Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем purik, 25 мар 2009.

  1. По опыту владения Минольтой А1 могу сказать - нифига подобного. Первой у меня на...сь пыха, а года через полтора в середине отпуска - матрица. Я тогда не знал про акцию о замене матриц и продал тушку "как есть". Ну и вот собственно купил себе а100 :)
     
  2. #82 30 мар 2009 в 00:20 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Ну ни один аппарат от дефектов не застрахован.
    У меня на Сапопе А75 матрица тоже накрывалась, но вовсе не потому, что свой предельный ресурс отщелкала.

    Просто интересно, кто нибудь из производителей декларирует ресурс матрицы (аналогично затвору например).
     
  3. У матрицы нет понятия рессурса связанного с наработкой. Это полупроводниковое устройстов оно не стареет от наработки. Матрицу можно угробить сильным светом, например если на солнце светосильной оптикой навестись. А в нормальном свете матрица стареет также как в темноте - очень медленно.
    Что касается выпуска нового кенона - это маркетиногвая модель. Для завоевания рынка это хорошо, для думающих фотолюбителей - не очень. Нижний ценовой сегмент становится все менее пригодным для продвинутых любителей.
     
  4. Вот, и я о том же на каждом собрании.
     
  5. как страшно жить

    Конечно я рад за Кэнонистов, 450-ка вынуждена будет дешеветь, а камера очень удачная. Боюсь только за нас, Соня будет вынуждена отвечать, но получить 18Мп монстра я бы не хотел. Мне бы А700 с видео и ЛВ, и всё. :(
     
  6. Всё стареет от наработки и матрица в том числе, просто она переживет все что в тушке есть, если не бракованная, поэтому об этом никто и не думает.
     
  7. #87 30 мар 2009 в 11:29 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    А-700 с видео, программной подстройкой АФ, увеличенным ресурсом затвора, как у Никона - 150000, вместо левого колеса выбора режимов - колесо выбора функций (как в А-100) - и получится вкуснятина :yum:

    Колесо вещь удобная, но его заняли выбором сюжета - кто этим часто пользуется? Выбор сюжета можно и в меню убрать ИМХО
     
  8. да... помечтаем?
    а мне увеличеный ресурс (>100 тыс) - побоку - актуально для тех кто б/у камеры берет
    видео в камере - тоже нафиг
    ЛВ - ну будет - хорошо, не будет - ну и фиг с ним

    а вот чего хотелось бы (в порядке приоритета)
    9 светлых датчиков (ну или больше :))
    нормальный следящий АФ
    програмная подстройка АФ
     
  9. А теперь берём всё вышеперечисленное и ставим на малопиксельный ФФ. :D:D:D
     
  10. И получаем Д700 :)))
     
  11. все будет куда проще 450 модель будет снята с производства.
     
  12. Может кто возмёться подковать D700 под Alpha-mount :D)))))))))))))))
     
  13. #93 30 мар 2009 в 18:53 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Я категоричен? Нисколечки, я просто называю вещи своими именами.
    Я грешным делом, наслушавшись песен на хоботе и "перебежчиков" здесь, думал сменить систему (мол, покуда не купил специфической дорогой оптики - не дорого). В результате заполучил на тестирование сначала 450й, а затем купил (для батьки, но по факту для семейного пользования) 40D. Обе тушки меня разочаровали. Результат с обеих порадовал :) А потом в сети появилась масса RAWов с 50D :eek: :(
    Конкретно 500D не радует ни тушкой, ни (предположительно) результатом.
    Видео с киноматрицы - да, может порадовать. Порадовать кого-то, кто это видео снимает. LiveView - офигенно удобная штука для наводки на резкость ручками. АФ по контрасту... Ну не знаю, в помещении я ручками навожусь примерно с такой же скоростью (это про 450ку с китом IS), как и этот АФ - за 3 секунды. Если это по-вашему - вещь, значит ваша система ценностей существенно отличается от моей :) Извернуться в толпе с поднятой над головой камерой - возможно. Но в любом случае А300/А350 с их фазовым будут гораздо удобнее.
    Короче, жду РАВов, и если уровень матрицы окажется не лучше, чем оный у 50D, встаю на круговую оборону новичков от тлетворного влияния маркетинга :D

