1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PowerShot G1 X

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Waleriy, 9 янв 2012.

  1. Открою страааашный секрет:
    Китайские боксы, что лежат по ссылке по большей части абсолютно идентичны боксам, что продаются на сайтах Сони, Кэнона, Никона и пр. ИБО, производитель и того и другого один и тот же :)
     
  2. производитель действительно зачастую тот же, только это "ночная смена" с меньшим контролем (или вообще без контроля) качества

    но, с другой стороны, цена действительно радует
     
  3. Скинтон и экзиф на месте, особо профессионалом быть не нужно:D
    В своё время 300D себе такого не позволял;)
     
  4. Я опять ничего не понял. Экзифа по вашей ссылке на фото мне раздобыть не удалось, не большой уход по ББ есть, наверняка конвертилось as shot. 300Д бы в таких условиях выдал бы просто желтый тон.
     
  5. Миф. Такие вещи были давным-давно. Сейчас все по другому.
    Наша контора постоянно работает с китайцами. Заказываем производство разных штук.

    Так вот сейчас происходит так. Кэнон приходит на завод и говорит, хотим вот такой вот бокс (держите чертеж) из вот такой вот пластмассы. Хотим сто тысяч таких штук. Китайцы говорят ОК. Цена будет такой.
    В итоге выпускают тираж.

    После берут оснастку и выпускают сами по заказу каких-нибудь баррыг. Из той же пластмассы. Ибо пластмасс здесь дешевая.
    Бывает всякое, но вот так вот работюет сейчас большинство схем.
     
  6. сам с китайцами не работал, поэтому сильно спорить не буду, но неоднократно слышал именно это что цена зависит
    1) "мы проверяем ваше каждое второе изделие" против "мы проверяем одно изделие из отсыпанного нам контейнера"
    2) "туже пластмассу" всё такие заменяют (с той же остнасткой) на "нетуже", ибо еще дешевле выходит

    думаю в один миг такие явления сразу по всей стране не исчезают, где-то вполне могут сохраниться
     
  7. Да всё осталось (не везде конечно). Одно дело работать на фирмачей (да и тут могут накосячить) и совсем другое - лохам впаривать.
    И контроль не тот, и материалы более дешёвые (плохие) и экономия времени на техпроцессе (нарушение технологии) и ещё много другого. Возможно это даже с молчаливого согласия заказчика.
    Не для кого не секрет, что качество выпускаемой продукции за последние 20 лет сильно упало. Если раньше делали "на века", то теперь многое одноразовым.
    Примеров "миллион". Хотя это всё понятно - чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции надо удешевлять производство есно за счёт качества.
    Имхуется мне что в этой ситуации виновны и покупатели, которые всё чаще берут дешёвое г... А это ведёт к тому, что те, кто ещё производил хорошие качественные товары, теряют прибыль и, в свою очередь, либо загибаются, либо тоже начинают г... втюхивать.
     
  8. Не вызывают, очень даже прилично если не учесть тот факт что на Canon S95 практически такое качество уже присутствует. На G1X хотелось бы большего, не в смысле размера, а в смысле качества. Шумы большие в тенях и потеря деталей. Все как у S95/S100. Примеры по S95/S100 есть на том же dpreview.com. Как-то так..
     
  9. Разница, я думаю, должна быть. При прямом сравнении будет заметно.
     
  10. Canon убил просто,когда-то на G1 было не зазорно работать - благодаря действительно удачной и светосильной оптике (2.0) - а здесь топовая!! камера линейки и 5.6 на далеко не самом длинном конце. Насчет того, что Canon Nikon могут выехать на имени только - могут, но имя то не резиновое. И как показал пример Минольты не всегда оно решает. Никоновские беззеркалки в Топ Амазона по всем камерам попасть не могут (http://www.amazon.com/gp/bestseller..._rd_t=101&pf_rd_p=1263340982&pf_rd_i=507846#5) - причем на них уже идут скидки. В топе беззеркалок место во второй десятке только. И это компания которая у многих ассоциируется с фотографией вообще. Так что не так все хорошо для них - при этом на рекламу у них уходят сейчас безумные силы - западные обзоры посмотрите там периодически проскакивают что уже от этой рекламы деться некуда. А вот предзаказов на Фуджи X-1 Pro столько, что она уже на первой странице топа. А здесь - за 400 - 500 баксов хит продаж - за 800 пыльный образец на самой дальней витрине.
     
  11. #91 1 фев 2012 в 13:59 | Canon PowerShot G1 X | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2012
    И один вопрос только сколько же на самом деле Nikon и Canon зарабатывают на продаже своих дешевых зеркалок, что совершенно четко боятся эти продажи уронить хоть на процент.


    Насчет бокса - если только для дайвинга - для поплавать у пляжа проще взять защищенный компакт - все эти боксы 100% гарантии не дают а габариты увеличивают - да и использовать в них камеру не так удобно.
     
  12. Ничего хорошего у Сапога на А100 нет. Условия идеальные, а у Сапога цвета мертвые. Больше сказать нечего.

    НА 1600 я вижу сильную работу шумодава у Кэнона в итоге мыльная картинка. Цвтов, как на 100ИСО не было, так и на 1600 подавну.

    По габаритам не многим меньше А55, чуть легче. Но не принципиально.
    В итоге А55 при примерно равных габаритах имеет чуть большую цену. Но мы имеем намного лучше картинку, гибкость и больший функционал
     
  13. Что там лучше, а что хуже, сложно понять. Шума у Кэнона вроде меньше. И детализация вроде одинаковая. Цвет разный. У Кэнона цвет везде такой, холодный что ли. У Сони более тёплые цвета, приятные. Если сравнить цифрокомпакт Sony Nex5N с Canon PowerShot G1X, то тут преимущество явно у Сони.

    ISO100 Canon PowerShot G1X
    ISO100 Sony Nex5N :cool:

    ISO1600 Canon PowerShot G1X
    ISO1600 Sony Nex5N :cool:
     
  14. #95 1 мар 2012 в 03:07 | Canon PowerShot G1 X | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    няф, спасибо за снимки. Как ожидалось, так и получилось.

    Если снять в РАВ и смотреть РАВ, разница будет ещё больше. Кэнон с его слегка зомботрупным цветом явно в пролёте (особенно при не очень хорошем освещении).
     
  15. Да не , все очень просто. Я просто взял, кропнул в 100 процентов нужные куски и посмотрел парно. Очень хорошо видно, что все зашумодавлено и при чем прилично. Деталей на А55 намного больше.
    Вообще, нет смысла смотреть шум - надо смотреть детализацию на реальных предметах. Ибо у Сони к примеру можно отключить шумодав. А у Кэнона нет. У сабжа он вообще на высоких ISO не отключаемый вроде как.

    НУ и верно сказали, что если взять и крутануть РАВку, то разница будет еще более высокой.
     
  16. Фокус на фотографиях лег по-разному, что само по себе особого уважения к тестировщикам не вызывает. Но цвет с кеноновской мыльницы какой-то буа-джус, действительно.
     
  17. Модель у вас изысканная. :D


    На глаз везде фокус по центру. ;)
     
  18. Выбирал между Кэноном500/550d и Сони. :D

    Ценник у Canon PowerShot G1X просто пипец какой то.:eek: Правильно сказал Алли, такие фирмы сдирают с людей бабки.
    Дешевле можно взять цифровик Nex5N и радоваться всю жизнь. :)
    Качество фоток у 5N безусловно лучше. При желании можно прикрутить фильтр контрастности и снимки станут ещё лучше. А если ещё добавить качественный светосильный объектив (не китайский), то получится полный улёт. :cool:
    А вот на цифровик Canon PowerShot G1X, к сожалению, ничего нельзя прикрутить. Ну если только тряпочкой пыль со стёкол протереть. :rolleyes::D
     
  19. Оффтоп: Вы меня не поняли наверно, я про изысканую девушку, модель. В парике которая. :D
     

Поделиться этой страницей