Чем снимать НЛО :)

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем nex_Fssv, 11 окт 2013.

  1. Такие объективы ИМХО к НЕКСу вообще не имеет смысла брать.

    Ибо на взвешенных руках они бесполезны. Нужна зеркалка чтобы упереть ее в лоб и этим увеличить стабильности системы. ЭВИ для НЕКСа в этом плане тоже бесполезен ибо хлипок (чуть сильнее вожмешься и хана ему).

    Стаб у вас на нексе работать не будет ибо объективы мануальные. Нужен стаб - берите камеру с матричным стабилизатором и телевик к ней (или обычную зеркалку и оптику со стабом).
     
  2. Смотря чьей фирмы объектив и под какой байонет если А с LA-EA2  чего скресщивать то и стаб будет работать..... Не знаю меня 6-ка устраивает и в глаз упереть ее не проблема, не вижу не чего хлипкого там у эви который встроен в корпус....Наглазник на ЭВИ можно и на что удобное модернизировать покрупнее, или вообще наглазник на экран взять...тот еще лучше упирается....
     
  3. У вас есть деньги на автофокусный супертелевик со стабом от Сони? Тогда к чему этот разговор? лишь бы поговорить?

    Вы спросили что можно использовать. Я вам ответил.

    Но только честно говоря отношусь к вашей затее скептически, ибо имею опыт работы с супертелеобъективами и знаю что это даже в дневное время подразумевает использование зеркальной камеры без вариантов. А не то что ночью. Вы то собираетесь снимать с подхода, а не с засидки.

    Стабилизатор вас не спасет ибо снимать собираетесь движущийся объект. Да и колебание камеры в руках на весу будет перекрывать возможности любого стабилизатора. С нексом с рук на весу уже со 135-кой проблематично работать по удаленным или мелким объектам, не то что с 300/400. Даже днем!

    Далее считаю для себя дискуссию бесполезной. Что знал уже сказал. Как поступить решайте далее сами.
     
  4. #24 11 окт 2013 в 19:17 | Чем снимать НЛО :) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Я не знаю что такое супертелевик от Сони..... разговор к тому что я не знаю стекол которые можно ипользовать для подобных задачь в указанную сумму денег.....и помещающихся в не большой рюкзак а не ящик котоырй несут двое....  :)

    Спасибо за ваше мнение.....
     
  5. Проблема в том что вы не понимаете зачем такие стекла вообще нужны и КАК ими надо работать. Возьмите самый длиннофокусный ваш объектив и попробуйте им поснимать вечером взлетающие самолеты. А после этого подумайте что вы собираетесь брать еще большее фокусное. В итоге потратите кучу денег ни на что.

    Для вас чем больше светосила (короче выдержка) тем лучше. иначе будут смазы. А светосила былвает либо безумнодорогой и тяжелой, либо короткофокусной. Какой из этих двух вариантов предпочесть решайте сами.

    Но одно скажу точно. Для съемки подвижных объектов с оптикой супертеледиапазона (все что больше 300 мм и выше) НЕКС не пригоден однозначно. По неподвижному объекту еще можно со штатива попробовать снять что-либо...
     
  6. Ко всему однозначно надо добавлять имхо :) Уж очень он много для чего и кого непригоден однозначно....чего можно вычитать до покупки некса и убедится в обратном после нее :)  

    Но опять токи спасибо за мнение, и да я действительно не имею опыта съемки на подобного рода телевики нечто подобного :)  
     
  7. Ну если у вас уже есть тот опыт, который есть у меня то можно рассказывать и про ИМХО и про то что убеждаешься в обратном после покупки и обо всем остальном.

    У меня есть и зеркалки и супертелеобъективы разные и два некса. Как думаете? Я теоретизирую или говорю о том что пробовал на деле?

