1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

  1. А у меня этого 135 цейса нет. Я про Снеговика и его оправданную утонченность.
     
  2. , а в этом смысле...тогда да. Имея на руках 135/1.8 все остальные линзы кажутся серыми....понимаю. :)
     
  3. Ребят, это не так.135-ка - отличный объектив, возможно, даже волшебный, но чрезычайно узко-специфичный.

    Возможно, им нужно нажраться до отвала, чтобы прочувствовать это.

    Или просто поверить на слово.

    Я не жду от любого стекла, что оно будет как 135.

    И даже, напротив, мне бы очень НЕ хотелось, чтобы универсальный фикс стандартного диапазона вроде 32мм туита рисовал как 135-ка.

    То, что хорошо для няшного портретного телефикса - не хорошо для повседневного стекла с 50 ЭФР.
     
  4. #304 24 май 2013 в 00:58 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Да, 135za очень классный, но для крайне ограниченного круга задач. Качественные, резкие портреты с хорошо размытым фоном. Объектив - находка для фотографов, занимающихся массовой съёмкой портретов. Практически все получаются красивыми, откровенного брака очень мало. Но для любителя несколько избыточен для решения задач, где он король. При этом далеко не всё может. Без других линз никак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Кстати о фоне и волшебной 135-ке, вот пример с сони-клуба: http://fotki.yandex.ru/users/romelenium/view/693774/?page=0 напоминает пример с 32 не правда ли? Со скидкой на другое стекло, но тем не менее.

    Я это к тому, что если снимать красавицу на фоне мусорного бака, то именно он на фотографии и окажется, а уж по гауссу размытый или кружочками, это вопрос вторичный. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Это действительно снимок с 135/1,8??? Что-то не верится. Такой гадости в зоне нерезкости им ни разу не ловил...
     
  7. #308 24 май 2013 в 18:30 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Такая гадость на 135-ке легко ловится, если размывается передний план.

    Скорее всего, на этой фотке на переднем плане размытые ветки с листьями (между камерой и девочкой).
     
  8. Вот оригинальное сообщение: http://sony-club.ru/showthread.php?t=9436&p=1028970&viewfull=1#post1028970
     
  9. #311 24 май 2013 в 22:22 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2013
    Из посетителей avito этот факт знает один человек из тысячи. А продавцам надо продавать. )) Тем более, что и вправду товар могут везти сюда через европейскую дистрибюцию, а слово "завод" просто для красного словца. ))
     
  10. И этому гражданину предполагается отдать 26000 рублей...
     
  11. Да там и задний план, мягко говоря, безобразный. На снимке с девочкой.
     
  12. Наверно развод.. под заказ ...напрямую с завода..
     
  13. Не понимаю дроча на зоннар: тяжёлый, рисунок скучноват, цветопередача цейссовая - т.е. На любителя
     
  14. Объективы на Sony будут доступны не ранее августа месяца. На Fuji с июня. Что сборка Cosina, (пока) не подтверждают!!! Да и на сайте Cosina http://www.cosina.co.jp/z.html  об этих моделях ни слова....
     
  15. #319 30 май 2013 в 07:44 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
    На bhphotovideo.com пишут, что 12 и 32 для E-mount поступят 3 июня. Печально будет если задержат, нафига они нужны осенью-зимой. :D
     
  16. Не будет в в БХ. Техническая задержка. Объективы возвращают в Оберкохен. Касается только версий Sony
     

Поделиться этой страницей