1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. Mikfoto, верно. Стаб бы как у Микры, видео не лучше, но хоть такое же)
    Стекла такие чумовые. Да подешевле. Да и выбор. Хотя подтянулась, это факт. Размер-вес. Эргономика.
    Везде есть как плюсы, так и минусы.
    Мне пока не папалась система, которая была бы достаточна для всех моих хотелок.
    Мечтаю...)
     
    Mikfoto нравится это.
  2. Тетка оборзела потому что могла предложить то, что попросту было не под силам конкурентам. Я не так давно стал Соневодом, купив вторую эрку, и до сих пор удивляюсь, как тетка уже в 2015 смогла уместить в одной камере бешеное разрешение, запись 4К, матричный стаб и т.д. А что мог предложить Кэнон на тот момент?
    Другой вопрос, что конкуренция это всегда хорошо, во всяком случае это точно заставит Сони расшевелиться и задуматься о сохранении лояльной аудитории. Так что конечный потребитель только в плюсе.
    Да и пока очень мало известно о камере, чтобы говорить даже о теоретическом прыжке на Кэнон, ИМХО.
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Ребята, всё таки мне кажется что преждевременно панику разводят сониводы. Сони пока еще не показывала новых камер. Если в этом году не появится новая S-ка (а я уже почти уверен что не появится) и не появится A7-4, или она будет очень отставать от конкурентов, тогда можно паниковать.

    Пока сонины беззеркалки чувствуют себя хорошо. Ждем новых камер и посмотрим.

    Кэнон, какими бы крутыми не были, идут вынужденно на эти шаги. Им надо отбить своих клиентов. Слишком много народу перешли на сони. И выход первых eos R похоже не сильно вернул обратно людей. Это мои предположения.

    НО, давайте помнить что именно Сони заставила эти старые консервативные компании типа Кэнона и Никона наконец прыгнуть в новую эру беззеркальных камер!
    Вы представьте себе такой шаг для таких компаний, которым пришлось строить новые системы.
    И только за это можно уважать Сони
     
    Финарос, Patriot, Memoris и 2 другим нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, так вроде паники не наблюдается :)
    Я вот уже не сомневаюсь, что S выкатят в ближайшее время. Вот только будет ли там 8к?
    У меня тут другой вопрос возник: на Blackmagic 6k для записи в RAW используется SSD. И не каждый по скорости подходит. Как Canon на карту собрался писать 8k?
     
  5. Тут же скорее всего будет CFexpress 2.0b как и в 1дх3 и cinema raw light как в их видеокамерах,то есть влезает как раз в тютельку.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    В 1дх3 всего 5,5к видео, если мне не изменяет память...
    Правда, еще много от битрейта зависит.
     
  7. disaster.jpg
     
    Magadanec, vetersiama и Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. А нужен ли вообще этот 8К? Не могу представить ситуацию, в которой потребовался бы контент столь высокого разрешения. Мир на 4К перейти не может. К тому же ничего неизвестно о длительности записи. Фишка конечно крутая, но скорее всего не более, чем маркетинговый ход.
     
    Flanker и Mikfoto нравится это.
  10. Если 4к-рав у видеокамер С-серии 1гб/с, то умножив на два получим потолок пропускной способности новых карт.Но вот H265(havc) создан для 8к-контента на вырост.
    Пока да,ниша узкая, но нужно же чем-то утереть нос конкурентам)
    У С-шек в 4к-рав(crm) на 128гиговую карточку влезает 15минут видео,значит тут в два раза меньше)
     
    Mikfoto и Memoris нравится это.
  11. #51 22 апр 2020 в 00:13 | Canon EOS R5 | Страница 3
    Последнее редактирование: 22 апр 2020
    4k120 точно нужен. Плавное видео без строба, слоумо в 4к, я двумя руками за.

    Паника у фанбоев. А не упоротые наоборот желают кэнону и никону здравия, что бы сони шевелилась, внедряла инновации, снижала ценники. От конкуренции выигрывает потребитель. Но посмотрим ещё что там кэнон реально выкатит и почём.
    Из за короновируса падение спроса на фототехнику 69%. Больше чем на 2/3. Никто сейчас хорошо себя не чувствует. Чем они будут платить зарплаты персоналу? Я думаю могут каникулы устроить и выпуск фототехники затянется.
    [/QUOTE]
    Олимпус и панасоник делали первые беззеркалки в 2009 году, когда Sony NEX 3 ещё не появился. В 2011 вышла беззеркалка Nikon 1, с дюймовой матрицей. Кто там кого заставил?
     
