матрицу... Два раза... Чистая!))
    Не решусь повторять ещё)
     
  14. Honceloor, мне все говорят что нельзя из баллона пшикать. Но мне думается что в баллоне чистый газ без пыли, не то что в груше.
     
  15. В ресивере компрессора скапливается конденсат (прилично, раз в год сливать надо), на выходе надо ставить специальную приспособу-фильтр, чтобы влага с воздухом не шла. Так вот, у меня её нет, этого и боялся.
     
  16. Honceloor, так баллончики почти везде продаются. С ресивером то надо вообще очень осторожно
     

Поделиться этой страницей