1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. Для своего Canon fd 85 1.2 покупала набор фильтров hoya http://www.sotmarket.ru/product/nabor_filitrov_hoya_digital_filter_kit_72mm.html. Снимала при ярком солнце с поляриком и открытой диафрагмой. Вполне нормально вышло. Фото есть в ветке canon fd 85 1.2. У моего объектива 72 диаметр.
     
  2. #463 6 июн 2013 в 22:10 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    это у nfd 50/1.2/nfd 50/1.2L и у nfd50/1.4 такой диаметр, всё верно.

    Тема про 50мм
     
  3. #464 24 июн 2013 в 20:49 | FF Canon FD 50mm f/1.4 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2013
    Здравствуйте!

    Обзавелся этим волшебным стеклышком Canon FD 50 mm 1,4 SSC.

    Есть переходник с линзой на бесконечность.

    на диафрагме меньше 8 обнаруживаю белый немаленький пересвет в центре кадра.

    Если линзу выкручиваю, то рабочее расстояние до объекта очень маленькое и я не могу поймать этот эффект.

    Так же не совсем чувствую светосилу 1,4. Чтобы снять на переходнике с линзой в слегка затемненном помещении, необходимо выставить чувствительность выше 1000 и выдержку 1/60

    Визуально стекло в очень классном состоянии на 5 с ооочень маленьким минусом. может ли на это все влиять эта линза? и кто может посоветовать хорошего мастера, который может пересадить хвост на байонет ЕОС?

    спасибо!)
     
  4. Зачем вам переходник с линзой? Типа испортить картинку?
     
  5. e.krotenko,

    Почему вы думаете, что про использование объектива Canon FD с Canon EOS лучше всего спрашивать на форуме пользователей Sony NEX?
     
  6. Так он на Кэнон EOS собирается пересаживать? Тогда лучше продать его назад или какомунибудь владельцу БЗК. И купить родной Canon EF 50/1.4. Кэноновские полтиники не стоят такой возни.
     
  7. Можете переслать его мне - переставлю на адаптер М42-EOS
     
  8. Alexey Kulachatov,

    Ну, стоят-не стоят, а заказывают. Хотя мне больше нравится переделывать nFD - пилить не надо и вид более эстетичный получается(у версий с накидной гайкой приходится спиливать примерно 1.3мм и отверстия для винтов прогрызать сквозь "уши" байонета):

    [​IMG][​IMG]
     
  9. Купил стекло именно с таким переходником в комплекте

    Из всех форумов, к счастью, на сонинекс этот объектив самый обсуждаемый в частности по вопросам переделки, поэтому прошу вашей помощи

    Спасибо, напишу в личку
     
  10. Я считаю, что оес полтинник не стоит этих денег, в отличии от ФД-шного. плюс цена вопроса интереснее в сторону ФД даже с учетом переделки
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Для установки на Sony NEX переделка не нужна потому здесь её и не обсуждают. 
     
  12. Ну да, согласен:

    [​IMG]

    жаль только на первом сапоге ФФ цепляет зеркалом пересаженный. На более новых с LV режимом пофигу...
     
  13. Друзья, подскажите пожалуйста!

    Мой объектив на закрытых диафрагмах, начиная где-то около 8 на переходнике с линзой и без нее в центре кадра дает пятно пересвета.

    Что это может быть? внутри линз несколько пылинок,может. видимых дефектов нет

    это брак объектива или они все имеют такой "эффект"?
     
  14. возможно плохое чернение переходника. видел что-то подобное давным давно на м42 и волне 9й
     
  15. Сегодня позже выгружу фото. переделка хвостовика решит эту проблему?
     
  16. может стоит купить обычный не переделанный на ЕОС а этот продать сапожникам? как раз на переходник должно разницы хватить
     
  17. Вот обещанное фото http://cs306809.vk.me/v306809905/81b5/ZPO9yazbB5E.jpg

    вы имеете ввиду купить canon eos 50mm 1,4 с автофокусом?
     
  18. я имею в виду наоборот - купить с оригинальным байонетом ФД
     
  19. У него такой и есть. ))
     

Поделиться этой страницей