1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на А700 в Москве

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Mike Torello, 10 ноя 2007.

  1. эх, парни, мне бы вашу веру в сони... горя-б не знал. купил бы щас семисотку с гипермегацейсом 16-80 за 65К и 70-200/2.8 за 70К и горя не знал бы. но жаба говорит, что 135К на кропнутую тушку и два стекла (одно из которых тоже кропнутое) - это идиотизм. этих денег (даже чуть меньше) в России стоит 5Д+24-70/2.8+70-200/4 - набор, который даст картинку намного лучше чем А700.

    да и сони пока "не внушаит". интервью дают, что теперь им нужно только 10% рынка DSLR (а не "хотим стать лидером", как раньше) и что семисотка в 80% случаев покупается владельцами стекол минолты-сони и только в 20% случаев новыми для системы и DSLR вообще людьми.
    Главная цель на 2008 год для маркетинга сони - привлекать новых людей в систему. вот и посмотрим как они это будут делать. пока, говорят они, получается это хреново.
    вменяемые цены на флагмана и хорошие стекла помогут, наверное.
     
  2. Да нету никакой особой веры.. Но посчитал, во сколько мне обойдётся 5Д с 85/1,2 +24-70Л и пыха, уже получил какие-то неприятные цифры, даже если стёкла бу искать (а ещё не так просто найти, наверное).. +геморой с продажей-покупкой..
    А на 40ку переползать смысла абсолютно не вижу..
     
  3. Я с этой бухгалтереей еще весной столкнулся. Вроде и дорога система Сони, но если переходить с нее на Кэноновский пятак и Эльки-фиксы накладнее будет.
     
  4. какие цифры? 155К за топовый ФФ набор? это что, намного страшнее чем 135К за кропнутую тушку с кропнутым темным стеклом?

    Да и нахрена вам на полном кадре 85/1.2??? чтобы только дороже получилось?
    у меня сейчас на кропе 1.5 есть 85/1.4 и я совершенно легко поменял бы эту пару на ФФ+135/2L без потери качества картинки. а 135/2L стоит новый 26К всего.

    а для души на канон я лучше купил бы настоящий немецкий мануальный цейс 85/1.4 за 33 тысячи новый. и переходник за 1700 рублей.

    З.Ы. щас меня опять начнуть гнобить за "агитацию вражескую"...
     
  5. не, это психологическая проблемка, когда человек уничижает свой свободный выбор и себя заодно.
    так что дело не в агитации, ;)
     
  6. Не, вражескую агитацию я видел только у chez'а, для которого Canon лучше Sony потому что он Canon"))

    А 155к страшнее 135к по причине того, что описанный набор за 135к мне нафик не нужен"). А если даже заменить 85-ку на 135/2 и добавить тогда уж полтинник, то выйдет 145к+-.. Я не спорю, это будет набор лучше, чем сейчас (хотя бы за счёт 24-70 вместо тамрона и ФФ), но у меня пока есть более финансово-приоритетные задачи..
    Мануальных линз моя душа пока не просит, а вот Д5Д, которая останется второй камерой в случае А700 - ещё один плюс остаться тут и посмотреть что будет дельше.. А когда придёт время покупать КЦ24-70Г, уже должна быть вся инфа и можно будет решать, на чей ФФ идти")
     
  7. а мне вот А700+CZ16-80 покупать совсем не хочется. в этом и разница между нами, наверное.
    но я пока тут и наблюдаю за происходящим :)
     
  8. а кто тут "уничижает свой выбор"? я что-ли? да я минолту свою случайно купил. предложили занедорого набор из камеры, сигмовской 18-125, флешки и сумки - я и купил.
    это потом я у же понял что DSLR это хорошо, что из линз мне нужно и насобирал потихоньку свой средненький наборчик. а 85/1.4 вообще купил как "вложение денег". но она мне очень понравилась и сейчас фактически только она одна держит меня в системе и заставляет-таки ждать ФФ от сони. но долго ждать человеку несвойственно. тем более при наличии средств для совершенно безболезненной смены системы.
     
  9. Тоже думал-выбирал между пятаком и 700ой, 700ая намного бюджетнее -- особенно если учесть уже существующий у меня набор стекол.

    Кроме того, довольно сильно напрягало отсутствие пылетряса в Сапопе -
    т.к. пользуюсь фиксами и часто их меняю.

    Viva 700! :)
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    офф

    Бегите igorkon, бегите в сторону смены системы.
    Я полагаю все здесь реалисты, и никто не ждет от Сони камеры уровня D3 или Марка в ближайшее время.
     
  11. мне от сони нужна камера уровня пятака. я тут миллион раз это говорил. я не репортер.
    марки и прочие Д3 мне нафиг не сдались.
     
  12. Не верю, что Сони сделает камеру типа пятака.

    Как мне кажется, это был бы сильный ход для привлечения народа в систему, но он принес бы мало прибыли. Так что сониевский ФФ скорее будет что-то типа D3 (или больше) по мегапикселам, но меньше по возможностям. И ценой около D3, может на тысячу пониже.

