Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 18 сен 2012.

  1. Поведение Сони мне понятно как раз, мне непонятно поведение тех кто говорит что Е-маунт открытый
     
  2. 9 из 10 инженеров, имеющих профильное образование разберутся с протоколом, затратив на это определённое время. О чём Вы говорите? Какие секреты? Объективы выпускаются сотнями тысяч,их ремонтируют в сервисных центрах. Открытый это когда фирма выкладывает спецификации и разрешает ими пользоваться сторонним разработчикам, а не когда его взломают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. что за глупость
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Большинство объективов патентуется как раз, вот я только что читал JP,2013-083783,A . Доступ к патентам открытый, любой Вася Пупкин может даже без взноса денег их читать. Потому что оптические схемы бесполезно скрывать - размеры линзы можно померять линейкой, а коэффициенты преломления опустив линзы в иммерсионный раствор. А протоколы не патентуются. Потому что там линейкой не измеришь, и можно их скрывать.

    Вы сами имеете опыт реверс-инжиниринга? Вам когда-нибудь приходилось искать микросхему с нужными свойствами из сотен похожих? Или вы просто думаете, что покупка объектива в магазине и чтение фотофорумов позволяет вам понимать как проектируются электронные устройства?
     
  5. #265 11 май 2013 в 16:48 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Откуда Вам знать, как я зарабатываю свой хлеб... Мне нет нужды копировать чужие разработки. Пока копируют мои. И не в одной стране.
    Абсолютно бесполезный спор. Мы говорим на разных языках.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. #266 11 май 2013 в 16:49 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Почитай на досуге. Станет понятно. А вопрос того по каким заявкам, по каким процедурам, и в каком обьеме, производители оптики получают бесплатный доступ к спецификациям E-mount, вторичен.  Тут вопрос стоит так: официально возможно, или официально не возможно. У всех оптических контор официально получить протоколы обменов из спецификаций байонетов не возможно. Конторы типа сигмотамронов, пажизни занимаются реверсинжинирингом на ведущих чужих байонетах, а попросту говоря "ломают-с" протоколы...  У Сони - возможно, после подачи заявок и рассмотрений. И пиявки-сигмотамроны благодарят открытость Сони в этом вопросе. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #267 11 май 2013 в 16:56 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Советую впредь воздержаться от подобных высказываний в адрес незнакомого человека, не имея достаточной информации по данному вопросу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. зашел почитать тему, нету темы... болталка явно перенеслась в эту ветку, 

    БОЛТАЛКА ЗДЕСЬ!!!
     
  9. я очень хорошо представляю этот вопрос, поверьте
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ЛС и Болталку никто не отменял, первое (и последнее) предупреждение выдано.
     
  11. Пфф... Википедия вместо мозгов.  Мальчик, я тя не вижу... Ноль...
     
    10 пользователям это понравилось.
  12. #275 12 май 2013 в 21:33 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2013
    Тест проводился не на Nex - версии объективов - на Fujifilm. Вот здесь про это:

    Когда в начале этой статьи мы упомянули, что у нас было впечатление, что был определенный «соучастие» между Fujifilm и Carl Zeiss, по крайней мере "на уровне кабинета министров", - и даже "линзы дорожная карта» или «дорожной картой» для развития целей, мы не были в состоянии испытать одно из самых приятных сюрпризов этого теста DSLRMZ Labo, который является ничем иным, в отличие от, например, что происходит между Olympus и Panasonic-есть очень хорошие связи, совместимость прошивки Touit между Carl Zeiss и Fujifilm X-Pro1 и X-E1: это видно по очень тонкой коррекции хроматических аберраций особенно световых присутствующих в исходных файлов, как только они были обработаны камеры JPEG . Такая связь между фирмами, направленных на очень хорошем направлении и говорит о значительной степени смысл. И, кстати, в обоих Touit хроматических аберраций на самом деле очень небольшой, и присутствует только в углах.

    Картинок, мягко скажем, немного. С картинкой, где водонапорная башня, непонятно: одна фотка с фокусным 35, вторая - 32 мм.

    По цене Планар 32/1.8 и Дистагон 12/2.8 по 800 и 1150 евро соответственно. Оба ожидаются в июне 2013 года.
     
  13. Сравнивают цейссы с близкими фуджинонами: 32/1.8 с 35/1.4, 12/2.8 с 14/2.8
     
  14. Посмотрел семплы на открытой с сабжа, что могу сказать, да он немного резче на открытой по сравнению с сел35, но я не вижу никаких оснований менять одну линзу на другую совершенно только из-за цены и отсутствия так критичного мне стаба. Хотя по рисунку дак вообще разницы особой не заметил.

    А дизайн цайсов мне на самом деле намного больше нравиться из-за гладких поверхностей не собирающих пыли)
     
  15. #278 15 май 2013 в 14:33 | Carl Zeiss Touit 1.8/32 Planar (E-Mount) - 32mm f/1.8 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Дизайн симпатичный. Мне вот дизайн последних селов 35 и 20 не нравится, сделали бы как раньше монолитными, без утоньшения посередине. Ну и матовая краска зайцев смотрится выигрышнее.
     
  16. объектив чтобы снимать или это такой модный аксессуар?

    ну у этих зайцев добавлено лишних полтора сантиметра, никак не оправдано оптически, сел 35 компактнее хотя бы
     

Поделиться этой страницей