1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Так там толщина адаптера какая! Можно вытачить внутри байонет любого диаметра. А тут как раз разница в рабочем отрезке уйдет на углубление для байонета. Объектив просто упрется в байонет сони
     
    TheCluster нравится это.
  2. Вот очень жалко если действительно адаптера не сделать. Поскольку новые линзы по ТТХ у кенона отличные. Да и сама возможность такая заставила бы тетю соню поднапрячься.
    А так не видать нам тогда и в дальнейшем опять очевидно нормальной 35 на Сони. Ей же надо и дальше как-то свою камеру с прибитой намертво 35 продавать.
     
  3. #83 6 сен 2018 в 00:01 | Canon R | Страница 5
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Как я рад, что мне это параметр пофигу...что у Сони, что у Никона или Кэнон...:)
    Я его даже в ТТХ камер читаю, так...для информации...
     
    Arch0n нравится это.
  4. Кто же себе в ногу стрелять-то будет...:)
     
  5. Адаптер на Сони если и сделать, то только наверное с заменой байонета, ну т.е. соневский снимается, новый байонет-адаптер ставится. Электроника наверное в пролёте, соответсвенно только мануальный фокус.
     
  6. Да, китайцы, при спросе, сделают переходник, 2мм вполне достаточно для стыковки, с электроникой, конечно сложнее, но и ее можно вынести за пределы кольца
     
    TheCluster нравится это.
  7. Когда адаптер длинный, ширину дырок какую угодно можно делать, но тут можно было бы сделать только кольцо с чипом, ретранслирующим команды – из-за разницы отрезка. Но такой не получится сделать из-за разницы ширины.

    Будем надеяться что тетка ответит, может даже мне повезет и они сподобятся на 24-85 2.8 (достойная была бы альтернатива).
     
  8. Какой такой мануальный фокус без электроники-на всех БЗК мануал тока через мотор.
     
  9. Лозунг дня -"You don't switch to it, you add it to the family" (Вы не переходите на него, а добавляете в семью)
    Canon

    Сэмплы видео



    Сэмплы фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Ну сэпмлы-то от 5DmkIV будут отличаться очень слабо, только оптикой разве.
    А так там ровно тоже. Может полстопа выиграют в тенях, да и то...
    Ну и 10 бит на видео на внешнем, что без грейдинга не видно всё равно.
     
  11. #91 6 сен 2018 в 08:55 | Canon R | Страница 5
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Господа, давате признаем, что Canon выпустила камеру без стаба с 30 мп сенсором, т.е. это уровень первой а7. По эргономике масса вопросов, кнопочек на камере почти нет, весь функционал затолкали в меню. Т.е. камера не для фотографов, а для технодрочеров, что любят копаться в меню. Про колесико включения-выключения камеры промолчу. Колесико сделали, долго думали какой на него навесить функционал, но видимо ничего не придумав сделали ON/OFF (если это не шутка...). Если бы камера стоила 750-800 долларов, т.е. на уровне а7, или хотя бы 1000-1200$, я бы наверняка купил ее поиграться, тем более EF объективы имеются и переходник EOS-RF у них стоит вполне демокраичные 100$. Но вот за 2290$ идут они лесом ...
     
    Convoker нравится это.
  12. Давайте не будем признавать непризнаваемое. 30мп это совсем не 24мп от первой а7. И сенсоры разные от слова совсем . + У первой семёрки так себе сенсор если честно . Как раз по эргономике точно проблем не будет . Сапог умеет делать удобные камеры. Пятак 2,3,4 - ими очень удобно снимать. То что кнопок нет физических, так 21 век на дворе. Не нужны они становятся. И вишенку на торт - аф. Уверен что будет лучшим аф (не считая проф репортажные камеры ). Я вот пятак 4 не смог заставить налажать по фокусу, как не старался , а вот а9 сонину со всеми ее заявленные супер плюшками- смог. Мне аф не сильно важен, на а7р2 меня все устраивает, но тетка с аф лукавит ) пока ещё лукавит. Думаю следующее поколение а9 будет честным
     
    Hunter и Scarabey нравится это.
  13. Думаю тут дело не в чесности/нечесности а в том как реализован датчик автофокуса в виде отдельного жЫрного сенсора или частью мелких пикселей матрицы. Думаю автофокус будет такой же как на A73
     
    Kpox нравится это.
  14. Ну там не видно и режимов Memory Recall (они в лучшем случае закопаны в меню) и джойстика - придется елозить по экрану т.е. с тяжелым объективом сразу нужна третья рука или хобот.
    А автофокус с автоопределением зоны был у кэнона всю дорогу хуже и никона и сони.
    Серийная съемка и АФ при ней тоже под вопросом большим.
    Так что достоинств разве 35-ка и родные переходники на EF.
     
  15. #95 6 сен 2018 в 10:06 | Canon R | Страница 5
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
    У беззеркалок не бывает отдельного сенсора, учите матчасть.
    ...
    У кэнона каждый пиксель это детектор разницы фаз, так что все упирается только в проц и шину с матрицы, сколько прожует, столько точек и будет.
     
  16. Я про это и написал. Что у Canon R будет автофокус как у беззеркалки Сони а не как у зеркалки Кэнон.
     
    Kpox нравится это.
  17. А я вот уверен, что для фото он таким не будет. Dual Pixel AF - великолепная технология для видео, но насколько хорошей она будет в фото - не очень понятно.
    Как и все сенсоры Canon. Этот (в 2018 году) получше будет, конечно, чем сенсор А7 (из 2013), но звезд с неба хватать не будет.

    Тем не менее, сравнивать Canon R с первой А7 не стоит, камеры ну очень разные: уж тот же автофокус на А7 вообще никакой даже покадровый, а следящего можно считать, что вообще нет (у А7М2 появляется). И буфер у А7 позорный был, особенно с учетом убогого контроллера памяти. И переходники так себе до сих пор...
     
  18. А мне вот показалось что кенон аккурат влетел между А7 и А7-2.... Причем ближе к а7 первой....
    По матрице - 24мп сенсор сони в первой и второй семерке имхо приятнее чем в 5дм4...
    Ну, а при ценнике, сопоставимом в два раза выше чем первая семерка.... Ну в общем камера для владельцев стекляшек кенон и тех кенонистов у которых есть ФФ зекралка кенон и им хочется еще и бзк под их оптику.
    В прочем ситуация как и у никона...

    Тетка может выдохнуть немного А7-3 и А7р2 и р3 - пока более предпочтительны как система. Тем более что уж стекла кенон работают вполне достойно с переходниками на последних камерах.
     
    StanislaVS, TheChieF и West нравится это.
  19. Да нет. A7II без R всё ж тормоз и вообще.
    Так что это скорее версия R2 - меньше пикселей, больше к/с (с подвохами)
     
  20. Больше буфер, быстрая запись на карту, лучше ЭВИ и экран, больше (вероятно) батарейка, практически 100% покрытия точками AF. Так-то, даже перед A7R2 у камеры Canon найдется некоторое количество преимуществ.

    А еще это Canon, их стартовая позиция априори лучше.
     
    Scarabey нравится это.

Поделиться этой страницей