1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon FD 85/1.2 L

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем populous, 21 мар 2012.

  1. #361 5 янв 2014 в 00:14 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Могу поверить что он оптически лучше, но вот бы увидеть пример резкой и контрастной картинки на открытой, или она там для галочки как на всяких митаконах...

    Если искать альтернативу в 1.2, то да, вариантов видимо не много, но ведь разница с 1.4 и 1.5 не так велика, пол стопа.
     
  2. #362 5 янв 2014 в 00:38 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Я бы вам может как-нибудь сделал бы с фуджа, да даже в голову никогда не приходило его туда ставить - большой и тяжелый - на Т90м хорош.

    Но пару дней назад я наконец клацнул пару кадров коникой 85\1.8  - показалось что ФД прям явно лучше даже на открытой - я как-то тоже на микре сделал им десяток тестовых снимков и оставил на пленку ... а там обычно зажимаю 2.8-4

    В общем появится за окном контраст - вспомню сделаю радом с коникой
     
  3. #363 5 янв 2014 в 00:56 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    И как то фанаты L-ки этот кадр пропустили мимо ушей, этот разноцветный ужас просто неудачные условия съемки, хроматит он слегка ... размывает и хроматит даже в размытиии

    Мне кажется у этого объектива есть один плюс и он непобедимый!!! - высокое разрешение!!!!, а удачная цветопередача и интересный рисунок есть и у объективов попроще, но разрешения такого нет ни у кого - ну еще у цейса есть похожее стекло.

    Кстати этот "разноцветный" эффект есть и на других фото просто здесь слишком уж ярко выражен...

    Фотка с беседкой зеленая такая - все бокешки имеют ореолы цветные и грань крыши беседки яркую зеленую полосу.

    Девочка в беретке вся в розово-пурпуной кайме...

    Может я чего не понимаю )))) расстраивает немного меня этот косяк.
     
  4. Вы как бы не смешивайте в одну кучу мои извращения и качество стекла :) я и не такое накрутить могу.
     
  5. #365 5 янв 2014 в 18:52 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Да Вы то как раз не причем, просто наблюдения, на всех практически фото где есть возможность проявиться цветным противным хроматическим полоскам и пятнам - они есть..
     
  6. Да вот как раз причем :) оригинал. Есть в этом объективе какая то магия, а так да, не многим лучше других, тот же Самьянг на 1.4 режет не хуже, сравнивал. Есть (наверное) и по светосиле равные стекла которые хроматят меньше, но желания продавать пока нет, только с ним ощущаю себя Фотографом, с остальными так, погулять вышел. 
     
  7. #367 5 янв 2014 в 22:46 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    Ну открыл, ну подвинуть даже если чуть чуть экспонирования движок, хроматизм полезет изо всех щелей, ерунда все это.

    У самьянга пластмассовые лица, не люди а манекены.

    Только родные стекла SEL50f18 SEL35f18 18-200 ит.п. уровня имеют более менее приятную цветопередачу, сигмы самьянги уже начинаются компромиссы - для пейзажей да, для людей скорее нет.

    Про блины: только 20ка нормальная 16ка гуано еще то - тоже все серое.

    Вот и приходится искать чтото для души среди мануальников, идеала нигде нет, заценил Canon fd 55 1.2 тоже хроматит , но непонятно уже ценообразование - картинка не лучше мне показалась чем у того же sel50f18 цена сопоставима - парадокс. Мануальник и автофокус со стабом - при прочих равных, в том числе и цене, я за AF.

    Цена? непонятно почему так задрали на мануальники цены?
     
  8. #368 5 янв 2014 в 22:53 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    На вкус и цвет адеквата нет ) ищите и обрящите, я свой выбор сделал (пока)

    Вот без обработки, наверное да, сюда лучше без обработки выкладывать

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/754308/
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Вы наверное снимаете в прямо в jpeg? Или проявляете без коррекции?
    Спасибо, проявил, вроде все нормально. А нет случайно портрета на открытой, с лицом в грип?
    [​IMG]
     
  10. #370 5 янв 2014 в 23:03 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    radetel, Искал для вас, есть только после обработки ( показать? 
     
  11. Да, конечно, буду рад, спасибо!
     
  12. radetel, Здесь точно 1.2 так как было темно.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/754323/

    На самом деле 1.2 софтит, поджатая до 1.4 становится и резче и контрастнее, а рисунок вообще не меняется, поэтому снимать на 1.2 как таковой необходимости нет, но это рабочая диафрагма как ни крути, не для галочки. Нашел еще 1.2 помню так как был сам себе удивлен, что попал в грип. Без обработки, все косяки на виду.

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/754322/


    Эта, то же на открытой, показывал уже, хороший пример размытия ЗП даже когда объект находится далеко

    [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/slava-zzz/view/698240/
     
    13 пользователям это понравилось.
  13. Да всетаки классное стекло, просто я не сторонник пост-обработки как постоянного средства улучшайзинга фото, всегда стараюсь сделать удачно сразу и по минимуму вмешиваться в результат.

    посмотрел фотки с аналогичного цейса ...не то, этот Canon действительно хорош.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #374 6 янв 2014 в 00:19 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    SLZZZ,Спасибо! На первой фотографии есть и резкость и контраст. На девочке мне кажется или софт или промах. На парочке тоже создается впечатление промаха/не хватки разрешения?!
     
  15. Как и говорил, есть в нем, что то магическое, походя щелкнул чайник пока гости пыхали себя зеркалками. Стол загажен грязной посудой, в кафешке полумрак, снимок сделал больше от скуки и вот, что вышло.

    [​IMG]

    «Late tea» на Яндекс.Фотках
     
  16. попал в мои руки на пару дней этот объективчик.
    Сразу чувствуешь - вещь!
    Понимаю что портретник, но в данный момент моделей нет. Тупо снял ночь из окна.
    камерный жыпег, минимум обработки, F1.4
    [​IMG]
     
     
  17. а как снимая портретником двор с фиолетовыми фонариками вы определили что вещь? именно по ним?
     
  18. #378 15 янв 2014 в 09:07 | Canon FD 85/1.2 L | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    наверное по весу и внушительности  стекла ) говорят же если тяжелый - значит качественный! Можно было бы котэ сфотать )
     
  19. вообще-то я на видео использую.
    фотик это баловство )))
    [​IMG]

    NEX-FS700
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. нет сюжетов для фот.
    покрутился вокруг дома.., нашел одинокую птицу и безхозного котяру.
    везде F2
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    13 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей