1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем снимать НЛО :)

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Fssv, 11 окт 2013.

  1. А Вы снимки на Яндекс выкладываете в 1024×534 специально, чтоб никто ничего разглядеть не мог, для загадочности? :)
     
  2. Вообще от того что народ в массе слабо представляют себе как на небе выглядит планета или комета порождает массу всяких спекуляций.


    Особенно страдает от этого астрофорум, где постоянно публикуют блики под видом обеденного нибиру. Хотя на планету на небе блики ни разу не похожи

    Думаю это просто кроп
     
  3. Всё верно...
     
  4. нло возле правой ноги памятника

    [​IMG]
     
  5. :) Прошу прощения. что-то я не подумал про кадрирование.
     
  6. rentgenolog, а параметры снимка какие? А то ощущение что НЛО это размером со спичечный коробок. Оно конечно не перестает от этого быть НЛО :)
     
  7. #107 31 янв 2014 в 11:15 | Чем снимать НЛО :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    диафпагма 5,6, 1/550, думаю, это обычный диск, где то в километре. Хорошо видно как бликует на солнце центральная часть, а бока тёмные.

    [​IMG]
     
  8. Клевая тема, это всерьез что-ли? Почему так мало фото тогда? Не стесняйтесь! 20 лет назад видели вдвоем с приятелем вечером светящийся диск, зависший диск с утолщенной центральной частью после очень быстро ускоряющийся. Были трезвые, впечатление странное, молча переглянулись и долго думали что сказать. Пока что это все из моей практики приема лсд ))))
     
  9. #109 8 апр 2014 в 23:01 | Чем снимать НЛО :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2014
    А7s вполне подойдёт. B)

    Высокое ISO, низкий уровень шума, хорошая детализация.
     
  10. #110 7 июн 2014 в 15:52 | Чем снимать НЛО :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Ну а когда нет дорогой профессиональной камеры, можно и поснимать на обычный Некс.

    Случайно заснял вчера вечером вот такую летящую плюшку :)



    Рекомендую скачать и посмотреть ролик в лучшем качестве: Скачать20140606082225 (1).m2ts   B) Улучшенное изображение:
    [​IMG]
    Sony Nex5N, режим видео AVCHD, фокусное 55мм, сложил и обработал около 30 кропов, масштаб 100%.


    Жаль у меня нет объектива покрупнее, а то бы удалось заснять и рассмотреть НЛОшку поближе. :wub:
     
  11. Это ж простой пепелац, ещё старой модели, обычное дело :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. А сегодня заметил объект дискообразной формы. :) Во время начала грозы. Но заснять не успел, лишь 2-3секнды успел захватить. Думаю удалю видео. Смотреть там нечего, не интересное видео получилось, отстой. Пока фотик включил и настроил, объект уже скрылся за домом. Из такого печального опыта я понял, что фотик должен быть постоянно настроен на режим "интелект.ауто", чтоб если что, сразу включить фотик и успеть заснять НЛОшку. <_<

    Эх.. хреновый из меня ловец нло.. -_-
     
  13. #113 29 июн 2014 в 19:31 | Чем снимать НЛО :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2014
    Что то "Космопоиск" притих.. "НЛО АТАКАУЕТ!!!" :eek:

    [​IMG]
    [​IMG]

    http://youtu.be/Jd_k3ylesdw

    ^_^ ))))

    ISO102400 показывает неплохой результат. Думаю в будущем сделают качество получше. Пока в кромешной тьме A7s показывает лучшие результаты. B)

    P.S Подсказывают, что это снято в режиме кропа, поэтому шум сильный.
     
  14. Подскажи пожалуйста что является такой головкой?

    Если есть возможность - дай ссылочку, или фотку, что бы знать, что искать.
     
  15. #115 3 июл 2014 в 02:29 | Чем снимать НЛО :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2014
    Одна из самых дешёвых головок, в узлах скольжения которой есть тефлоновые элементы для плавности поворота и наклона Manfrotto 391RC2

    [​IMG]
     
  16. Ух, класс!

    Спасибо!

    И цена - приемлемая.

    А то с моим  штативом и штатной головкой - аж неприятно пользоваться.

    Пойду на и-бей у китайцев искать, наверно еще дешевле можно найти.
     
  17. Надо отметить,что хорошая голова стоит довольно дорого.Несколько десятков тысяч рублей.Но понятно,что такие игрушки далеко не каждому по карману,поэтому хорошим компромисом по соотношению цена/качество будет что-то на подобии вот этого:

    http://dastore.ru/catalog/operatorskoe-oborudovanie/Shtativnye-golovki/manfrotto-516/

    Эта модель к сожалению уже снята с производства,но ее еще можно отыскать!
     
  18. Упс, эта голова к сожалению превышает мое представление о стоимости головок.

     Донки-Хот   предложил более бюджетный вариант -  Manfrotto 391RC2

    По случайности наткнулся на длинновокусник - SAMYANG 650-1300MM F/8.0-16.0 MC IF T-MOUNT

    Ссылка http://fotospektr.ru/product/samyang-650-1300mm-f80-160-mc-if-t-mount

    Чё это за хрень?

    Уж очень сладко все, особенно цена - так не бывает  
     
  19. Вы сами ответили на свой вопрос.  :)
     
  20. yritula написал(а)[​IMG]

    Да, но жаба то орет - хочу нахаляву метровый объектив!

    Вот:

    Фокусное расстояние (мм)            650-1300

    Конструкция (элементов/групп)     8 / 5

    Относительное отверстие            1:8-16

    Минимальная диафрагма              16

    Минимальная дистанция фокусировки (м) 5 м при фокусном расстоянии 1300 мм

    Поле зрения                                   3,8 ~ 2 град.

    Диаметр под светофильтр (мм)   95

    Диапазон диафрагменных чисел   F8.0, 9.5, 11.0, 12.3, 13.5, 14.7, 16.0

    Размеры (Диаметр х Длина, мм)    105 х 462.9

    Вес (г) 2000

    Цена 12600р.

     

    Аж слезу вышибает!

     

    Телескопы с такими параметрами - дороже стоят!

    Может кто взял по ошибке "такое" и поделиться опытом?

     

    Интересно, сколько линий дает такая оптика?
     

Поделиться этой страницей