1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon R

Тема в разделе "Canon", создана пользователем ser_t, 5 сен 2018.

  1. Вот и сбылось ожидание.
    Имеем, как всегда и плюсы и минусы в сравнении с конкурентом. (Никон не беру в счет, ибо... ну, пока не конкурент он)
    Офигенный видик (а это важно), нормальный поворотный экран (хотя тут кому как), нормальная рабочая эргономика (ну, реально), узнаваемый стиль (кому-то - тьфу), дополнительный экран (без вариантов - класс), фирменный цвет Кэнон (кто-то от него плюется, а-ля: А850/А900, вот там цвет, а кэнон - бледненько...) нормальные характеристики по скорости съемки (нет, нужно 10 кадров в секунду, вдруг пропущу, как кот зевает), фирменный плавный и точный АФ в видео (ни у кого так и не появилось ничего подобного, даже у панаса), и то, за что Кэнон любит большинство (и успешно юзает, например, на Сони) - оптика. Вкусная, манящая классная оптика. Вот не умеет так в стекла никто, как Кэнон. (Цейсс и Лейка - все-таки не для всех, да и попортили они себе репутацию с китайцами, да и не те уже, что раньше, имхо). А кэнон... сразу - бах! 35 фикс 1.8 с приближением 1:2? Нате. Фирменный полтос 1.2 - ни у кого нет на ФФ (про неАФ оптику, техарт с типа-АФ, китайцев и ноготь помолчим) - нате. Уникальный 28-70 с дыркой 2, аналог которого есть только у почившей системы 4/3? - Распишитесь. Стандартный 24-105, который кое-кто тут рожал сколько то лет... - возьмите в ките.
    Круто. Да, я как поклонник кэноновской цветопередачи и эргономики - без вариантов купил бы R.

    Кстати, я уверен, скоро на вторичке появится много сонек - многие мигранты/"попробуюСони" вернутся назад: те же видеографы, перешедшие на видео - тоже вернутся к родному "киношному" сапожному цвету. (да, кроп в 4к - почти плюс - одел кропнутую оптику, которая сейчас копейки стоит, весит легче - и снимай.) Знакомые ребята со студии рекламы уже чешут репы, благо что из-за сомнительной политики тетки в отношении стекол, ее стеклами так и не обзавелись, а сапожную, благодаря дружелюбным китайцам, так и не продали.

    Ждем Панас - там будут мега видео характеристики и быстрый, но неточный АФ, уверен.
     
    Convoker, pereswet-sib и Arch0n нравится это.
  2. Кстати про дополнительный экранчик. А есть ли в нем польза на бзк?
    я вот только в коментах прочитал что хвалят. Вкусовщина наверно но мне помнится он нужен был на зеркалке потому что основной экран обычно выключен. Опять же он сверху. Мне на Canon 350D больше нравилось когда он сзади
     
    romelenium нравится это.
  3. На Панас и Олик ФФ конечно интересно посмотреть. Но мне кажется всех их "накроет" Fuji GFX 50R. Могу спрогнозировать цену: (Nikon Z7 + Fuji GFX50s)/2= 4499 $. Округляем покрасивше, чтобы не прослыть жмотами, и получаем 4498$. :crazy:
     
    romelenium нравится это.
  4. Кстати да. Тетка не заставила людей покупать оптику. И это имхо просчет. Про купивших 24-105 за 100тр умолчим )
     
  5. #65 5 сен 2018 в 19:47 | Canon R | Страница 4
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    Не смешите мои тапки(с)
    Кит 24-105 за 1100$ - это ж практически даром и это цена в комплекте с телом. :)
    Полтос 1.2 это конечно хорошо, но что будут делать cуществующие пользователи DSLR? Курить бамбук или переходить на БЗК? :)
    Почему? Да потому, что обновление существующей версии 1.2 уже давно было на повестке дня.
    Конечно, возможно Кэнон сразу выкатит два полтоса под RF и EF байонеты, в чем я лично сомневаюсь.
    И самое главное, надо будет посмотреть будет ли 1.2 полтос резкий с открытой или нет.
    Если да, это будет круто, а если нет, то зачем платить за условно-нерабочую открытую дырку, просто за сам факт?
     
  6. Mikulas, на существующем Canon 50/1.2L дырка очень рабочая. Не думаю, что новый 50/1.2 под БЗК будет хуже. Вот примеры на F1.2 на моей а7II. На Sony R-ках должно быть еще резче, впрочем как и на 30 мп новой Canon RF
    [​IMG]Banana Smile! by True Color, on Flickr
    [​IMG]Canon 50/1.2L@Sony a7II@Metabones 4 by True Color, on Flickr
    [​IMG]Canon 50/1.2L@Sony a7II@Metabones 4 by True Color, on Flickr
    [​IMG]Sony a7II@Canon 50/1.2L (F1.2) by True Color, on Flickr
     
    Flanker, TheCluster, baryshnikv и ещё 1-му нравится это.
  7. Отсюда:

