1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧАЙники - "клуб" любителей чая:)

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

Метки:
  1. Палочки Коха знаю, Кудина - нет.

    Кто такой?
     
  2. #62 25 янв 2013 в 11:39 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Тоже чай. Листья туго скатаны размером со спичку.. Если заваривать отдельно - по вкусу напоминает цианистый калий. :blink: Когда то купил, а выбросить - жаба давит, вот придумал как использовать. :lol:
     
  3. rentgenolog, пробовали цианистый калий? А эффект у этих листьев такой же? :) Погуглил немного - есть и любители этого напитка в чистом виде, пишут что очень полезный и всё такое. И ещё пишут что надо заваривать водой разогретой до 50 градусов чтоб не горький был. Впрочем я не пробовал - но мне уже интересно, надо как-нибудь поискать такой :)
     
  4. из ставшего(увы), экзотикой - попробуйте фруктовые и ягодные чаи =)

    нет эффекта на ЖКТ, нервную и сердечную, системы.

    прекрасно заменит/дополнит морсы, компоты итп.

    и уж всяко ГОРАЗДО здоровее всяких газировок, йогуртов и того что выдается за молочные продукты у нас. и для детей и для взрослых.

    про выбор Типа чая - дискутировать пустое. "о вкусах". вы вот пытались убедить падкого на шатенок мужчину в благостности и замечательности, блондинок ? и не пытайтесь - сизифов труд =)

    Черный в России(а равно и Индии) прижился Исторически. есть Традиции чаепития, ритуал, есть уникальный инвентарь, есть обширный рынок.

    вопрос - "зачем лохматить бабушку" © ? просто отладить поставки Нормального чая и все(стричь деньги и получать сайтисфэкшн - поставщикам и потребителю, соотв).
     
  5. Интересная тема! От себя могу посоветовать не совсем чай, но нечто похожее. Напиток называется ройбуш или ройбос. Одноименное растение произрастает на юге Африки и его иголки ферментируют и сушат подобно чаю. Так же как чай заваривается кипяточком. По вкусу похож чем то на чай, но отдает некой своеобразной "свежестью", у меня именно такая ассоциация. В отличие от чая ройбуш хорошо переносит кипячение и даже советуют его заваривать несколько минут на огне. Иголки довольно плотные и их можно заваривать неоднократно. В этом напитке нет кофеина, много антиоксидантов и содержится глюкоза (из-за этого вкус сладковатый)

    Собственно однажды увидел это в чайном магазине и заинтересовавшись купил на пробу. Позже видел ройбуш и в обычных магазинах, даже в пакетиках.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. #66 8 апр 2013 в 21:29 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
    ну, тоже обманчивая штука, несмотря на отстутсвие кофеина =)

    но всяко полезнее кофе -)

    еще попробуйте Матэ, но это довольно крепкая штука, особенно в ортодоксальном, горячем варианте.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%88

    ягодные, тем не менее - самый здоровый вариант, вместе с травяными(правильно собранными и обработанными).
     
  7. А если её проглотить и она вопьётся?  :wacko:
     
  8. Да нет :D   Они не острые, а в заваренном виде мягкие, как чаинки.
     
  9. Кто хочет попробовать Шу и Шен Пуэры пишите! 

    Доставка по Мытищам и Красной ветке(Сокольники, комсомольская и т.д)

    psycritik@gmail.com
     
  10. #70 17 июн 2013 в 23:53 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    Не всем сразу нравится чай пуэр, но когда привыкаешь он кажется самым вкусным. И заваривать надо правильно. Сначала нагреть заварник, чай помыть, но самое мое любимое действие. заваривать один и тот же чай можно раза 2-3
     
  11. Тоже люблю чай не из пакетиков. Кстати, официанты тех кафе, в которых не предупреждают, что у них пакетированный чай (и мне пофиг на сколько дорогие и специальные это пакеты) чаевых от меня не получают.

    Из напитков в заведениях общепита люблю брать матэ, байские чаи, молочный улун.

    Дома раньше заваривал зеленые чаи и их смеси. Обязательно купленные наразвес. Сейчас подсел на смесь такую: пару-тройку ложек с горкой черного чаю, чуть меньше чабреца, звездочку бадьяна, 1/3 палочки коры корицы, мята. Еще обожаю зеленый чай с мятой заваривать. И просто ромашку тоже классно заварить!

    В казахстанской глубинке, катаясь по деревням, обпился местного напитка в огромных количествах - черный чай с молоком и сахаром, всё это смешивается и подогревается в чайнике. Гадость та еще, но потом распробовал. Очень близко к напитку, который рекомендуют пить новоиспеченным кормящим мамам. Ингредиенты те же, но готовится чуть по-другому.

    Как же я был рад увидеть капсулы с надписью Chai tea для нескафе дольче густо! Как будто снова вернулся в затерянную казахскую деревушку.

    Да, чай пью без сахара. Терпеть не могу сладкий чай. Особо не понимаю людей, кто пьет зеленый чай с сахаром :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #72 27 июн 2013 в 15:11 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2013
    А я пью пуэр , очень вкусно и полезно.
     
  13. Кстати, всем реально советую Дом Белого Журавля... Атмосфера супер, чай - отменный...

    http://www.teaway.ru/
     
  14. #75 12 сен 2013 в 16:05 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Я в основном пью зеленый чай, но из любопытства попробовала и экзотический Желтый чай. Своеобразный вкус. Но в целом, очень близок к зеленому.
     
  15. заказывал из Китая зеленый чай "Би ло чунь", очень понравился. Чувствуешь бодрость и прилив сил. Делаю не очень крепкий, и пью длинными зимними вечерами (да и летними тоже).  :)
     
  16. #77 15 сен 2013 в 17:19 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
    чай больше всего люблю зеленый, Органо Голд - он лучший среди испробованных мною видов чая.
     
  17. [SIZE=14pt]Я предпочитаю употреблять чай на завтрак, но давно отказалась от представителей крепких черных.  Забочусь о самочувствии и пью зеленый чай. Раньше покупала дешевые марки чая, но как то раз листая электронные страницы, попала вот сюда http://milishop.ru/index.php/?ukey=search&tag=%EB%F3%F7%F8%E8%E9%20%F7%E0%E9[/SIZE]

    [SIZE=14pt]Внимание привлек  зеленый чай Organo Gold. Заказав, попробовала.[/SIZE]

    [SIZE=14pt]Отмечу, что чай обладает очень тонким и  ярким богатым и приятным ароматом. Употребляя чай каждый день заметила легкость в движениях и бодрое настроение. [/SIZE]

    [SIZE=14pt]Если есть сомнения в приобретении покупки, компания предлагает даже бесплатный пакетик на пробу. Вообще-то это очень подкупает.[/SIZE]
     
  18. #79 19 сен 2013 в 09:50 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    [SIZE=14pt].[/SIZE]
     
  19. #80 8 окт 2013 в 20:22 | ЧАЙники - "клуб" любителей чая:) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2013
    А я пью Калмыцкий чая, очень полезный.
     

Поделиться этой страницей