1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon FD 400/4.5 SSC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Rider, 27 янв 2014.

  1. Rider,Спасибо! буду ждать :)

    P.S. в наших краях пока погода тоже редко балует солнечными днями,поэтому и заинтересовал Ваш опыт с бустером
     
  2. В отличии от Ridera все ни как не дойдут руки в поле выйти. Приходится довольствоваться тестами. Вот тестик по полю у Кенона 400/4.5 с бустером. Очень даже Гуд.

    Фотографии в альбоме «400/4.5», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]
     
  3. SLZZZ,Спасибо !Тоже буду брать бустер,думаю,не будет лишним при наличии FD 50/1,4 и 85/1,8 
     
  4. Угу, фотку с него Вы уже видели.
     
  5. Проба с Zhongyi Turbo Lens II. Всё камерные джипеги с минимальной обработкой. Кадры парные. Второй кадр - максимально возможный кроп, по размерам птички.

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В принципе, "инструментом" доволен. Не везде "попал" но сейчас на солнце, как крот сослепу  ;)
     
    15 пользователям это понравилось.
  6. #26 11 фев 2015 в 21:08 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Rider, У меня вот ни как руки не дойдут с бустером попробовать, может в пятницу.


    На лови в ответку с тк 1.4 :) советую полноразмер посмотреть


    [​IMG]
     
    24 пользователям это понравилось.
  7. #27 12 фев 2015 в 07:24 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    To Rider

    Выдержка, конечно, впечатляет. Но разрешение, если сравнивать с лучшими образцами https://fotki.yandex.ru/users/dima-5050/album/140793/все же оставляет желать лучшего. Имхо, как вариант для шустрых птичек или для сумрачного леса. 
     
  8. Вот с этого места можно поподробнее, сверху лежит фотка попотряски с телеконвертером х1.4 т.е. с учетом кропа почти в два раза пониженным разрешение стекла. Вам его мало? Насколько я понимаю при использование бустера разрешение только увеличивается. В чем вы нашли косяк? Кенон 400/4.5 одно из самых резких стекол, я на вскидку могу только еще одно такое же резкое стекло назвать Кенон 300/2.8L всё, из мануалов более резких нет ИМХО проверенная большой практикой мануалов. За АФ не скажу, не знаю.
     
  9. #29 12 фев 2015 в 14:18 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Не сердитесь SLZZZ,- как-то у вас немножеко перпентикулярно моему посту получилось-)) Я ведь не про трясогузку, снятую с ТК писал (действительно отличное фото), а о снимках, сделанных комбинацией: Сабж+Бустер. У Rider были птички куда более высокого качества, а то, что получилось с этим бустером и сабжем мне что-то не понравилось,- мыльновато и как-то невнятно. А ведь предполагалось, что будет "звенеть"

    Кстати, тот парень, на которого я дал ссылку, снимает с ТК на кроп. Правда, и объектив у него не средний
     
  10. #30 12 фев 2015 в 20:24 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Да ну, я по доброму бурчу, объектив и правда очень резкий и с бустером в паре вообще должен звенеть, теоретически :) , вот завтра и проверю, но пока на всех других объективах разрешение увеличивается.
     
  11. Пушистые жопки синиц впечатляюще детализированы, и весит не много ;)   :D
     
  12. Посмотрим. Первый раз выполз на солнышко. С непривычки не видать ничего - яркость видоискателя не подстроена. Снимал градусов под 30 вверх, с рук. Так что и нечеткий фокус и смаз. Надо было поджать диафрагму и увеличить яркость видоса, что в следующий раз и сделаю. Когда снимал, был уверен, что кадры будут идеальные. И, кстати, это дикие синицы, обычные и лазоревки - они очень подвижные и позировать не любят. Тех же снегирей снимать куда проще, но не попались. Зима тёплая и в обычных местах их нет. Ясени стоят не объеденные.
     
  13. Ну да, в "сборке" всего 1.5 кг. Но теперь стал всё равно компактнее - на Некс-5Н был ещё и съемный наглазник. Чистый Джавелин получался - бабушки боялись  :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Хожу вот счас по сумраку, 1/200 исо за 1000, выбрал время называется, пойду домой лучшее чаю попью. :)

    Нормально там все с резкостью, вечером покажу.
     
  15. Не стал гасить шумы ради детализации, будем считать, что это тестовые фотки. Нормально стекло справляется. Из светлых были Canon 300/2.8 fluorite, Tokina 300/2.8 они на открытой хуже сабжа.

    Фотографии в альбоме «400/4.5», автор slava-zzz на Яндекс.Фотках

     

    [​IMG]

     

    [more]

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]

     

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. #36 13 фев 2015 в 22:23 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Ты про ЭТО :rolleyes: [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  17. #37 13 фев 2015 в 23:05 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2015
    Ну да, только у меня ещё шахта наглазника сзади торчала, да ещё и удлиненная и ремень типа оружейного на всё  ;)
     
  18. #38 21 фев 2015 в 23:45 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2015
    Вышло сегодня сквозь тучки солнышко и получилось полчасика пощелкать. Вот пример с бустером, что бы рассеять последние сомнения.


    как видно, синичка с краю кадра.


    [​IMG]


    Мне кажется для для такой светлой дырки получилось очень не плохо


    [​IMG]
     
    17 пользователям это понравилось.
  19. #40 12 мар 2015 в 22:27 | Canon FD 400/4.5 SSC | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
    [​IMG]

    [​IMG]

    Щегол

    [​IMG]

    Зеленушка

     


    Sony ILCE-6000+Zhogyi Lens Turbo II+Canon FD 400/4.5 SSC. Всё на прижатой диафрагме. Щегол сильный кроп, зеленуха - средний. 
     
    11 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей