1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем обработали фотографии?

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем meltzer, 5 авг 2011.

  1. Хорошо, ББ по пипетке и автоконтраст:

    [​IMG]

    Лично я выбираю ББ по ситуации.
     
  2. #22 11 сен 2011 в 18:18 | Чем обработали фотографии? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    5Д несколько лучше оп светочувствительности/шумам из-за большей матрицы и грип меньше. Да и объективы есть из профсерии.

    Вешай на некс те же Эльки через переходник и фоткай в мануале.

    А камера сама по себе ничто. У меня есть знакомый с 5-кой Марк 2 и хорошей оптикой. И есть с компактом простеньким. У второго фотки лучше. Всегда. Просто один умеет видеть и немножко работать. А другой щелкает на автомате всякую дребедень...
     
  3. #23 11 сен 2011 в 18:53 | Чем обработали фотографии? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2011
    Именно.

    Поэтому я и сказал, что в кадре, который я привел.

    Не нужно менять баланс белого.

    Но это моё личное мнение, возможно ошибочное.
     
  4. Всем привет. Случайно нашел обсуждение в интернете. Приятно :)

    Готов ответить на вопросы.

    Снимал на к5дм2, 50мм 1.4

    Использовал один зонтик на отражение вместе с обычной вспышкой 580й через синхронизаторы "кактус".

    Из обработки.

    ББ, свет-тень тяну из лайтрума. Делаю 2-3 фотографии, если надо. Потом в фотошопе ровняю свет и тень через наложения слоев и резинки. После чего в фотошопе пользуюсь "цветовым балансом". Если надо, то какие-то участки притемняю или осветляю любыми инструментами. На глаз. Как приятнее будет смотреться.

    Вообще стараюсь делать поменьше обработки.
     

Поделиться этой страницей