FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. давно так не смеялся, райкин отдыхает :)
     
  2. #42 28 янв 2012 в 23:37 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    приобрел данный объектив, очень понравился, короче Вещь :) вот несколько первых фото
     
  3. #43 28 янв 2012 в 23:49 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    извиняюсь вот изображения
     
  4. Может странный вопрос .. но всё же спрошу) Что лучше Canon FD 50 1.4 S.S.C. или Зенитар 50 1,7 ?? По резкости и цветопередаче? И ощутимая ли эта разница? Просто сегодня меняю свой Зенитар на этот Кэнон, задумался вот стоит ли оно того или нет ..

    Вот такой:

    [​IMG]
     
  5. #46 8 фев 2012 в 14:04 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Зенитаром этим конечно не снимал, но по сравнению с Гелиосом 44 1960года, Гелиосом 44-2 1974 года, Гелиосом М44-7 МС 1991, 1994 и 1993 года этот Канон впереди и на открытой(резче чем Гелиос даже на 1.4) и на закрытой диафрагме.

    Технически этот Канон если не безупречен, то один из лучших, не любят его из-за спокойного боке, которые многие называют "никаким", мягкое, даже очень размытие. Ну вот из последней прогулки кадр

    [​IMG]

    Тот же гелиос наворотил бы тут делов ппц :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Всё, продал сегодня свой китовый 18-55, вечером продаю Зенитар 50 1,7 и завтра беру Canon FD 50 1.4 S.S.C. как на картинке) Буду пока с одним полтинником ползать/учиться снимать мануалом) Очень затягивает это дело ... =)

    Вообще, стоит ли собирать набор стёкол серии FD или лучше присмотреть какую-то другую линию? Не хотелось бы просто очень много переходников под все системы .. безумно нравится рисунок Цейса, но цена за них пока не посильна .. а FD вроде как не такие уж и дорогие пока)
     
  7. поскольку тут все из разряда нравитсяне нравится - смотрите картинки и аналоги из других систем по фокусномудырке
     
  8. #49 8 фев 2012 в 18:01 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Первый раз слышу о Гелиосе со светосилой 1.4.

    Возможно вы ошиблись?

    Или имели в виду Canon?
     
  9. имелось ввиду, что сапог на открытой резче гелиоса
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. FD шный адаптер на некс относительно нетолстый, плюс у канона есть хорошие мануальные стекла для любого диапазона фокусных, есть и уникальные (85 1.2 , 135 2, 55 1.2 например ), так что решать вам.
     
  11. А они еще есть рабочие то, что -то меня не вдохновила конструкция этого байонета... :)
     
  12. дело привычки :) товарищ-спец периодически заходит - может на коленке собрать и разобрать (отвертки всегда с собой) - на моих глазах за 10 минут один разобрал почистил диафрагму, с 1.2 L пыль вытер с внутренностей задней линзы :)

    есть еще десяток не крученных - лезть нужды как-то не было - все рабочие, все New FD, те что подороже механика ваще идеальная как и не было этих .... (2012 - 1980-85) 30 лет
     
  13. Вполне нормальный байонет, ничего там страшного нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #55 9 фев 2012 в 18:52 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2012
    Ну что ж .. купил) Теперь надо опробовать .. пока что выложу снимки самой камеры.

    Объектив Canon FD 50 1.4 S.S.C. - 3.500 руб.

    Переходник FD-Nex - 1,700 руб.

    Крышечка на объектив Sony Alpha (оригинальная) - 500 руб.

    Бленда (не оригинал, пластик, резьба) - 490 руб.

    Итого: 6,190 руб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Имхо бленда слишком большая, широкая
     
  16. Я такую-то еле нашёл) С радостью купил бы родную FD, но не могу найти ...
     
  17. То что успел поснимать, на пробу ...

    f 1,4

    [​IMG]

    f 1.4

    [​IMG]

    f 4.0

    [​IMG]

    f 8.0

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ну единственное, что достойно уважения, там внутри стоит подшипник с херовой тучей шариков...! Но пружинкам он чего то слабо помогает ;) Не зря кенон с него спрыгнул, чем проще, тем надежнее! Вот я в нем оставил одну пружинку на возврат внутри, а остальное напрямую с кольца... :) Понятно. что они то механизировли и в тушке ведь на эти рычаки привод есть :D
     

Поделиться этой страницей