Чистить матрицу

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Maestro.ua, 4 окт 2012.

  1. 1. Дык тут же все написано, если тему с начала прочесть.

    2. Если на диафрагме 11 пыль не видна - может пока воздержаться?
     
  2. У нас не продается, низзя. Пьют некоторые. Только закрашенный и и со всякими ПАВ и т.д.
     
  3. Если ее на матрице видно не было, зачем дуть то? Если до диафрагмы 11 ее не видно на фото - забейте.

    Если видно 1-2 пылинки - тоже забейте, в редакторе проще поправить при необходимости.

    Шваброчки....... Я почистил обычными безворсовыми салфетками, которые намотал на кусок пластиковой карты и немного сбрызнул спреем для ЖК мониторов. Один раз провел - и хватит. Но чистил я уже после того как у меня там штук 20 точек появилось.
     
  4. изопропиловый, как и метанол - пить НЕЛЬЗЯ.

    сразу в морг.
     
  5. это смотря сколько выпить, изопропанол не настолько токсичен как метанол, лучше вообще ничего химического не пить  :)
     
  6. ленспен для оптики и для матриц отличаются друг от друга?и можно ли чистить матрицу леспеном для оптики?
     
  7. #87 29 май 2013 в 23:13 | Чистить матрицу | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2013
    У ленспена для оптики впуклая и круглая подушечка (бывает ленспен для фильтров, у него - плоская и круглая), а у ленспена для матрицы подушечка плоская треугольная, ей в углах удобнее чистить. Еще у ленспен сенсорклир2 кончик карандаша может наклоняться. Чистящий состав думаю одинаковый.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. меня как раз интересует чистяшая поверхность,у моего ленспена для оптики поверхность шерохаватая грубая,страшно с ней лезть к матрице,потому и спрашиваю,может ленспенами для оптики категорически нельзя чистить матрицу?
     
  9. А почему так мало ссылок на ебай? Хотелось бы конкретные примеры, кто что посоветует,а то этих ленспенов одних десятки...
     
  10. Если шероховатая и грубая то таким ленспеном и оптику-то чистить не стоит, не только матрицу. У нормального ленспена мягкая подушечка. Ваш либо неправильный либо испорчен.

    У меня вот такой: http://www.lenspen.ru/products/61/1310.html/
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. У меня тоже такой. Только после 4-й проходки по матрице он типа "закончился" - стали отпадать махринки от самого ленспена...
     
  12. Я 4 раза ещё не чистил. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Просто у меня сейчас на руках (временно) аж 3 Некса :D
     
  14. Во , алигарх :D Пора уже свой сервисный центр иметь по обслуживанию своей техники)))
     
  15. не фика себе 600р отдать чтоб 4 раз матрицы почистить :D
     
  16. В сервисе за однократную чистку берут намного дороже , и бывает что людям ох как далеко до сервиса и эта чистка может растянуться на пару месяцев , а так однократная чистка 150 руб , вполне бюджетно .
     
  17. Я покупал за $12
     
  18. некоторые (я слышал) вообще чистят 1 раз...
     
  19. хде хде?колись ссылкой,а на мой вопрос таки никто не ответил,можно ли чисить матрицу ленспеном предназначеым для оптики?
     
  20. Вам уже ответили выше. Линзпен для оптики имеет вогнутую и круглую подушечку. По этому плоские поверхности (фильтры, экраны, матрицы) им чистить неудобно ( не прилегает всей плоскостью и углы не прочищает)
     

Поделиться этой страницей