    Так что на ФФ я даже не целюсь. Впрочем, посмотрим, может быть Сони нас удивит. Хотя очень странно, что Сони так тянет с объявлением ФФ.
     
  13. офф

    +1!

    igorkon
    чем нудить на форуме, повторяя из темы в тему одно и тоже - "Сони = маркетинг", "жду флагман, и ..." - взяли б да и подумали:
    Вам нужен любительский ФФ.
    Сони флагшип спозиционируют выше 5д-successor. За уровень тушки + антишэйк + лэйбл накинут ~1000$. Итого будет 2500-3000 + 1000, то есть 3.5-4 килобакса. В самом оптимистичном случае 3. Канон5Д = 2200, б/у 85/1.2 = 1300, в сумме те же 3500. И ждать не надо.
    Может, ну её нафик, минолту, а? ;) ;) ;)
     
  14. кто позиционирует? сони? где вы это читали? покажите всем уже скорее.

    чо вы привязались к бедному 85/1.2L? он вам так нравится что-ли? это не стекло для работы. это фетишевая линза. как и 50/1.2L. чистый маркетинг.
    на ФФ канона меня на 100% устроит 135/2 в роли портретника.

    сони ФФ за 3-3.5К я возьму сразу же. при условии, что идеологически он будет "пятаком", т.е. любительским ФФ без встроенной ручки.

    З.Ы. кстати, минолта давным-давно кончилась. сейчас есть только сони. фраза "ну её нафик, минолту" режет слух, а вот "шла бы эта сони куда подальше" - совершено не режет. с чего бы это? ;)
     
  15. #195 11 янв 2008 в 18:55 | Цены на А700 в Москве | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    К бедному 85/1.2 привязались, потому что единственный отличный портретный объектив с ФР 85мм (достойно заменяющий 85/1.4 GD (c)), ну чесслово не нибюджетниший же 85/1.8 рассматривать. И самое ужасное, замены то особо нет, скажем 70-200 G SSM, если денег нет - можно сигму купить, или вот тамрон на подходе говорят за 700 баксов (?!). А если нужен 85 с хорошим контролем ГРИП, для фотографирования топоров, что прикажете делать сапописту? Выход один, переходить на двухразовое питание, ибо 1300 за бу имхо это еще очень оптимистично
     
  16. в первую очередь - это линза достойно заменяющая 85/1.4
    1. ограничение снизу:
    как вы написали
    - фф и без встроенной ручки (макет). Если не фф - вообще не рассматриваем.

    2. предыдущий пост : +уровень тушки + антишэйк + лэйбл

    3. ограничение сверху: Уровня D3 и MarkIII не будет, поскольку нет репортерской оптики

    Это просто логические выводы, не факты. Вдруг вообще никакой тушки не выйдет? :D
     
  17. Ждите :)
    Ага. Если и выйдет ФФ то цены поднимутся на стёкла и тушки ещё раз.
     
  18. тогда я с чистым сердцем продам все минолтовское добро и куплю канон. но надежда умирает последней ;)
     
  19. #199 15 янв 2008 в 13:10 | Цены на А700 в Москве | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2008
    до чего же весело все это читать!
    если нужен не портретный объектив (135/2 с этой ролью справляется отлично), а именно 85 мм (ну приперло, бывает) и /1.8 не подходит ну никак, то идем в магаз и покупаем 85/1.2. а что делать? тем более что стоит он все равно не дороже сони 85/1.4 :cool:

    а 1300 (30-32К руб.) это цена бэушного минолтовского 85/1.4GD сейчас. гы.
    зато на канон можно повесить новый немецкий цейс 85/1.4 за 30К рублей. а на сони - хрен.

    ога. тока вот между 70-200 G SSM и сигмой/тамроном разница намного больше чем между 85/1.2 и 85/1.8

    З.Ы. вот опять вы меня вынуждаете "пропагандировать" канон. а надо лишь здраво рассуждать без фанатизма.
     
  20. По Яндекс.Маркету:
    цена на Sony 85/1.4 — 47 972 р.
    цена на Canon 85/1.2 — 59 903 р.

    Можно сказать, что 85/1.2 типа лучше 85/1.4, хотя я пока что не видел этому доказательств. Но что цена у них совершенно разная, это точно. За 12.000 руб. можно новенькую 56-ую пыху купить, так что разницу в ценах незначительной считать нельзя.

    За 30К рублей (не проверял, будем считать, что правильная цена) на Canon можно повесть мануальный Цейсс. Эту тему уже обсасывали с chez-ом. Он кричал, что на Canon выпускают немецкие Цейссы и грозился привести пример. Вышло, однако, что для Canon цейссовских 85/1.4 нету. А те что есть — самопальная переделка из никоновских или пентаксовских линз. Да и кому нужен мануал, если есть возможность купить автофокус?

    Так что, как насчет рассуждений без фанатизма?
     

Поделиться этой страницей