Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 15 июл 2011.

?

Получили ли вы свой ключ?

  1. ДА

    118 голосов
    92,2%
  2. НЕТ

    10 голосов
    7,8%
  1. Господа!

    1) Встречал ли кто русский учебник к этой замечательной программе?

    2) где настроить сохранение jpg в ту же папку откуда исходник (так чтоб навсегда, а не для каждой фотки выбирать)?
     
  2. Слушайте, в самом деле... Как этой заразой пользоваться? Не было у бабы хлопот, купила баба порося... Где почитать-то?
     
  3. Спасибо за ссылку - ключ пришел - качаю ...
     
  4. Спасибо за рассылку. Ключ программу запустил, все работает.
     
  5. Скачал, активировал, все работает. Теперь думаю зачем мне новая программа для редактирования фото? К Lightroom я уже привык, к тому же из-за возможности использования ее, как на MAC OS, так и на PC, отказался в свое время от Aperture. От одного профессионального фотографа слышал, что только Capture One PRO хорошо конвертирует RAW и вообще лучше всех работает с фото, но этот разговор был лет 5 назад, когда версия Lightroom была одна из начальных, да и акцент он сделал на Capture One PRO, заметив, что Capture One справляется с этим гораздо хуже. Вообщем немного в замешательстве я.
     
  6. Если не видите разницы, продолжайте использовать привычную программу. C1 действмтельно способен выдать лучшую картинку. Если Вы не снимаете Nikon и Fuji, рекомендую получше ознакомться с С1. Все определяется требованиями к фотографии: например, для Интернета подойдет любая программа, и больше та, которая имеет расширенный функционал для подготовки фото к публикации в сети. Оптимальный вариант - Photoshop.
     
  7. Спасибо Сцамп, и я взял. Но - с какой программой лучше начать новичку - Лигтроом 3 или Цаптуре 6? Мой комп слабенький. когда то хотел научится работать с Цаптурем 4 - нетянул компик, пришлось стирать. Лигтроом может меньше ресурсов жрет?
     
  8. по ресурсам в принципе одинаково. С1 вроде обрабатывает и визуально работает быстрее, но имеет привычку зависать, грузить систему, и подобные глюки.

    для новичка проще однозначно лайтрум, но я бы рекомендовал поставить обе программы.
     
  9. #91 19 июл 2011 в 00:30 | Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    Ключи до сих пор выдают. Все качается, все устанавливается, все работает.

    pictor, спасибо за р.язычную статью-инструкцию.
     
  10. К сожалению, Capture One, в отличие от Lightroom, не захотела корректно работать в виртуалке на WinXP под VirtualBox. Вообще не отрисовывается содержимое окна вьювера.
     
  11. Эх жаль, рассылка полезная, но поздно увидел
     
  12. только прочитал - они 45 тыс лицензий выдавали
     
  13. а что с ключами?

    или они на всю 6.2.х?
     
  14. а я не в курсе... не пользуюсь этим ключом.
     
  15. обновился до 6.2.2 - регистрация не слетела.
     

Поделиться этой страницей