    Все. Больше не вмешиваюсь. Удачной съемки! (не знаю что там за НЛО или самолет какой - неважно - методика съемки одна и та же)
     
  8. Серьёзно занимаюсь исследованиями в области уфологии уже много лет.Попутно соответственно и фотографирую их.Постепенно пришёл к тому,что как раз именно НЕКС является для подобного рода съёмок идеальной камерой.Конкретно я для этого использую семёрку.Из оптики пользуюсь двумя линзами.Это Nikkor AI-S 300/2,8 ED и Canon FDn 600/4,5.Снимаю исключительно со штатива-никакого стабилизатора вообще не нужно!Проблемм с быстрым наведением на обьект,его отслеживанием и удержанием в поле зрения нет никаких.Хорошая видеоголова в этом смысле полностью избавляет от этих проблем!А точность фокусировки постоянно контролируется по монитору камеры,благо он постоянно работает в режиме живой картинки.Зеркалки поэтому просто нервно курят в сторонке!Если интересно,то вот видео с моей лекцией на эту тему:

    http://www.youtube.com/watch?v=V2Cmd3U6hEs&feature=c4-overview&list=UUcGO_QydkbiwINjAFIC89lw
     
  9. Ого на целый час лекция, спасибо гляну за чашкой кофе..... :)  А могли бы фото чего подобного из наблюдений зафиксированого на 7-ку архивчиком кинуть..... с 300 ки и с 600 ки соответственно ибо любопытно   :)  
     
  10. Ключевая фраза.

    О чем я и говорил. Со штатива или с засидки (стационарное место съемки).

    С подхода (с рук во время пешей прогулки) НЕКС для съемок на такие фокусные непригоден совершенно.
     
  11. Поддерживаю, это будет очень любопытно. Посещаемость форума возрастёт в разы.
     
  12. Впринципе да....но тем не менее не всё так плохо.Если речь идёт о съёмках в светлое время суток,то я какоето время пользовался фоторужъём сооружённым из приклада,телевика Canon FDn500/8 и НЕКС 5н.И тоже очень удобно пользоваться.С фокусировкой проблем не возникало,картинка стабильная,ничего не дрожит.Отказался от этого походного варианта по простой причине того,что решил не размениваться по мелочам и работать на качество.То биш из засады!

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-1241/view/686045/
     
  13. Ну в данном случае вы приспособили наглазник чтобы можно было упереть камеру в бровь и этим увеличить стабилизацию. + приклад. Но это уже не совсем в руках на весу. Впрочем, это вариант.
     
  14. В этот наглазник не упрёшся!))Но он очень помогает точно сфокусироваться.С телевиками вопрос точности наведения на резкость стоит особенно остро.Чуть промахнулся-и нет на снимке мельчайших деталей.А детализация в данном случае особенно важна,тем более если учесть маленькие масштабы получаемых изображений.
     
  15. #35 11 окт 2013 в 21:27 | Чем снимать НЛО :) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Ну так покажите же скорее, хоть одним глазком на братцев по разуму...
     
  16. Они маленькие,серые.А глаза большие и очень печальные.И их никто не видел!)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Браво! Чрезвычайно редкий случай - УФОлог с чувством юмора!
     
  18. #38 12 окт 2013 в 13:46 | Чем снимать НЛО :) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
    Какой ужос! Они к Вам так близко подлетеют? М.б. нужна хорошая репортажная камера со следящим АФ?
    Топикстартеру: НЛО на цифре?. Какой к чертям Некс? - на цифре у половины фотографов "НЛО" в кадре, появляющееся в процессе "проявки" цифровой картинки. Для Ваших задач нужен пленочный СФ с телевиком
     
  19. Чистить матрицу и заднюю линзу нужно вовремя :)  Нло на цифру почемуб нет если глаза видят, пленочная фотокамера видео не пишет к тому же :)  Кроп 1.5 по ЭФР интереснее чем фф....  но как я уже говорил, не снимал телевиками а темболее нло :)  
     
  20. Предлагаю вот Carl Zeiss Mirotar 1000 mm f/ 5.6 c/y )) 

    Carl Zeiss Mirotar 1000 mm f/ 5.6 C/Y 

    Carl Zeiss Mirotar 1000 mm f/ 5.6 C/Y 

    Carl Zeiss Mirotar 1000 mm f/ 5.6 C/Y 
     

Поделиться этой страницей