1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. #161 18 июн 2012 в 18:00 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
    мазо конечно,а подсветка фокуса работает с мануальной оптикой?
     
  2. А зачем ее подсвечивать если она мануальная т.е. наводка на фокус ручками , потому и называется подсветка фокуса , для автофокусной подсвечивает что бы зацепиться.
     
  3. ну а в полной темноте как быть?
     
  4. usup,Подсвечивать фонариком :) либо не снимать вообще. Один фик из полной темноты нормальное фото на одной вспышке не сделаешь.
     
  5. за 2 т.р. предлагают такой,но с грибком между линз,как думаете стоит брать?как грибок влияет на фото и можно ли его вычистить?
     
  6. Разве проблема купить нормальный? Вроде бы дефицита этих объективов нет.
     
  7. usup, Нафик не надо грибы, вывести по-нормальному его невозможно... На ebay за 100 долариев можно хороший взять. У меня стекло+все крышки от него+родной тубус+переходник+доставка меньше 5000 рублей вышло.
     
  8. не так то есть и за 4 рубля нормальный,но жаба душит,пользоваться наверно редко буду поэтому переплачивать не хотелось.
     
  9. usup, вы себя уговариваете или нас? Берите с грибами.
     
  10. А где гарантия что прийдет без грибка , выиграл такой за 110$ плюс доставка 18 , продавец описывал на 5 , фотки подробные и т.д. , пришел , состояние внешне и вправду отличное , но малозаметный грибок есть чуть заметный,ну и началось,обратно отсылать у нас стоит 27$ , я ему пишу скинь , он нет высылай , короче итог , 75$ он вернул . Я его облучил что бы не распростронялся , чистить не стал , отсоветовали спецы , на снимки не влияет , но он у меня чуть заметный , сразу и не видно . Товарищу тоже прислали бракованный минолта , он его на ебей за 30$ взял , отсылать не выгодно . Так что ебей это лотерея.
     
  11. #171 19 июн 2012 в 21:57 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
    где ж вы видели в моих постах намерение кого то уговорить,просто просил совета,а вам бы посоветовал научиться быть повежливее на форумах,своё настроение и черты характеры здесь показывать не стоит.без обид.

    тут как назло и кенон 50 1.8 за штуку предложили теперь и не знаю как быть.

    p.s. ссори за оффтоп
     
  12. Вы знаете, что происходит с теми, кто дает ненужные советы? :ph34r:

    А по вашему вопросу никто ничего не посоветует. Обычно люди не покупают гнилые объективы, чтобы сэкономить тыщу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Берите его,разницы не заметите .
     
  14. разница все-таки есть. хотя был старый фд 50 1.8 - первая фд-шная мануальная линза - с нее все и началось - очень даже ничего

    ед что 5 лепестков диафрагмы
     
  15. Если кому интересно-отщелкал много фото на природе от ф1,4 до ф8

    [​IMG]

    По цветам немного напомнил ноктончик, особенно на закате. Больше всего понравилось -как передает объем
     
  16. А почему не заметим?

    Я перед покупкой ФД 1.8 никак не мог найти сделанные на него красивые портреты. На 1.4 их завались. Но обоснования владельцев 1.4 почитал, очень странные, типа 1.4 просто круче и всё)))

    А глубина резкости у них одинаковая? Мне надо совсем узкую.
     
  17. В принципе так и есть , у меня 1.4, снимаю чаще всего на f2.0 ,реже на 1.8 . У товарища был 1.8 , сидели вечер искали отличия , но не нашли , может не достаточно проффесиональны в этом вопросе . Потому и написал что простой любитель разницы скорей всего не увидит . По грип не сравнивали , но это зависит же от расстояния , на моем узковатая на мой взгляд , у Вас могут быть другие критерии . Могу для Вас провести тест , но только на FD 1.4 , 1.8 к сожалению взять не смогу . Опишите примерное техзадание))) завтра постараюсь сделать,сегодня у нас уже темновато.
     
  18. Да не стоит из-за меня время тратить, я думаю, что наверняка если поискать получше, то я такие тесты найду. Да и не снимал я еще толком людей, может меня всё устроит с 1.8))) Как накопится что-нибуь интересное, выложу тут.
     
  19. Мне нравится как он рисует портреты на 1,4(при подходящем свете) и 1,7. На ф2,0 иногда тоже отлично объем передает. А дальше уже становится скучноват. Если полтос 1,8 с открытой будет нормальный, то можно смело брать, получите практически тоже самое.
     
  20. Вот именно при подходящем свете , а так софтит сильно , при затемненном свете и крупноплановом портрете неплохо так , но мягкий очень , на чуть поджатых намного лучше , но это мне так нравится , другим же наоборот...
     

Поделиться этой страницей