1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon PowerShot G1 X

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Waleriy, 9 янв 2012.

  1. Ниочемные картинки. Я конечно понимаю, сюжеты тусклые сами по себе.... Но не за 1000 бакинских.....
     
  2. А мне только интересно, как пойдет в продажах. Каждый из брендов за последний год отметился в этом поле, причем, по-разному. Ну и решится ли Кэнон в этом году на системную беззеркалку по аналогии Х100 - Х Pro. Что-то мне говорит, что нет.
     
  3. Кэнон в беззеркалки в ближайшее будущее не полезет. Слишком плотно рынок уже подзабит.
    Он ведь как, в зеркальных камерах можно на старом багаже выезжать. Это не в упрек, а то, что есть уже продвинутый на рынке ряд камер. Идет их эволюционная доработка в ногу со временем.
    А здесь полностью нуль. Надо зайти в рынок, распиарить камеру, а старого багажа нет. Если продукт будет хуже конкурентов, то тут уже толпы фанатов не вытянут, ибо этих толп в данном сегменте нет. Поэтому не полезут.... денег надо караул сколько занести, риски большие, на дворе кризис в полный рост....
     
  4. О чем разговор? Сегмент, кризис, распиарить... Да просто камеру нужно нормальную сделать! Тогда и интерес к ней будет и покупать будут. Вон Фуджи сделала и уже сейчас на dpreview одна из самых обсуждаемых новинок, и я уверен, с продажами у них тоже все будет отлично.
    А эти... мыльницу выкатили за 1000$ (да за 1200$ NEX-7 можно купить, который на две головы выше по всем параметрам), а вот такое будут покупать либо действительно фанаты, либо люди ни фига не разбирающиеся.
     
  5. Цена действительно неадекватная, но последних людей большинство (хотите, верьте, хотите, нет :).

    Если цену на G1 X вынести за скобки, что очень тяжело, то рынок беззеркалок на начальной стадии своего развития. И то, что там уже есть, это пустяк. Кенон в этот сегмент может войти тока так. Раз плюнуть. У него все для этого есть, включая собственную многомиллионную аудиторию.

    Проблема в плотности его линейки от компактов до протушек и в коммерческом успехе зеркалок начального уровня. Пока они идут на ура, ему можно не беспокоиться, да и трудно воткнуться между собственными компактами и зеркалками. Но если он увидит, а он уже это видит, что здесь легче нарастить прибыль, чем за счет другой своей фотопродукции, он сделает это тотчас и системно, в отличие от более слабых игроков.
     
  6. Да видели мы эти высокие параметры от профессионалов :D
     
  7. В чем там проблема у Кенона мне как-то не интересно ;) А если он вдруг сделает хорошую беззеркалку - я только рад буду. Выше конкуренция, больше выбор и ниже цены. Только я вряд ли ее куплю, почему-то так вышло, что у меня с Кеноном взгляды на фототехнику не совпадают, много чего в разное время пробовал, от топа до мыльниц, ничего не нравилось и себе купить не хотелось.
     
  8. Неужели пятак был? ;):rolleyes:
     
  9. Это, всё же, камеры разных классов.
    У каждой свои, определяемые классом, достоинства.
    Как уже писал, для меня лично определяющим будет скорость АФ и цена.
    Ну, ещё, разумеется, работа на высоких ISO.
    Буду ждать тестов и устаканивания цен.
    Формат матрицы 4/3 для меня, как раз, плюс а не минус. Бо в "форейторы прогресса" я не собираюсь - как сидел за своим NEC 2190UXi, так и дальше собираюсь сидеть за ним же. :cool:
     
  10. #70 17 янв 2012 в 16:05 | Canon PowerShot G1 X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Внесу свои 5 копеек :)
    Мне лично интересна эта камера из за наличия недорогого подводного бокса. Если качество реально окажется как заявлено, может быть для меня неплохим дополнением к зеркалке плюс под водой.
    Для грубого сравнения бокс на ней наверное будет стоить за бугром до 300 usd. Сама камера 800. Тогда как nex5 стоит тоже в районе 800 а бокс 1700 usd (все цены в usa). Плюс брать nex и использовать под водой без соответствующих дополнении в виде сферического порта, макролинзи, пых и т. д. глупо. А все это еще 2-3 тыс. Usd.
    А canon этот можно пользовать как подводную нормальную мылницу и плюс неплохой оперативный фотапарат для жены и себя.
    Вот лично для меня в чем может быть она интересна.
    Если окажется не так хороша, как хотелось бы, то беру G12 и бокс. Все вместе в районе 650 usd
     
  11. Нет, себе я его не покупал конечно, но два дня им поснимал. И марк 1 тоже пробовал.
     
