1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. Нет. Это я про переходник. Само стекло около 100
     
  2. Ну , тоесть стекло ЕЩЁ дешевле переходника (в 3 раза) -который стОит 300руб? :rolleyes:
     
  3. Может имеется ввиду 100 баксов? С доставкой наверное где-то так и выйдет за какой-нибудь минт кондишен.
     
  4. угу. про доллары речь шла конечно же...
     
  5. ЕМС это всетаки ЕМС...

    Еще ни одной посылки мне не доставили этой службой. Объектив за 2 дня прилетел в Москву и вуаля: Недоставлено по техническим причинам. неполный адрес. прозвонился - адрес верный, телефон тоже. Как они работают, мне не понять. А самое главное, что объектив теперь гдето гуляет в дебрях их конторы. И никто не знает где :) ))

    Нет ни у кого на время переходника canonFD-NEX пока мой в пути?
     
  6. Мне тоже из франции через EMS объектив летел. 5 дней и он в России, и потом 30 дней я его получал, звонить им бесполезно, писать тоже, нашел на одном сайте электронки разных отделов и написал туда, всем сразу), на удивление там быстро поняли что накосячили и на следующий день посылка у меня оказалась.
    Если проблемы будут, я поищу у себя, в истории переписки.
     
  7. 7 пользователям это понравилось.
  8. объектив пришел, а вот переходник без трек номера и неизвестно когда будет. Ни у кого нет за шоколатку на выходные переходника поиграться?
     
  9. Спс. Ужо нашел. Объектив в идеальном состоянии. Вечером опропробую...
     
  10. #531 22 сен 2013 в 20:55 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    [​IMG]

    F2.0, Проба пера
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    [​IMG]
     
    23 пользователям это понравилось.
  12. То viavecli!

    Как вам объектив нравиться? рисует хорошо, вот стою перед выбором  взять себе??? 
     
  13. #534 25 сен 2013 в 15:04 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
    взять, взять, взять! 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. AKStudioChilanzar !

    Я тут по месту нашел! что бы без пересыла!

    Значит будем брать!
     
  15. Хороший объектив.Мне нравится.

    [​IMG]
     
  16. Мне тоже нравится. Да и наводится на резкость оказалось очень просто. Особенно с пикингом. Заодно всегда видно глубину резкости. А конструкция объектива такова что его просто и удобно крутить. У меня штатный 18-55 крутился менее приятно чем на кеноне доисторическом.

    Один минус у объектива. ПРи диафрагме 4 и больше портреты очень резкие. Просто слишком резкие. Детям и взрослым всеравно, а вот девушек снимать я бы не рекомендовал.

    На моем на 1.4 софт ареолами размытия вокруг предметов. На 1.8 и выше - все отлично. 
     
  17. Скажите пожалуйста, может не здесь надо, но всеже:

    Только присматриваюсь к покупке nex  и думаю взять такой объектив - несколько раз слышал фразу "на нексе с обычном переходником под кэнон не поменять диафрагму без тушки кэнона" - как это понять?

    Т.е. выставил 1.8 или 2.0 и все? Чтобы поменять на 1.4 или еще другое нужно прикручивать его (объектив) к тушке кэнона? И первоночально на нем выставлять тоже?

    Не смейтесь.. :blink:   держал в руках только мыльницы. Вообще в этом ничего не понимаю ))
     
  18. В заднике объектива хитрый стопорный механизм, чтоб поменять диафрагму, его нужно вкрутить либо в тушку FD либо в переходник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Это речь не про этот объектив и адаптер , а про Кенон eos , про современные автофокусные объективы .
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей