1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем снимать НЛО :)

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Fssv, 11 окт 2013.

  1. Нет, просто одна из версий. Раз есть RAW, то посмотрите, отключив опции подавления ХА. Как раз "прокол" версии в кайме сверху. Я лишь предполагаю распределение, а реально его очень плохо видно.

    Только расчёт отражения ведите не от стекла, а от полного пути отражения. Но, на мой взгляд, он гораздо ближе гиперфокала - в пределах 21 метра (см.выше).

    А он даже и на открытой (f/6.3 на 50mm Вашего объектива) не обязан расплыться сильно. Хотя форма смущает - в форме есть слабость версии. А вот про резкость мне согласиться сложнее - я нахожу объект переэкспонированным и по резкости оценить затрудняюсь.
     
  2. #142 19 мар 2015 в 20:00 | Чем снимать НЛО :) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Так и не понял, что именно надо увидеть :unsure: Вот raw: https://yadi.sk/d/ZWG59GFUfNQFb
     
  3. Проявил без удаления ХА. ББ/экспозиция на автомате с небольшой корректировкой в минус (после автомата). Чёткость в плюс, резкость в норме, маскирование и шумодав выключен, попытался отключить автокоррекцию от профиля объектива. И, конечно, увеличил :)

    [​IMG]
    Увы, моя версия в п.1 не работает, но объект имеет не менее двух отражений от преломления на границе стёкол и сравнительно направленный свет. Характер ХА не отвергает п.1 (объект м.б. ближе фокуса, а может и нет ;-) По отражениям я по-прежнему считаю, что объект с Вашей стороны стекла, но... Ваш вариант проявки оставлял мне больше шансов на версию :)
     

Поделиться этой страницей