  12. Развитие - это и так начало, начальная стадия развития беззеркалок - это 2-3 года назад. А там есть неплохие, уже "вылизанные" модели камер от Фуджи, Олика, Панаса, Гнусмаса и, конечно Сони (можно ещё учесть камеры для блондинок от Никона). Так что раз плюнуть Кэнону не получиться (разве что в себя), что они практически и сделали, выпустив G1X по такой цене.
    А на счёт зеркалок начального уровня - это не недостаток. Это очень правильный ход - занять свою нишу и добиться в ней лидерства. Здесь перед Кэноном снимаю шляпу.
    Так что с VSChe я полностью согласен в этом плане.
     
  13. Следите за оценками состояния этого сегмента всеми ключевыми фото-брендами. Их представители в последнее время все высказались по этому поводу. И все в целом единодушны. Так что у Кэнона, как и у всех других никаких проблем вхождения в этот сегмент пока нет. Это показала Сони, которая отстала по времени от Олика и Панасоника, надолго задумавшись, куда податься после успехов в сегменте А700, А900 и А850, а потом погналась за ними. Это Самсунг и Фуджи.

    Шаги Никона и Пентакса в этом направлении история (рынок) рассудит :).

    У G1 X одна проблема с точки зрения целевой аудитории - цена. И то это нетрудно подкорректировать, если понадобится.
     
  14. Я не понял, что вы хотели показать моей фотографией?
     
  15. #75 18 янв 2012 в 02:57 | Canon PowerShot G1 X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Проблем с вхождением нет, так же как и с выпаданием оттуда.
    Сони показала как найти незанятый сегмент и успешно его занять. У Олика с Панасоником Сони взяла только идею и сделали абсолютно непохожий продукт (размер матрицы и дизайн).
    Согласитесь, что если на базаре, кроме вас ещё 1-2 продавца, то у вас большой шанс, что купят именно у вас (особенно если у вас товар чуть другой, которого у других нет), а не тогда, когда вы пришли продавать на полный базар к 9 часам вечера и по ценам на 20% выше чем у других да ещё и то же самое.
    Вряд ли Кэнон будет развивать это направление, также, как вряд ли Сони полезет в сегмент начальных дешёвых зеркалок. Разве что у него козырь где-то припрятан.
     
  16. #76 18 янв 2012 в 04:55 | Canon PowerShot G1 X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Камера новая, матрица с нуля делается - кому нужен такой "стандарт"? Флоппи-диски одно время были стандартом - много ли камер на 3,5" дискеты сейчас снимают? :D
    Не, это называется "проехали". Самое популярное средство вывода сейчас - мониторы, а точнее мониторы 16:9. И телевизоры. Такой и должна быть матрица.
     
  17. #77 18 янв 2012 в 08:17 | Canon PowerShot G1 X | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
    Ну отстали они. Что тут поделать. Вот, прочтут мудрые мыс ли на этом сайте и исправятся, наверное...
    А так зря миллиони тратят, пришли бы на наши фото-форуми, бесплатно бы им мозги вправили.
    Читать бывает иногда...
     
  18. Давно на ebay заходили ?
    Кетайцы недорогих боксов для NEX понаделали.
     
  19. Кстати согласен, Имхуется мне. что пора матрицу делать не то что 4:3, а 2:3 уже как бы наверное пора менять. Единчтвенно что останавливает на 2:3 - это вертикальная портретная съемка. Для портретной съемки - это самое оно.

    НЕксы уже 2 года сидят в нише. Плюс к этому разработки идут несколько лет. Да и начальные разработки у Сони и ряда пыонеров были сделаны в более счастливое время, когда все было более радужнее и прибыльнее.
    Вот Никон пошел позже, когда кризис встал в полный рост. И посмотрите что они выкатили? ДА там за версту видно, что денег было не шибко много отпущено. НА всем старались съэкономить.

    А сейчас вообще жопа в мировой экономике и медный таз своей тенью наглухо перекрыл свет. И вот каково сейчас Кэнону заходить на этот рынок беззеркалок со сменной оптикой? НА рынке есть очень сильные игроки. Самый сильный в виде Сони выстроил целую линейку Нексов 3,5,7. Кто-то хочет снимать адово видео - есть и для этого типа "хакнутые" камеры. Есть предложения практически от всех игроков на рынке. Никон, на мой взгляд, зашел, правда как-то криво зашел, но уж что вышло то вышло. Учитывая целевой сегмент, что-то они в итоге продадут.
    А что там Кэнону делать - Как выбивать с рынка товарищей. Сильно сомневаюсь, что Кэнон сможет сделать что-то лучше, чем Сони Некс.
     
  20. Афигеть....
    Вопрос только не протечет ли...
     

Поделиться этой страницей