    Плюсы Canon EOS R
    • Самый быстрый в мире автофокус
    • Полная совместимость с объективами Canon EF
    • Интересный адаптер с установкой фильтра
    • Новая оптика RF имеет электронный привод фокусировки и поэтому позволяет менять функционал кольца фокусировки
    • Новые объективы RF просто великолепны
    • У камеры есть вывод видео в формате 10-бит 4:2:2 как у Nikon Z
    • $2299 за камеру. Также будет продаваться с объективом RF 24-105mm F4 L IS USM за $3399
    Минусы Canon EOS R
    • Нет внутрикамерной стабилизации
    • Один слот для карт памяти
    • Слабая батарейка — максимум 370 кадров по тесту CIPA
    • Есть Eye-AF (автофокусировка по глазу), но только в режиме S-AF
    • Используется «старый» сенсор на 30 МП от 5D Mark IV (выпущена в 2016 году)
    • Классные объективы исключительно дороги: RF 50mm f/1.2L — $2299, RF 28-70mm f/2L — $2999
    • Планы Canon на выпуск новой оптики не раскрываются
    • Диск слева от ЭВИ — просто переключатель On/Off
    • Canon не будет открывать протоколы байонета третьим лицам
    • Нет следящего автофокуса в режиме съемки с высокой скоростью (то есть более низкая частота по сравнению с Sony)
    • Все еще огромный кроп (1.66x) при съемке 4K-видео, который очень похож на то, что выдает 5D Mark IV. Серьезный роллинг-шаттер
    • FullHD только 60 к/с, а не 120
    • буфер только на 34 RAW
    • нет совместимости с оптикой EOS-M
     
    artist, Patriot и StanislaVS нравится это.
  8. Впал в ступор от этого решения о_О
     
    Arch0n нравится это.
  9. Вот что получается по цене:
    1). Canon RF 2299$ + 50/1.2RF 2299$ = 4598$;
    2). Canon RF 2299$ + Adapter EOS-RF 100$ + Сanon 50/1.2L 800$ = 3199$;
    3). Sony a7RII 2370$ + Adapter Metabones EOS-NEX 300$ + Сanon 50/1.2L 800$ = 3470$.
    При таком раскладе 50/1.2RF должен быть просто офигительно хорош, чтобы пойти на вариант №1. Но думаю отсутствие стаба и старый 30 мп сенсор многих оттолкнут от вариантов 1) и 2) в пользу варианта 3). Так что согласен, что в Sony сейчас пьют не валерьянку, а шампанское ...
     
  10. В Японии пьют сакэ .:derisive:
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Самый быстрый в мире автофокус - его уже с чем-то сравнили? или это: (мелкимшрифтом)"среди всех БЗК Canon"?
    Новые объективы RF просто великолепны - на картинках и по ТТХ да, но, опять-таки, до отзывов реальных владельцев об этом говорить рано.
    $2299 за камеру. - ну тоже сомнительно в плюсы записывать.
     
    romelenium нравится это.
  12. Мне вот подумалось. Кто-нибудь сделает фотокамеру и объективы, чтобы фотографировать?)) Может Панасионик? ))
     
    Virus-X, iljaprophet, Sound и 4 другим нравится это.
  13. Что бы там ни пили, я кроме одного полуторакиллограммового стекла ничего нового и необычного не увидел(особенно учитывая, что а9 уже полтора года и все основные фичи переползли в 7-ки). Всё, что могли урезали, что и ожидалось. Возможно, система будет позиционироваться как премиум игрушки для ценителей, с кучей необычных стёкол и вполне стандартными тушками. Тогда всё понятно, такой рынок есть, но этот продукт не будет массовым. Собственно, как у кенон - зеркалки не должны снижать продажи видеокамер, а если продолжить, то беззеркалки - зеркалок. Анонс с-ки, якобы, будет уже после Панаса, вот и посмотрим.
     
  14. Не, все таки Сони пока впереди, и выбор оптики ширше, и размер меньше https://camerasize.com/compact/#799.790,795.786,777.395,487,ha,t , и плюшек всяких тоже поболе будет. И не стоит забывать про широченную линейку фф камер, как бы не ругали первую а7, ее цена в сравнении с новинками просто копеечна, такого ни у кого и близко нету и похоже не будет. А7м2 за свою цену тоже ого го, также как и rm2. Так что грандам еще пахать и пахать.
     
    iljaprophet и vanadiy нравится это.
  15. По камерам согласен Сони пока впереди, но как будет дальше теперь уже не известно (IMHO у кенона все упирается только в матрицу) . А вот про оптику этого совсем не скажешь. Родные зумы у сони точно особо ничем не лучше, а иногда и хуже чем у зеркалочного кенона. Некоторые фиксы типа 35 1.4 тоже. Но при этом как правило дороже. Причем и размеры тоже не всегда меньше взять хотя бы 24-70 или тот же 35 1.4. Не зря так много людей использует кеноновские объективы на сониных тушках.
     
    Владимир* нравится это.
  16. И пиво, и сливовое вино, и вискарь( как правило - местного производства ;) ).
    В интернациональных корпорациях - фсё чта горит))) это к слову.
    По делу: вполне себе премьера у канониров, протекционистская, как и у Ники. Но не будем забывать, что это дебют партии ;) и у «сладкой парочки» собственные производственные мощности по производству оптики. А именно продажи последней определяют успех линейки. Наверное зеркалки начнут дешеветь, кому актуально конечно.
     
  17. Интересно, если там 20мм рабочий отрезок и 54мм баян, то в теории безлинзовый адаптер EOS-R – Sony FE возможно сделать или нет?
     
  18. 2 мм разницы всего. Тяжело будет полноценный.
     
  19. kindakaa, да я уже понял что дурость сказал – у канона дыра шире.
     
  20. Ну и что что шире. EF те же 54мм. Адаптер же есть.
     

Поделиться этой страницей