1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. ну ресска вообще на 50 1.2 начинаеца с 2.0

    я привел токину как пример просто потому что и там и тут открытая не рабочая ни разу. софт эффект применим в определенных ситуациях но как штатник полтос не катит. в общем этот полтос меняют именно потому что изначально берут как штатник и выясняют что он нифига не штатник, а художественное стекло с узким диапазоном применения.


    кстати у сигмы супер правильное размытие по гауссу с определенного расстояние получше чем на 50 1.2, но сигма выигрывает на ростовых за счет резкости по всему полю.
     
  2. простой, не надумали снова махнуть соню на кенон?
     
  3. Кеноновский 300/2.8 с надетым на него х2.0 III (по примерам AlAf с фотору), резче и заметно.
     
  4. когда будет полтос , 85 , 135 со стабами тогда с удовольствием. пока нету я даже рыпацца не буду. но то что выпустили первые фиксы со стабом уже радует.
     
  5. Очень хороший портрет, дырочку до 2.2 открыть и всё. А так как вы предлагаете, то уж лучше за 100$ купить тилт адаптер и следить, чтобы в резкости были только глаза да и те не очень то резко получаются .
     
  6. Всё же 50L в первую очередь интересен своим bokeh на F1.2 и как раз таки почти полным отсутствием софт-эффекта на открытой:
    [​IMG]
    В отличие от цейса он и на кропе красив. А любой софт на открытой - его и на превьюшке хорошо видно. имхо
     
  7. точно такое же немного нервное боке как и на сигме. серьезно.
     
  8. +100500 Согласен. :)
    Именно поэтому я и поменял Canon 50/1.4 на Canon 50/1.2L ;)
    Я брал перед приобретением L-ки Сигму поюзать на F1.4 - может мне попался экземпляр неудачный, но фокус был где попало только не там где надо. Возможно Сигмо и хорошее стекло, но меня радует 50L на F1.2:
    [​IMG]
     
  9. ну у меня на кэноне тоже сигма попалась та ещё, еле обменял в магазине. сигма на сони таких проблем не имеет.
     
  10. Кстати да. На Сони меньше гораздо отрицательных отзывов на Сигму.
     
  11. Чего то не вкурил - а как он диафрагмой то управляет? У Кэнона диафрагма электронная в объективе. :confused:
    з.ы. Тонирование класс, тоже такой презетс хочу.
     
  12. Дык на открытой только .
     
  13. Приобрёл на днях новый беспроводной трансмиттер для вспышек за 100 у.е. Отличается от встроенных в тушку примитивных поджигалок наличием E-TTL режима и высокоскоростной синхронизации. Аналог фирменного трансмиттера Canon ST-E2. Обладает полной функциональностью последнего, в то же время отличается рядом интересных новшеств. Поддерживает режимы синхронизации E-TTL и E-TTL II, совместим с моделями вспышек Canon 550EX, 580EX, 580EX II, 430EX, 430EX II, Yongnuo YN-565 EX, Metz 44 AF-1, Metz 50 AF-1, Metz 58 AF-2, Nissin Di622 MarkII. В условиях малой освещенности или слабой контрастности снимаемой сцены трансмиттер включает подсветку для системы фокусировки фотокамеры.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=e06cOh5TLMM
    Как если бы вспышка была на тушке.
    Аннотация:
    http://www.digitalphotopro.ru/yongnuo-st-e2-analog-canon-st-e2-e-ttlii-sinhronizator.html
    Описание:
    http://fotax.com.ua/product/yongnuo-speedlite-transmitter-st-e2/
     
  14. Удобная хрень.Подсветка аф и синхронизатор с управлением мощности в одной коробке.Кстати луч подсветки точно прямо бъёт?
     
  15. Да вроде прямо. ПисАли что вроде чуть выше бъёт подсветка, но я не заметил такого. :)
     
  16. Апну темку. :) Прикупил на днях Minolta MD Rokkor 50/1.7
    примеры все на F1.7
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  17. Поздравляю! Супер объективчик!!!

    Тоже покажу с почти такого же - Minolta MD 50/1,7 не роккор
    [​IMG]
     
  18. :) Ага. Спасибо. Объектив порадовал на открытой:
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
    p/s/ У меня такой:
    [​IMG]
     
  19. Прикольные фотки!

    А я вот осваиваю теперь Summicron-R 35/2. :)
    Даже попробовал сравнить с кеноновской элькой. Что они разные видно, но что лучше так сразу и не скажешь. Надо побольше поснимать.
    Результат какбы теста. Оба на f/2, снято с рук с приблизительно одной точки.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей