1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. 11 родных обеьективов на любой вкус и цвет. Да, они дорогие, зато бескомпромисные качественные стекла. Но прелесть системы r в другом, что через переходник (родной и аккуратный) поддерживается работа всех! Старых ef обьективов. Даже старые медленные стекла типа 85 1.2 работают быстрее чем на зк. Одних тильт шифт объективов куча на Canon, а у сони до сих пор нет ни одного)) тилты конечно очень узко специализированные стекла, но сам факт... Х. А на новые rf объекты можно даже и не смотреть если денег не хватает. Из старья можно собрать все что нужно.
    Я сейчас не фанбойствую. Мне все равно на что снимать. Просто отношение немного другое у canon к юзерам системы r
     
    StanislaVS нравится это.
  2. То, что сони не сделала адаптер без зеркала. но с мотором, конечно, обидный факт. И вообще на беззеркалках использование объективов с байонетом "А" далеко от идеала. Впрочем, у Никона ситуация принципиально не отличается. Только что больше зеркалочных объективов без отвёртки...
    У Кэнона в этом плане изначально огромный плюс. Отсутствие механических коммуникаций между камерой и объективом. Ни тебе отвёрток, ни прыгалок, ни поводков передачи значения диафрагмы и т.п. наследия древних времён.
     
  3. Что бы тут соневоды не говорили, я очень жду тестов сабжа.
    Старые стекла L cерии - шикарные, плюс есть Сигма Арт.
    Просто иметь 2 системы, и под разные цели постоянно менять, - уже надоедает.
    Мне понравилось снимать видео. Для себя, семьи и на память.
    На Микре у меня есть шикарное видео. Для фото- тетка.
    И вот таскать и то и то - ну ведь бред же по сути?!
    Будет камера (R5) годной в моем понимании, - я ее куплю.
     
  4. Тётка!!!!
    Ты слышишь это?
    Если так дальше пойдет, я тоже разбегусь в разные стороны (с)
    :)
    Сори за офтоп.
     
    vetersiama нравится это.
  5. На протоколе Кэнона работали системы Контакс N/645, сейчас работают камеры Сигмы Мерилл - получается именно кэноновский протокол тянет на стандарт де-факто. Как ни странно.
     
    StanislaVS и Magadanec нравится это.
  6. Сони и микра не простят))
     
  7. Сейчас то чего многие взбудоражились увидя лишь спеки по ВИДЕОчасти? Ради чего перебегать,неужели много кому нужны 8к или ради чего прыгать с 7-3/9? Как обычно погоня за цифрами, а результат всё тот же на форуме ещё со времён Минолта.
     
    Jurgen, HasselBlade, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  8. 11 родных и ни одного стороннего, от той же Сигмы или Тамрона, да хоть Самьянга.
    Нужно подождать реальных тестов, чтобы узнать, как обстоят дела на самом деле.
    Разговоры о возможном переходе на Кэнон лишь спустя появления официального тизера говорят о том, что маркетологи Кэнон не зря едят свой хлеб, раз им уже сейчас удалось посеять сомнения в головах соневодов))))
     
  9. Memoris, ттх просто глянуть. Сабж и любую Сони.
    И все там ясно. Сони будет заточена под что-то одно.
    Сабж- универсален и суммарно круче.
    Как там на самом деле- потом поймем. Пока только о ттх.
     
  10. Ой,да тут так всегда с каждой новой камерой,а как выйдет так начинается поливание-это не так и то не эдак.
    Есть огромный парк EF и годно работающие родные костыли,со сторонними обычно какие-то косяки выходят.ИМХО всё логично делают и постепенно переманят зеркальщиков в беззеркальную эру, деваться то некуда.
     
  11. #91 22 апр 2020 в 16:08 | Canon EOS R5 | Страница 5
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    ТТХ пока только на бумаге. Впервые столкнувшись с соневскими тушками, я чуть голову не сломал, чтобы понять, под что каждая заточена. Да и сейчас знаю примеры, когда люди пишут видео на эрку или снимают астрофото на эску. Так ли все однозначно? И потом, а как же третья сонька? Она же вообще стала универсальной народной камерой.
     
  12. Смотрел когда-то видео этого чувака с еще одним хейтером сони... Они там такой бред несли, что по их словам я понял что они этими камерами когда-то давно и очень вскользь имели дело.
     
    Magadanec нравится это.
  13. Memoris, 24Мп и нет видео. 4К/30 это прошлый век.
     
  14. Согласен, но какая другая камера умеет 4к60 и стоит при этом 2 тысячи долларов?
    Вот выкатят сейчас Р5 по цене 5 тыс.долларов и много ли кому она будет нужна?
     
  15. Микра...
    А кому нужна А9 за ее цену?
     
  16. Magadanec, я про полный кадр. Да и смысл сравнивать новую камеру со старыми моделями тётки? Посмотрим, что выкатит Сони в этом году, если вообще что-либо появится.
     
    vetersiama нравится это.
  17. конечно, в некоторой степени это вилами по воде........ (о ТТХ Canon R5)
    Но, народ реагирует...начинает роптать :)
     
  18. Memoris, Так я ж не хороню тетку. Надеюсь что конкуренты ей мозги встряхнут.
    Нельзя так по хамски относится к своим пользователям.
    Это как бы на оф сайте Кенон. Так что про вилы- думаю перебор.
    8К не интересно от слова вовсе. Все остальное- ждем...
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А что всё остальное, если не секрет?
    Кроме суперклассного видео (по спецификациям), Кенон ничего нового не предложила.
     
  20. Мне кстати очень понравилось, что матрица будет "всего" 44.7 мп. Боялся, что выкатят что-то типа 60 мп. Ведь с точки зрения маркетологов чем больше пукселей - тем лучше. Но Сanon выбрал золотую середину. Явно там думают головой, а не жопой. Что касается 8К, да еще в РАВ, достаточно провести камерой три ряда за 7-10 сек и сшить результат например в ICE - вот вам и панорама со своей специфической и надеюсь очень объемной картинкой. При сшивке видеоряда из 1920 картинка тоже прикольная, но видны артефакты сжатия джипег.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей