CANON

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 18 фев 2010.

Метки:
  1. Мне именно так показалось.

    Ну значит я и многие другие в прошлом веке живут. Эх что поделать...
     
  2. Пока мы ждем снимки, скажите, у вас уже сформировалось мнение о камере и результатах перехода на Кэнон. Как оно там ? Нравится результат по сравнению с тем, что было ? Не процесс, а результат.
     
  3. И сам процес -тоже - нравиться? Удобнее чем с а700 или нет?
    Так сказать 2ой взгляд.
     
  4. Ну про процесс я, вроде, говорил уже.
    Конечно, Седьмой много модерновей Семисотой.Такой бы должна быть А750-я. В свое время. Теперь 750-й надо быть еще круче, а это, наверное, непросто.
    Но 7 и нового Пятака модерновей.
    Так что пользоваться им, конечно, удобней, чем 700-й.

    Про восторги от работы 7го с телевиком я тоже говорил. Следящий АФ работает и в тяжелых условиях, стаб такой, что по сравнению можно считать, что в Сони его нет (уж извините). Я, правда, не знаю, во всех ли объективах стаб такой или только в телевиках он удался.

    Плюс есть нюансы, которые, может, не для многих заметны. Ну, например, мне в очках было как-то неудобно рулить по индикации в видоискателе. Сейчас я вовсю его стал пользовать.
    Индикацию точек АФ и выбор их джойстиком - настроил под себя - стало совсем хорошо.

    Настройка различных фишек под себя - очень приятно. Типа, поставил ширик, повернул барабан на пользовательский режим (их, правда, только 3) - получил сразу все настройки, которые я установил именно для съемки шириком.

    Зато со вспышкой меня ждала засада :-(
    Я офигел, узнав, что у Кэнона нет индикации уровня зарядки батарей.
    По-моему, вещь совершенно необходимая. Альтернатива ей - только второй комплект батарей. А при нечастом использовании вспышки иметь его как-то вовсе не хочется.

    По результатам...
    Ну то бишь по самим фото...
    А результаты, как обычно, от камеры зависят слабо :) Тут все ж оптика больше определяет, если руки не считать - они не поменялись. А оптика у меня и была неслабая.
    Разница хорошо заметна в проценте выхода, опять же, при репортажке телевиком. Ну так на то 7Д и заточен.
     
  5. Я себе для дела прикупил три комплекта 2700 акумов на свою 580 II
     
  6. Хорошая вещь!
    И недорого.
    Спасибо.

    Но чистый портретник не хочу пока...
     
  7. Ну тут у Сони тоже не все в шоколаде. У меня на 36 пыхе когда начинает загораться индикатор - означет что ее хватит на 7-10 пыхов. А это все равно что его и нет.

    Хотя возможно на старших новых пыхах все по другому (моя то древняя, еще с минольты а1 осталась).
     
  8. Зоновая фокусировка

    Очень приятной вещью оказалась зоновая фокусировка.

    При фокусировке на ШУ промахи фокуса - обычное дело. Датчик перекрывает объект фокусировки и легко ухватится не за лицо человека, а за более контрастный объект за ним.
    Особенно почему-то с Тамроном 17-50 у меня с этим были большие проблемы. С Сигмой потом - полегче.

    Включение всей зоны фокусировки приводит к тому, что какой-то датчик цепляется за ближайший контрастный объект, который, обычно, не пришей кобыле хвост.

    У Семеныча можно выбирать там, где нужно, зоны общей фокусировки - от 9 (в центре) до 4 (по краям) датчиков.

    КПД на ШУ резко возрастает.

    Для пейзажа не актуально, конечно, а для съемки людей и, особливо, репортажа - очень полезно!
     
  9. Цвета

    Если кому интересно...

    Последнюю неделю бился с цветами...

    Любимый мною Лайтрум отказался адекватно работать с Кэноном.
    Танцуя с бубном над настройками камеры в нем, я добивался нормального результата для одних кадров, но все шло чохом на кадрах в других условиях...
    До абсурда - снятые серые квадратики мишени я получал зелеными-серыми-красными в зависимости от их "серости".

    Каптюра вызывала отвращение несуразностью и такими же несуразными цветами. Почему решили, что она создана для Кэнона?

    Скачанный и установленный экзот Corel PPS оказался каким-то монстром для человека с тремя жизнями... Иначе не успеть...

    Решил уже забить на РАВы и жить в Джипеге счастливо.

    По рекомендации забаненного ныне Сергея Дробкова обратил снова внимание на родной конвертер Кэнона...

    Обновил версию.
    Снова попробовал...

    И...

    Вспомнил свою А100 :yum:

    Хорошие, чистые, приятные цвета...
    Я по ним, оказывается, тосковал все это время, поменяв сотку на 700.

    Не нужно танцев, не нужно вообще почти ничего... Они просто такие...
    :)

    Уж простите канониста, но я сравню свои тепершние цвета с цветами бывшей Сотки.
    Не к тому чтоб вы переходили на Кэнон - Ваше дело.
    К тому, чтоб не торопились менять А100, А200 на новые моделечки...

    Вот, собственно...
    ;)
     
  10. Странно. У 7D отличный цвет, даже в камерном jpeg-е. Вообще цвет - заслуга работы системы стекло-матрица-софт - так что различия возможны. 7D отличная репортажная камера по качеству изготовления, функционалу и пр. В остальном - мылница в охренительно дорогой и технологичной оправе. Для меня оказалась слишком громоздкой для того результата, который с нее получал, по этому и продал. Подумываю о G11 как о _равноценной_ замене 7D.
     
  11. Дык и я о том же.

    Вот из неродных конверторов такой цвет не получается.
     
  12. Купите вторую камеру с CCD матрицей и будет счастье. Мыльница тоже подойдёт. ;) Мне кстати тоже с а200 и а350 цвета нравились, но обратно как то не тянет.
    -------------------------
    з.ы. А я пока к мануальным стёклам прикипел. Вот, Зенитар-М 50/1.7 пришлось обратно покупать:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Видимо, я совсем криво излагаю :confused:

    Я писал о том, что теперь мне цвета с Кэнона больше напоминают цвета с А100, чем, в свое время, цвета с А700.
     
  14. Вот теперь понятно. :D
     
  15. А портрет с Зенитара хорош.
    Но уж с ГРИПом выпендрился - можно и прикрыть бы ;-)
    Кстати, не понял - объектив 1.7, а экзиф кажет 1.6. Как так?

    Но мануалы - не для меня. Я слепошарый. Да и позируют мне редко... :-(
     
  16. Это одуванчик программируемый 4го поколения - можно юстировать его, ставить фокусное расстояние и диафрагму. Но 1.7 там нет - только 1.4 и сразу 1.8.. :) На полностью открытой резкий, чем мне нравится, и боке весьма интересное у него.
    А вот на мдф, F8:
    [​IMG]
    кликабельно
     
  17. Чем конвертили, мобуть просто и джипег, но вышло как то по цвету плохо, лицо, шея, руки в разном цвете будто красили красками по бумаге.
     
  18. Всё может быть - ББ на авто, два источника света, от окна 50% и на потолке лампы дневного света 50%.
    Мне больше такие цвета интересны:
    [​IMG]
    Вернее их минимум. :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей