1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 15 июл 2011.

?

Получили ли вы свой ключ?

  1. ДА

    118 голосов
    92,2%
  2. НЕТ

    10 голосов
    7,8%
  1. СпасиБо
     
  2. Скачала программу, получила ключ. Запустила установку-ключ не требует нигде вообще. А пот ом при запуске программы выдаёт:

    [​IMG]

    А для чего собственно программа, что она даёт?Подскажите где ошибка!
     
  3. нужно установить Windows.NET - вот он и предлагает это сделать..

    а ключ позже понадобится

    программа - RAW конвертер (причём неплохой), но с урезанными расширенными настройками (посколько Express - по-простому Lite)
     
  4. Спасибо!!Все заработало!Буду разбираться с прогой)
     
  5. Объясните "чайнице".Скачала.Вроде установилась-ярлык на рабочем столе. А что дальше?Куда ключ вводить?То окошко,что показано в предыдущем посте,у меня выскочило.Нажала-да.А дальше что? Если можно,подробнее.И для чего вообще программа? Ничего не понятно,всё на английском. Я ж и говорю-ТУПАЯ.
     
  6. odri45, после установки нужно ввести ключ и тогда в окошке регистрации появится возможность ввести имя, фамилию, пароль и email. Эти данные отошлются на фирму и там откроется личный аккаунт - можно будет даже зайти из браузера и проверить. Программа активируется и будет работать в полном режиме. Если уже запустили в триал режиме, то ищите в меню About активацию. Если надумаете переустановить на другом компьютере, в меню About выбираете отмену активации.

    Программа для работы с RAW и jpeg фотоаппарата. Цвета получаются супер. Конечно жаль, что абберации тут нельзя отредактировать, но есть возможность экспорта в TIFF 16 бит. Уже в другом софте можно убрать эти искажения. Главный плюс программы - корректный цвет и скорость работы. Не то что в RawTherapee - двинул ползунок и можно идти отдыхать.
     
  7. #48 15 июл 2011 в 13:49 | Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    как и у большинства всё пришло/установилось/работает.

    Типа отзыв:

    1. почему то сохраняет фото эта прога немного не в тех цветах в каких отображает, может быть надо разбираться с цветовыми профилями в проге для просмотра, пока не смотрел. Но с лайтрумом таких проблем не было.

    2. в каждом каталоге с фотками, зачем то создаётся папка с кэшем открытых фото и ещё какой то фигнёй. Опять же при использовании лайтрума весь темп храниться в ОДНОЙ указанной пользователем папке с первых же минут работы и не весит столько.

    3. после закрытия проги, комп минуту тормозил, хотя кроме одного окна форума, с формой ответа ничего открыто не было.

    ИМХО, от добра добра не ищут. С той небольшой оговоркой, что причина скорее "лучшее - враг хорошего", а бесполезность поисков лучшего в принципе. Пишу и сравниваю как пользователь LR.

    P.S. спасибо за рассылку, было интересно попробовать что то новое, да ещё и халявное без кряков и взломов :rolleyes:
     
  8. А как установить Windows NET?Я на что-то нажала,что-то скачалось.Но куда ввести ключ,совершенно не понятно.
     
  9. #51 15 июл 2011 в 14:29 | Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    1. Выжимка из аналогичной ветки на "старшем" форуме минольта-клуба:

    надо, чтобы

    а) в свойствах монитора в системе стоял профиль монитора

    б) в свойствах рецепта выделенного в С1 стоял нужный профиль (sRGB к примеру)

    в) в меню view>proof стоял профиль монитора

    2. Особенность работы, не лечится, собрать весь кэш С1 в одном, самим указанном, месте нельзя. Можно натравливать программы-чистилки на удаление всего лишнего.

    Немало полезного можно почерпнуть на "старшем" форуме...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Ключ установила.Емэйл тоже.Дальше идёт окошечко Get Profil.Нажала,ввела пароль электронной почты.Что-то не то показывает.И что вначале писать-имя или фамилию?
     
  11. odri45

    если у вас выскакивала табличка, как у меня то нужно ещё скачать что-то(предложенное прогой) Жмёшь Да, открывается сайт, а там надо полазать и найти надпись Download. Скачается файл, запусти его, пойдёт установка.Довольно долгая, минут 5. После этого запускай нашу прогу - она запустится и уже не будет той таблички, появится другая, с вариантами активации ключа или пробной версии.
     
  12. запросил. получил ключик. установил - понравилась больше чем стандартная.

    на всякий случай получил еще 1 ключ :rolleyes:
     
  13. Скачала,запустила.Выскочило окошко активации.Ввела ключ,емайл,а дальше нажала на маленькое окошечко Get Profile.В строку ввела пароль эл почты.Может,другое что-то надо?Нажала ОК.Так поняла,что что-то не то.Потом надо фамилию и имя или наоборот? Но так как я застряла на этом пароле,у меня те поля не активизируются.Что я не так делаю?
     
  14. #57 15 июл 2011 в 16:10 | Capture One Express 6 (RAW converter) - Учимся и обсуждаем | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    Код пришёл на почту.

    А что за прога то такая? :rolleyes:

    Лучше чем та что с нексом шла?

    И ещё возник вопрос.

    Будет ли оно нормально работать на нетбуке с 1 гигом оперативы?

    Ибо этот самый нетбук мой единственный комп :)
     
  15. Abblomov Ну так сам и проверь как она будет работать на нетбуке! Потом отпиши! :rolleyes:

    Как то с лайтрумом было проще разобраться.
     
  16. ключ пришел. интересно, можно ее до версии pro пропатчить? :rolleyes:
     
  17. Системные требования с сайта производителя - 2Гб ОЗУ. На 512Мб запускается, но результаты не сохраняет, в отличии от LR. На 8 гигах работает с песней, пляской, уханьем и притопыванием, то есть быстро и радостно. Стартует почему то медленно, даже с ssd.
     

Поделиться этой страницей