1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon nfd 135/2.8

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем another, 14 апр 2014.

  1. фиолетовый с коричневым. сравнил с полтинником - у полтинника точно такие же цвета, но поярче - может у меня экземпляр со стертым просветлением? В принципе картинка то нормальная в любом случае выходит, проблема в том что когда навожусь по пикингу очень часто мажу с ним.
     
  2. Насчет стертого не знаю. На все текущие лоты один с зеленоватым, хотя завод тот же, судя по маркировке на байонете.
     
  3. Вот так оно выглядит


    DSC00559.JPG
     
  4. Ну тут фиолетовый тоже присутствует, значит зеленый вместо коричневого. 


    А можно линк на этот лот? какой там серийник?
     
  5. а у меня V1010
     
  6. Это не лот, это бывший мой экземпляр. S/n 86191
     
  7. [​IMG]


    Открыта, без обработки


    Версия объектива с коричневым просветлением
     
    ВикторV, kapysta, denis1982 и 13 другим нравится это.
  8. @cjinsider


    спасибо огрономное, но поздно (((


    на неделе заберу посылку с почты, если что, буду иметь запасным вариантом!
     
  9. Забрал посылку с почты, нечем открыть диафрагму - переходников нет. Зелененький;-)


    Как добуду, выложу тест.
     
  10. nex f3 + canon nfd 135/2.8 + спидбустер
    Казань
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    sergtum и another нравится это.
  11. Aliakber, поделитесь мнением какая из Кеноновских 135ок больше по душе?)
     
  12. У меня в разное время были
    canon FD 135 / 2.5
    canon FL 135 / 2.5
    canon FDn 135 / 2.8

    Первый - тяжёлый, солидный, с выдвижной блендой. При фотографировании на открытой: для погрудных портретов хорош, при ростовых портретах появляется муть, фриджинг, виолетово-зелёные ореолы вокруг предметов, при ярком солнце видны сильные ХА, на фоне листвы возникает чешуя. Переход в зону нерезкости начинается с ХА, заканчивается чешуёй.

    Второй - тяжёлый, солидный, без бленды, с тугой фокусировкой. Оптически хорош, как для погрудных, так и для ростовых портретов. ХА почти не видно, не чешуит, фриджинг заметен только на ветках деревьев на фоне яркого неба. Очень приятно рисует, переход в зону нерезкости плавный, без ХА. Контраста маловато, как и у первого, цвета тоже блекловатые. Удобная реализация предустановки диафрагмы.

    Третий - лёгкий, фокусировочное кольцо вращается легко. ХА небольшие. Есть встроенная коротенькая бленда. По рисунку уступает второму объективу (CANON FL135/2.5), но лучше первого. Предустановки диафрагмы нет . Хороший умеренный телевик, но всё-таки не портретник.
     
  13. У меня тоже были 3 перечисленные Вами, +135/2.0. Больше всего понравился 2.8 ( 2.0) понятное дело ещё лучше. Fl ещё не понравился тем, что порой давал какой-то уж совсем непонятный цвет, что даже сложно было в редакторе что то потом сделать.
     
    cjinsider нравится это.
  14. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Везде камера А7 и открытая диафрагма
     
    koondr и sergtum нравится это.

Поделиться этой страницей