    Magadanec нравится это.
  12. 7 минут записи = 128 гигов, омг, это же сколько HDD нужно для хранения всего этого добра, не говоря уже о мощностях для обработки.
    Насчет 4К я полностью согласен. Супруга надеется на 4К60 в S3, а тут сразу 120 завезли, для слоумо просто мечта.
     
    Magadanec нравится это.
  13. А если это всё снято на 50/1.0L,то совсем красота)
    R1 из 2006го можно считать бзк интересно? EOS M кстати с 2012го года,только про них почему то не говорят обычно.
     
    al1e нравится это.
  14. Написали же, что кодек H.265. Там зависимость битрейта от разрешения нелинейная. Он предназначен для высоких разрешений. Чем больше размер кадра, тем меньше соотношение бит/пиксель ему требуется. Этим он и хорош. Но как кодек будет реализован на железе посмотрим. Может и с ТТХ банально наврали.
    Вообще не понимаю, почему в фототехнику до сих пор не встраивают память. ССД накопитель вставили бы скромный, на 2 терабайта например, и норм. Но нет, тупят что-то.
     
  15. 4К 60 и тем более 120 не нужно пока не попробуешь. А "вкусив", уже точно на 30 смотреть не хочется.
    4К 60 сегодня уже как бы норма.
    То же самое с этим каличным экраном на Е. После 77 и 99 сильно убого.
    Да много есть плюшек. Причем хорошо, когда они программно в тушке, как у той же Микры. И отлично управляется своим идеальным приложением на смарте.
    И нет нужды качать и ставить отдельно. И оно потом ещё криво работает. Тот же тайм лапс когда тетка "завезла"? Короче, претензии есть ко всем). Но мы то в основной массе соневоды. И такое отношение к своим потребителям по меньшей мере странно. Наверняка хорошие бзк у конкурентов заставят тётку пересмотреть подход. Иначе ...
     
    Mikfoto нравится это.
  16. В ZX1 Цейс обещал вставить и ещё Лайтрум даже,но так и не вышел в тираж.
    К слову мы сейчас обсуждаем ФОТОкамеру)
     
  17. Да блин хоть бы на пол гига памяти встроили, что бы на 20 фоток хватило, и то было бы здорово. Сколько раз я обламывался, из за того что увидел крутой кадр, навожу, фоткаю, и "отсутствует карта памяти". Продавец в магазине не может фотку показать как аппарат фотографирует, потому что карта не вставлена.
    Даже в мп3 плеерах дешевых память есть, несмотря на sd разъём. Хочешь расширить - пожалуйста. Не хочешь, используй встроенную. Сейчас у меня mp3 плеер за 10к рублей, 8 гигов на борту + карта памяти. В плеерах за полторашку память встроенная + картридер. А фотокамера полнокадровая какая-нибудь с 6значным ценником, имеет целих нифига мегабайт памяти. Жлобы.
     
    AlexBox, Memoris и Magadanec нравится это.
  18. Юрий Орел, я понимаю что беззеркалки были до сони, но мне кажется явно пошла атака на рынок полнокадровых беззеркалок.
    Я мало кого вижу с олимпусами сейчас, зато на соньках последних куча народу. Я в последнее время как захожу в фотомагазин, то постоянно вижу людей которые приходят за техникой сони. И видно что это люди профессионально занимающиеся фото/видео. Покупают G мастеры и прочее недешёвое добро.

    Много людей перешли на сони, это факт. Думаю решение кенона и никона строить новые системы далеко не в последнюю очередь продиктованы успехом сони.

    Это просто мои мысли. Я конечно же не разбираюсь в вопросе глубоко.
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Sony не ограничена рынком фототехники. Основной доход с плейстейшн, аудиотехники, немножко телеки ещё. Нацелились вернуть себе место на рынке смартфонов, но пока не очень. А отдел фототехники они могут и похерить, особенно с учётом его "перспективности". Упадут продажи, они скажут: "ну и ладно, сворачиваем лавку..." Так же самсунг поступил.
    Так что кэнон как бы не перестарался там... Им-то куда деваться... :sarcastic:
     
  20. А мне кажется рано петь канону дифирамбы, наверняка найдется ложка дегтя в бочку меда, сапог это любит.
     
    Flanker и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей