1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем заменить старый HDD

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем ШРАБИКУС, 23 май 2022.

  1. sergun80, думаю вряд ли, все же время обработки в основном зависит от производительности процессора+ОЗУ.
    Да вы и сами можете провести сравнительные тесты, у вас для этого есть все необходимое.
     
  2. Не будет.
    Если бы я распределял на свой компьютере имеющиеся диски и добавляя новый, то 840 бы поставил под temp, под win и софт поставил бы sdd 256-512 и там же папку под временный raw. Основные обработанное и хранящееся на постоянку пихнул бы в 2 ТБ HDD.
     
  3. Хорошо. Чем дополнить ? Марка, фирма ?
     
  4. #44 13 янв 2023 в 18:54 | Чем заменить старый HDD | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 янв 2023
    Зависит от программы обработки, как используется и на каком диске находится кэш. Если Лайтрум, то важнее на каком диске каталог, а не исходники.
    Но скорее всего не будет большой разницы.
    Я пробовал переносить исходники Лайтрума с HDD на SSD, особого улучшения не заметил. Фотошоп быстрее отрывает и сохраняет файла на SSD, это пожалуй и все.
     
  5. на работе и дома использую Samsung 870 evo.
    HDD.jpg

    960 это виндовс и софт
    500 это темп и равы
    терабайтник это под готовые файлы
    два вестерна это рейд для хранения готового, дубль при выключении компа с терабайтника.
     

    Вложения:

    sergun80 нравится это.
  6. Всем спасибо. Заказал Crusial MX500 на 500 , замена моего самс 120 + две планки по 8гб (вместо двух по 4) + новый БП и вентилятор. Больше я ничего не придумал )
     
  7. Если поддерживает 4 планки, то я бы взял ещё две по 4 и поставив 4 по 4.
     
  8. RulerM, приветствую. Проц i7 620М . Рабочая станция HP 8740w. Использую для фотошопа, сони про итд. Сейчас пока затишье с HDD в плане то что отлучил сына, купив ему другой). Свободного места стало больше 180 Гб, мне пока хватает). Дальше будет видно)
     

Поделиться этой страницей