    Есть такая. Называется Dynax 7 :D
     
  14. ну и что? какое-то время в продаже все равно будет
     
  15. У кенона есть одна волшебная камера. Это 5D старый. Для многих моих знакомых мечта о ФФ уже сбылась благодоря ему. И динамический диапазон радует. Еще у 30D и 350D очень приятная картинка, и высокие ИСО хорошие. Дальше чем больше пикселей тем хуже. Зеркалки идут в массы как мыльницы, и здравый смысл при проектировнаии заменяется наличием можных фич и маркетинговых "попугаев". На уровне разумности остаются только проф. тушки. Хотя я надеюсь что с мегапикселями у камер будет как с размером мобильных телефонов: телефоны уменьшали уменьшали пока пользоваться ими стало неудобно, но потом одумались конструктора и стали делать эргономичного размера трубки. Думаю так и с МП будет - выйдут за предел разумного, а потом, одумаются возьмутся за неушумные 10-12мп.

    Ну а что касается перспектив Сони - тут все тоже крутится вокруг сенсора. У сони есть незаюзаный сенсор от D700 и возможно некоторая новая разработка (15мп Exmor судя по слухам). Видимо сенсор от а700 пойдет в бюджетный сектор, новый сенсор пойдт в замену А700, а на сенсоре D700 выйдет бюджетный ФФ. Хотя возможны и другие варианты.
     
  16. сколько я ни видел кадров с 20Д и 5Д + 70-200/2,8 L и 24-70/2,8 L (один знакомый на них работает), Кэноновское стекло сливает нашему G вчистую. И об этом говорят и сами обладатели L-ек. Тут же вопрос в цене...
     
  17. #97 31 мар 2009 в 06:13 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    Почему именно сюжета, а как же PASM. Ведь тоже на колесе.
    Тогда уж просто PASM123 и нафиг все остальное. Ну или PASM12345 :) :) :) И чтобы эти 123 удобно и быстро настраивались.

    Снимал на 100ку.
    Наверное это колесо выбора функций было удачным решением при верхнем экранчике, т.к. на моей пленочной 505си его использовать значительнее удобнее чем на 100ке.
    И когда колесо и экранчик в разных плоскостях, получается гиморой.
    ИМХО, кнопка Fn гораздо удобнее и оперативнее колеса сотки.
     
  18. кому как
    мне в колесе нравиться то, что его повернул в нужное положение (например выбор ИСО или экспозамера) и одно нажатие вызывает меню этой функции

    если же пользоваться ФН (у братишки на а300) - то каждый раз приходиться перелистывать все меню :(
    Вот если бы там позиция запоминалась - было бы шикарно - ИСО на отдельной кнопке, на ФН по умолчанию - экспозамер :yum:
     
  19. #99 31 мар 2009 в 09:18 | Canon unveils EOS 500D / Rebel T1i DSLR | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
    ну так исо и так на отдельной кнопке, другое дело что нажимать ее не очень удобно. При нажатии кнопки Фн рамка остается на прошлой позиции, правда нужно еще нажать раз на другую уже кнопку чтобы попасть в само меню, где можно скажем колесом выбора крутить значения.
    Хотя соглашусь что с закрытыми глазами сотку настроить проще=) точнее хоть как то можно
     
  20. Nick0las
    >Еще у 30D и 350D очень приятная картинка, и высокие ИСО хорошие.
    У 350D, к слову, отвратительная картинка, имхо. Прежде всего по цвету. Высокие ISO на уровне старой 6MP Сони.
     

Поделиться этой страницей