1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS R5

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mikfoto, 20 апр 2020.

  1. чем вам leica и sigma не угодили?
     
  2. Цена 24-105 4.0 в ките 40тр ( новый) или на барахолке примерно за столько же. Но сонин порезче будет кмк.
     
  3. В ките и бу это не совсем то, что купить отдельно и НОВЫЙ. Хотя я помню, что для вас 61 = 50 :)
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.649
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, а кто этот усталый человек с мешками под глазами? И почему его мнение должно значить больше чем у этих
    авторитетных парней?
     
    Procyon нравится это.
  5. Flanker, с чего это в ките - не то?
    Потому как у Сони в ките не так?))))
     
  6. Кстати, о птичках... оно того стоит. У сапога есть хорошая оптика. 100\2 135\2 24-70 и т.д. 24-105 к ней не относится. Это очень "так себе объектив" - у него удобные фокусные и не более. А, вот сониевский 24-105 - это очень красивое по картинке стекло. С теми же удобными фокусными, размером и весом. Даже если бы оно реально стоило в 1.5 раза дороже - это было бы оправдано.. :) имхо.
     
    Flanker нравится это.
  7. Потому что я могу захотеть купить этот объектив отдельно, а не накидывать сверху еще 100 тысяч за камеру. Так понятно? -)
     
  8. Дааа, он прекрасен. И одно время продавался по большой акции заметно дешевле текущей цены.
     
  9. Flanker, Понятно, а я желаю купить его к камере. И он стоит в 2 раза дешевле Сони.
    В чем я не прав?)
    Так же как и заявления тут у клубней о негодности АФ у Панаса ФФ, и это при том, что не только не снимали, даже не даржали в руках. И даже не видели в живую)))
    Но камера- отстой)))
     
  10. Flanker, есть такой фотограф VIV (он даже снимал когда-то на Сони), почитайте его не технический обзор Panasonic Lumix DC-S1R.
    Вроде как не мешает ему - он честно пишет - он ему и не нужен. (он не пользуется следящим).
    Прошу не считать за флуд не по теме - это к разговору, что могут конкуренты.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Еще раз - дешевле стоит набор младшая КАМЕРА + Объектив. Набор R5+ 24-105 будет стоить в ДВА Раза дороже -)) Объектив сам по себе дешевле всего лишь на 15%. Это какие-то детские трюки, честное слово -)

    Alexrtshv, довод "мне не надо" хорошо известен, но не убеждает -) многие вон на МФ оптику снимают, вообще без АФ -)
     
  12. Читая моих знакомых кэнонистов, я вижу, что в основном он собираются сначала покупать только камеру, и ставить на нее старую оптику через переходник. И только потом может быть взять 24-105. Так что логика "а в комплекте с тушкой он дешевле" не равноценна "объектив дешевле в 1.5 раза".
     
  13. Canon EF 24-105 и RF Очень сильно отличаются. Даже сравнивать не стоит.
     
  14. #314 16 май 2020 в 21:34 | Canon EOS R5 | Страница 16
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Как это в политике? Двойные стандарты?)))) Так и у соневодов)
    Когда касается дело фич, стекол, ттх и т.д. которых нет у сони, то как раз " а нам и не надо"- самое ходовое и должно размазать преимущества других камер тут же).

    Открою тайну... Не говорите никому! Это разные стекла...
    Canon-RF-24-105mm-f4-Mirrorless-Lens.jpg test_11_can24-105_F4_II_01.jpg


    Ладно- беседа не имеет смысла.
    Сони не имеет недостатков, сони божественна и непорочна.
    О ней либо шепотом и с восхищением, либо никак)...
     
  15. ну тогда Вы понимаете, что не "фазовым единым" определяются характеристики камер и качество фотографий (хотя я тоже не отрицаю его функциональность).
     
    Magadanec нравится это.
  16. Если я правильно помню, исходное утверждение звучало как "Панасоник догнал Сони". Выясняет, что не догнал, ибо АФ значительно уступает, да и разрешение матрицы тоже меньше. Выбор оптики заметно хуже. Про размер и вес камер и оптики говорить не будем, предположим, что это субъективно.
     
    Mikfoto нравится это.
  17. Это не двойные стандарты, а банальное знание русского языка. Посмотрите мой ответ ALexrtshv.
     
  18. наберите в поисковике авито - поймете. :)

    :) да прям... RF лучше.. а соня еще лучше... итого = разница в цене..

    .. почему не имеет? имеет. экранчиг, например, можно сделать поворотным, уменьшить лаг, добавить разрешения и яркости.. В остальном - просто обычная эволюция - быстрее, выше, сильнее (с) и это хорошо.
     
  19. :) вообще - эволюция камер сейчас как раз в АФ. Сапог хвастается дуалпикселем, но по факту он работает +\- так же как сонин. Вся свистопляска в алгоритмах распознавания лиц и процессорах которые это делают. В камеры следующего поколения просто пихают процессор который делает это быстрее и оптимизируют алгоритмы его работы. Это и есть "следящий". Соня, кстати, запатентовала матрицу в которой сразу такой процессор (ИИ "нейросеть") - то есть это будет еще быстрее. + центральный затвор. Так что остальным придется опять тётку догонять. В июне презентация А7_4 и А7_4R... посмотрим - что там?.. :)
     
  20. #320 16 май 2020 в 22:05 | Canon EOS R5 | Страница 16
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Тема плавно скатилась в "Sony vs остальные".

    Н-да, вот в видео выше чуваки сравнили камеры и присудили первое место Сони за автофокус, доступный огромный парк оптики, и качество сенсора (итоговой картинки), т.е. то, что непосредственно влияет на итоговый результат - качественную фотографию.

    Но нет, у нас на форуме Сони - :censored:,потому что разрешение в видоискателе видите ли низкое, тачскрин плохой (при том что у 7м3 есть удобный джойстик), нырять нельзя с ней в воду, да. Куплю Canon R , буду наслаждаться высоким разрешением видоискателя, тачскрином и нырять на глубину, снимать одним объективом и пофиг на итоговую картинку. Да и подожду в ущерб себе пока Canon выпустит доступные стёкла, может обновит прошивку и т.д. Кого тут обвиняли в Фанбойстве, непонятно.

    А про греет душу наличие автофокусных стёкол 1.2, ну... не, преимущество сильное как раз для подобных форумов, на практике не думаю что очень, учитывая размер/вес/стоимость.
     
    Финарос, Mikfoto и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей