1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Четыре телевика. Sony G 70-300SSM, G 70-400SSM, Tamron 70-300, SP 70-300USD.

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 15 авг 2011.

  1. По цвету 70-400 вне конкуренции и на голову выше, чем тамрон 70-300USD, да и сони 70-300G по цвету заметно лучше. Но не настолько, субъективно, лучше, чтобы мгновенно принять решение в его пользу, учитывая разницу в цене. Так что задуматься при покупке есть о чем.
     
  2. Раз пошла такая пьянка - заступлюсь за 70-400 :) Я вот его взял и прекрасно с ним мотаюсь по полям и лесам. И по городу (в Италию брал его и 16-35). И при фотографировании гор он мне очень пригодился. И при съемке бабочек. И при портретировании на даче. Причем брал его, потому что понимал, что 300 мне мало - в итоге большая часть кадров размывается по крайним фокусным, а на середину приходится не так много.
    Понимаю, что некоторых останавливает вес и цена, но, вобщем, а что вы хотели-то? Воображаемый объектив SAL 10-500 F/0.83 SSM G_ZA весом в 100 граммов, разрешающий матрицу 24 гигапикселя и с боке как у глаза на всех фокусных есть только у меня.
     
  3. О! Помню нашу с вами дискуссию про этот объектив! Летом надеюсь тоже испытать его с А77 (как на дачу перееду) :) Спасибо за полезную информацию!
     
  4. Тогда, разумеется -70-400. Но в качестве универсального телевика на каждый день и в поездки при таком весе и, особенно, размере... Когда гуляю с 70-300, аппарат совершенно спокойно болтается на пузе или висит на плече. С 70-400 такую непринужденную прогулку представляю с трудом... Что-ж, у каждого свои взгляды на данный вопрос и это хорошо. А защищать 70-400 ни к чему, большинство по достоинству оценили это стекло. Мне оно тоже очень нравится, но куплю я его только под определенные цели.
     
  5. О чем я и говорю. У меня кум, имея возможность себе позволить такой объектив и нуждаясь в нем (фотосафари), тем не менее, только из-за одного веса не рассматривает 70-400 в качестве варианта.
     
  6. Привычка и еще раз привычка, господа! :) Я тут пару месяцев снимал одними только беззеркалками ( сони-никон-фуджи) и когда потом взял в руки свою А850 с 135/1.8 просто офигел какая она оказывается тяжелая и здоровая. Сейчас опять хожу с полным кадром , с 70-400 и остальными тяжелыми железками в многочасовые прогулки - и ничего :) Привыкаешь ко всему, в общем.
     
  7. G = SP ;)

    Спасибо Snowcat за тест. Взял после раздумий Тамрон. Весьма доволен. Правда, на мой взгляд, для долгих прогулок и он не сахар (после Минолты 100-200 ;о)
    Хотя, иногда беру Тамрон 70-210\2,8 (если знаю, что придётся ночью снимать - скажем, в июне в Ухту поеду отдыхать на бардовский фестиваль). А он потяжелее...
    А про буковку G скажу так - дык и на Тамроне стоит SP - "ихняя голда".
     
  8. Насчет резкости - может быть. Я этот объектив "забраковал" (т.е. отказался от покупки) в том числе из-за нее. Правда, для меня был более существенный вопрос - у него не было 400 мм :)
    С другой стороны, сейчас беспристрастно рассматриваю этот объектив (бывает нужно порекомендовать кому-либо что стоит рассматривать и вообще куда смотреть при выборе, бывает сам "ищешь истину") - тем больше он мне нравится.
    Блин. Если бы я это не прочитал, то до сих пор думал бы, что он пластмассовый! При том, что у меня он есть. Так что ошибка простительная более чем.
     
  9. Snowcat спасибо!
    Обзор действительно очень полезен! Результат, вполне ожидаемый. За исключением Tamron SP 70-300/4-5.6 Di USD - для меня он был тёмной лошадкой. Интересный объектив за приемлемые деньги. Всем неплох!
    За исключением действительного странного «двоящегося» боке на некоторых фотографиях с Тамроном USD SP серии .
    Но тут дело вкуса.
     
  10. Всем привет,
    Свои 5-ть копеек о 70-400 G - что особо бесит, так это самовыезд зума при ношении фотоаппарата линзой вниз. Как можно было такое допустить с объективом стоимостью в 2к долл.?! :'(
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    И Вам привет!
    Чтоб зум на 400мм не самовыезжало это будет весить и стоить по другому;)
     
  12. Может кто подскажет, на некоторых сайтах нахожу данный объектив с маркировкой VC. Тамроны, действительно, сделали стаб для Сони?
    Чтоб не быть голословной
     
  13. Просто видела на нескольких сайтах, потому и спросила. Сейчас подискиваю телевик для некса, через2й переходник, даже не знаю на чем остановиться, на данном тамроне или сигме со стабом.
     
  14. Я думаю это шаблонная ошибка. Нужно как минимум быть сониводом чтобы верстая сайт в 3 часа ночи увидеть такую тонкость...
     
  15. Товарищи, а может кто сделать сравнение 100-300APO с 70-300G или с Тамроном SP 70-300?
     
  16. Картинок только я не вижу, или с хостингом фоток что то случилось?
     
  17. #98 11 июл 2012 в 13:31 | Четыре телевика. Sony G 70-300SSM, G 70-400SSM, Tamron 70-300, SP 70-300USD. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
    Подтверждаю - с А77 фокусировка просто ураган (и вообще на ней стало получаться влет ловить то, что раньше убегало из фокуса).
    По-моему сравнение 100-300АПО с тамроном 70-300 и еще какими-то 1-2-3 объективами где-то бегало на просторах данного форума.
     
  18. Не нашел. Может если кто знает - пришлите ссылочку.
     

Поделиться этой страницей