1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

  1. Вообще неясно к чему все эти измышления. Есть два семейства объективов A и E (логично использовать и те и другие), есть ФФ-видеокамера (на E-байонете), есть ФФ-переходник с A на E. Всё как говорится уже изобретено.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. а как вы сумели так просто вот разобраться, что тут решает? Я, например, как и многие мои знакомые, взял некс исключительно из-за его компактности и удобства в сочетании с приличным уровнем качества, как дополнение к зеркалке с ее здоровенными и тяжеленными линзами, от которой в ближайшее время даже и не думаю отказываться по многим причинам :) .
     
  3. #63 26 сен 2012 в 13:46 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
    mr2bin,

    а я представитель целевой аудитории нексов :)

    Как говорят буржуи - point-and-shoot upgraders, в отличие от вас, дауншифтеров с зеркала)

    Конечно, в моих словах изрядная доля субъективизма - ну, как и в остальных случаях.
     
  4. а такой представитель, как правило дальше своего носа не видит :)

    как я понимаю, "даунгрейдер с зеркала" это тот, кто от зеркала отказался, а я вам говорю о людях, кто взял некс в дополнение. Читайте повнимательнее ;)
     
  5. awtan, у меня не было зеркалки, я осознанно выбирал размер. Перед покупкой некса специально взял погонять зеркалку, за неделю понял, что не моё.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. #66 26 сен 2012 в 14:43 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
    А я долго зеркалками снимал. Баловался и дальномеркой, но взял в руки некс, особенно семёрку, и понял, что это моё.

    Беззеркалка, несомненно, более технически сложное изделие, чем зеркалка, со временем будет и видоискатель лучше и дисплей. Корпус и управление более эргономично. И матрица более совершенна.

    А зеркалкам уже не куда улучшаться - технология "упёрлась" в зеркало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Наоборот, всё то же самое, только нет пентапризмы, ОВИ, всех этих механических наворотов с поднимающимся зеркалом. Беззеркалка гораздо проще (одних корпусных деталей в вдвое меньше) и это один из её плюсов, т.е. ниже себестоимость, выше надежность. А матрицы одинаковые стоят в разных аппаратах, тут нет разделения.
     
  8. В конечном итоге - мы все жертвы обстоятельств. Когда приходилось работать в студии, обычно предпочитал средний формат в пленочном варианте, оптимальным считал 645-й. Но, как жизнь показала, самая лучшая камера - это та, которая всегда с собой и наготове. NEX в данной ситуации вполне справляется с данной задачей. И при этом вполне может служить приличным цифрозадником для хорошей оптики, которая обычно на улице не используется.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #69 26 сен 2012 в 15:10 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
    Как то же самое? Совсем другой видоискатель.

    Эта тяжеленная штуковина, которая - пентапризмой зовётся, ещё и затеняет изображение, дурацкие матовые стёкла, которые искажают боке и тоже затеняют изображение в окуляре. А хлопающее зеркало, тормозящее работу затвора и дающее встряску фотоаппарату?

    Всё это мешает процессу фотографирования. Этого нет в беззеркалке. Есть более совершенная и современная система - микромонитор высокого разрешения в видоискателе. Всё это достаточно высокотехнологично и будет совершенствоваться несомненно.

    А матрицы - да, одинаковые. Это про 7-ку. А должны быть малость разные (по ориентации микролинз). :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот я полагаю, что они не делают погоды по продажам. Ни те, ни другие, ни в совокупности)

    Другое дело, что я могу ошибаться - статистики у меня такой нет, хехе.

    Да я верю охотно.

    Тут скорее всего основная масса граждан отпишутся за вашу точку зрения: просто потому, что основная аудитория, о к-рой я говорю - в эту тему тупо не заходит, им цейсовские стекла по конской цене не интересны)) Большая их часть, думаю, вообще на фотофорумах не сидит.

    Это как с гитаризмом, на форумах все сидят 500 баксов на б/у японцев копят, а в музторге регулярно гибсона по 2000 баксов продаются - объяснение такое же: не тот срез общества в инете))
     
  11. #71 26 сен 2012 в 16:01 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2012
    Так а в первых нексах и не было видоискателя.

    На мой взгляд, как раз потому, что основной расчет был именно на серую массу "ничего дальше своего носа не видящих" - по нескромному выражению mr2bin - пользователей типа меня, которым эта штука не нужна :)

    Соглашусь, бзк проще, потому и дешевле.
     
  12. я вообще от этой системы жду только тёткиных High Performance Standard Zoom и Middle Telephoto, но в тему всё равно наведываюсь - интересно же :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Зум-блинчик тоже необходим, чтоб в ките с 5N создать самую компактную комбинацию
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Интересно, у какой-нить системы есть зумм-блинчик и как он выглядит? :rolleyes:
     
  15. #75 27 сен 2012 в 11:08 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2012
    Воффка, у m43 есть блинозум 14-42, выглядит точно так же как новый 16-50.
     
  16. Я бы пожалуй в пользу какого-нибудь 24-70/2.8 на e-mount, появись он, продал бы все имеющиеся стекла вообще и был бы счастлив)

    Но любопытствую тоже, да)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. И чё волнуетесь?! Лет через 15-20 будет лётать вокруг вас вертолетик безвинтовый с блинозумом и, читая Ваши мысли фоткать чё надо. Даже резкость наводить не надо, поскольку будет фиксироваться весь световой поток, а фокусируйтесь и ГРИПуйте уже потом как захочется. Правда, самое обидное, что это будет У ВСЕХ!
     
  18. свадьбу перенесли на весну-лето :)
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей