Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. тогда зачем вы вообще чтото покупаете? пока в у вас лежит пачка денег у вас полно возможностей - можете купить никон или кенон можете поехать на фотосесию в большой каньен или там в банкок девок снимть или в африку львов.. а вот как только вы чтото купили ваши "возможности" резко и безвозвратно сужаются.
     
  2. +1
    всем продуктам свое время, никто не будет перепрыгивать через поколение, не продав предыдущее
    Както инжинер из Dalsa писал, почему цифроСФ матрицы стоят _таких денех_ :) % Отбраковки растет очень быстро в теоретич. терминах, там даже не вторая производная функции роста брака ненулевая, но и третья Хотя может с того момента технологии и продвинулись
     
  3. фанаты новинки должны определится - толи 100% видоискатель "рекламная фича" (A900 ФФ) толи жутко нужная вещь (ага на кропе 1.6)
    но одновренно для всех систем.

    посколько все недовольные соней и довольные "фотобрендами" полтора года убеджали всех что это "рекламная фича" то .. это кронуто-гнилая рекламная фича и не более того.
    повтор "задов" и догоняние сони...
    :)
     
  4. А зачем на ИСО 100 шумодав? ;-)
    Что-то с экспозицией неладно.
     
  5. это cmos. там шумодав есть всегда.. но на 7d он виден. возмите теже фотографии крейсера - он железный, крашеный, с заклепками и швами на самом деле. а на фото - пластмасса.
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    К тем же врачам, видимо, нужно обратиться и тем товарищам, которые не могут жить без плача и нападок на участников "какого-то злостного форума".

    Аба, может хватит уже троллить тут???
    Вроде взрослый человек, а поведение как у дитя малого...
     
  7. Вообще странно. Я помню на каноне 20D джипег был отвратный с принудительным аншарпом, я тогда порадовался своей минольте 7D.
    На 30D уже было лучше, но сам аппарат тормозной. А с 7D обратно все вернулось? Хотя обработка программная - в новой прошивке исправят может ;-) Вобщем остаюсь со своим марковником ;-)
     

  8. А Masyanyu зачем здесь обидели???

    Каков вопрос, таков ответ :).
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #130 3 сен 2009 в 17:13 | Canon EOS 7D | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    Чем же обидели Масяню?
     
  10. aba01

    Ну ответ конечно хороший...

    Только вот Вы не ответили мне на мой пост.

    Позвою себе процитировать себя самого:

    Итак... Разве это не "троллинг"...?

    Я Вам прямо факты привёл... С цифирками и т.д... Вы же просто не обратили внимание на факты и продлжили дальше разговор ни о чём...

    Вот Ваша фраза:

    Какие такие "другие важные технически характеристики"...

    Я Вам прямо указал на таблицу с "важными техническими характеристиками" из которой видно, что Сони на равне с конкурентами и в некоторых случаях даже лучше... Это фактические данные...

    Если Вы что-то продикларировали, так конкретизируйте... А Вы просто отмалчиваетесь...
     
  11. #132 3 сен 2009 в 18:04 | Canon EOS 7D | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2009
    Fyarik

    Перед Вами я, видимо, должен извиниться. (Как выяснилось чуть позже (см. развитие темы далее), видимо, не должен был :).) Пик Вашей активности приходится на период, когда я с этим покончил (удалив почти год назад около тысячи своих сообщений), а остальные, которые не нравились господам, близким к модераторам, подтерли сами модераторы, как и целый ряд моих последних сообщений.

    Дискуссии по техническим вопросам (для меня) здесь неуместны. Как минимум по нескольким причинам.

    1. Я их обычно пытаюсь вести с научно-технических позиций. Например, большинство людей незнакомы с методиками проведения сопоставлений качества технических изделий (что я сразу подмечаю). Поэтому, как правило, стороны находятся в разных измерениях, и взаимопонимание недостижимо.

    2. Многие участвуют в обсуждениях по олимпийскому принципу. Для них - это развлечение. Чем острее повороты разговора, тем интереснее. Новые знания их обычно не интересуют.

    3. Культура дискуссии обычно близка нулю, а грубости хоть отбавляй.

    4. Тема обычно течет как река в период разлива, не выбирая направлений (даже при двух участниках).

    Сам же считаю, что польза такого форума может быть только от обмена мнениями, а не от дискуссии.

    В нашем случае Вы высказали свое мнение, а я - свое. Ваш призыв к дискуссии я действительно оставил без ответа по изложенным выше причинам. И дело не в Вас, а в месте, где мы встретились.
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Так чем же обидели Масяню?
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. для вас уместны лишь общие рассуждения в духе бла-бла-бла???

    :D
    Это заметно. Последние ваши 40 постов это прекрасно подтверждают! :)

    Во-первых, "многие" это не значит "все".
    Во-вторых, "новых знаний" кроме общих рассуждений мы от вас не видим.

    Полезно в зеркало смотреть.
    Такого снобизма практически никто у нас себе не позволяет.

    :D

    Если вам не нравится место, то чего ж вы тут делаете?
    Просто погадить заходите???

    Это не делает вам чести...
     
  14. Fyarik:

    Еще доказательства нужны?
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    А что вы хотели услышать в ответ на свои заявления???
    Вы своей манерой общения добились этого.

    Все.
    Тролля кормить надоело.
     
  16. aba01, я смотрю у тебя обострение случилось. :D
    Ну это и понятно, в то время как Сони выпускает ФФ за цену < 2000$, кенон в это время, выпускает шлачек с буфером в 2.5 кадра *lol*
     
  17. ага, помню дело наплели полного бреда, а когда ткнули как котенка - начали за собой тереть посты. ай, как не красиво. Я бы вообще с вами после этого в обсуждения не вступал. Но народ видимо по веселится хочет.
     
  18. Посмотрел релиз и удивился - насколько внешне этот Кэнон похож на серию A200/300/350 :)
    Теперь Кэнон - чемпион среди зеркалок по плотности пикселей! Маразм крепчает? Ждем 36-мп ФФ?
     
  19. Сегодня имел честь покрутить в руках предсерийный 7D и пообщаться с представителями Canon. Получил ответ на ряд мучивших меня вопросов.

    1. Каково позиционирование камеры? Это пара к 5D Mk II. Для тех, кто хочет быструю профф камеру, но при этом не готов переходить на полный кадр.

    2. В чем фишка-то? Да во всем! Они в нее столько всего запихали, что мама не горюй. Для себя выделил ряд функций, от которых истинно протащился. Впервые синхронизация выносных пых от встроенной. Автофокусу можно сказать, чтобы цеплялся за мишень несколькими точками. А можно сказать, чтобы цеплялся только одной (актуально при съемке с передним мешающим планом). Можно выставить приоритет левых-правых-верхних-нижних точек фокусировки. Перевернув камеру в вертикальное положение, приоритет не теряется. Можно управлять камерой с айфона, наблюдая картинку с Live View на телефоне:) Забавно! Можно дистанционно управлять ГРУППОЙ камер (приблуда для спорткорров). Видео с автофокусом! (хоть и не очень скоростным). И много-много всего. Но, главное, камера реально быстрая. ISO 3200 реально рабочие без всяких "но". Вайфайная ручка - это вообще супер. Видоискатель хорош! Хват удобный. Появилось наконец реально рабочее быстрое экранное меню.

    3. Нравится ли она мне? Если бы был кэнонистом - понравилась бы. И я бы ее купил. А так - коплю на А850:)
     

Поделиться этой страницей