1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. #241 21 янв 2008 в 03:27 | Цены на А700 в Москве | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2008
    Ответил в личке. Впредь попрошу не засорять мой почтовый ящик потоками сознания, да еще такими хамоватыми ;)
     
  2. не "хамоватыми" а откровенно хамскими. так и писал специально. поэтому и в личку. точно такими же хамскими как ваши вечные подколки тут в форуме.
    адью.
     
  3. А тем временем, в Штатах и Гонконге, цены на A700 были официально опущены на 100USD и 250USD соответственно. Так что в HK тушка сейчас стоит без издержек ~28200 рублевого эквивалента. Звучит фантастично.
    sonystyle.com
    sonystyle.com.hk
     
  4. А что у нас там с отменой таможенных пошлин на товары, не производящиеся в России?
     
  5. Черт возьми! Это вполне решаемые мелочи. А вот что с нашей таможней, где ВСЁ стоит колом уже давно? В связи с терроризмами и прочими радостями жизни, таможенники решили работать ВСЕРЬЕЗ и проверять не выборочно, как раньше, а по полной программе. А персонала у них больше не стало. В результате все посылки лежат там по месяцу и более. Мне из Гонконга вообще отказались слать. Очень извинялись, но ваша таможня, говорят... лучше не надо, одним словом. Вот и у меня там пакет из Штатов лежит, благо, не срочно, пускай лежит, но ведь не у всех же так.
     
  6. Точно, а у меня - из Австрии :) http://www.russianpost.ru/resp_engi.../home/postal/trackingpo&BarCode=CA106040663AT Но это что-то новогоднее. Я лишь хотел уточнить, сколько налогов с меня возьмут при покупке в США чего-либо из фототехники стоящего дороже 10000р.?
     
  7. Зависит от способа пересылки и доброй воли продавца - ффтыкать здесь.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Постановление Правительства РФ от 03 сентября 2007 года N 552

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить сроком на 9 месяцев ставку ввозной таможенной пошлины в отношении цифровых камер (код ТН ВЭД России 8525 80 300 0), содержащихся в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 718 "О Таможенном тарифе Российской Федерации и товарной номенклатуре, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5341), в размере, равном нулю.

    2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М.Фрадков
     
  9. #250 2 фев 2008 в 14:43 | Цены на А700 в Москве | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2008
    К физикам AFAIK не относится.
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Почему?
    Об этом явно ничего не написано.
     
  11. #252 4 фев 2008 в 11:59 | Цены на А700 в Москве | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2008
    Потому что физик - не участник ВЭД, и всё, что ввозит физик для личного пользования свыше определенного лимита облагается единой ставкой 30% ad valorem вне зависимости от номенклатуры ввозимых товаров.
    Я не предполагаю, я говорю как есть (возможно, не самым грамотным языком).
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Понятно.
    А если указать получателя типа "ООО Фуллфрейм" или "Ростовская фабрика по производству волынок" ? :)
    Или тут тоже есть свои сложности? Например документальное подтверждение платежа и прочие бухгалтерские тонкости...
     
  13. > А если указать получателя типа "ООО Фуллфрейм"

    Кстати, интересный вопрос.
    Есть, допустим, некое вполне реальное многопрофильное ООО. Может ли оно приобрести одну или пару десятков Альф без уплаты пошлины где-нибудь на B&H?
    Что за документы нужны?
     
  14. С учетом затрат на администрирование, проще купить в плеер.ру (юрику или физику) или у Дышлевого (физику). Или найти прямую оказию из Штатов (опять же физику). :)
    Не забывайте, что отмененная пошлина составляла всего 5 процентов, а вот 18 процентов НДС, к примеру, никто не отменял.
     
  15. Еще от 0.2 до 2% за перевод валюты, валютный контроль и т.п., от 500 руб. за растаможку, 2000-5000 т.р. таможенному брокеру, если не хочется провести в таможне несколько дней, и резкое увеличение вероятности прихода налоговой проверки в эту фирму.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У нас цена заметно упала за последние несколько месяцев.
    В штатах цена тоже вроде упала.
    А у Дышлевого никак не падает...
     
  17. ЗАЧОТ! :D :D :D
     
  18. И не упадет. По крайней мере на какую-либо заметную сумму.
     
  19. +1. Я почти уверен, что цена на нее ниже 39 у нас не упадет еще очень долгое время.
     

Поделиться этой страницей