Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. На даче смниал ребенка на качелях - качели на вернаде висят, соответсвенно он то вылетает наружу, то скрвается за вернадой (вообщем похоже на пример Олафа). На раз-два - снял своей 850кой +85/2,8 и боковым датчиком.

    ИХМО сложнее когда он летит на встречу, т.к. перемещение относительно быстрое, но тоже все получилось (скажет так из 5 кадров - годных 3).
     
  2. вы слишком преувеличиваете разницу между репортажным АФ и обычным. поверьте все намного проще, там разница в миллисекунды, которые вы своими глазами не увидите.


    незнание порождает страхи (с)
     
  3. Извините, но Вы не правы. Скорость фокусировки - это одно, но вот цепкость - это другое. Приведу пример. На a550 фокус (на центральной точке) быстрее a580 и там разница в миллисекунды :D Но! на 580 он более цепкий и количество промахов меньше. И фокусируетс там, где моя уже отказывается это делать ;)
     
  4. честно говоря, я и не думал, что для а850 это сложный режим и её АФ не справиться. Просто, а100+старый кит тормознутая и неточная связка на боковых ;)
     
  5. а, да я просто сам раньше писал, что интерестно - справиться ли АФ а850 или нет...

    На самом деле я думаю и на а100 тоже можно снять. Ну пусть получиться не с 1го раза, но получиться - с учетом использования методики раньше пользовали - когда АФ еше небыло...

    ЗЫ. Могу описать ситуацию в которой АФ а850 если и справиться то только случайно:
    Вам надо снять бегущего человека, он бежит по кривой в какой то мемент времени он приближается к вам, потом - начинает удаляться. Его постоянно заслоняют ветки, мелкий кустарник и деревья. Надо снять человека с малой грип (что бы ветки размылись). АФ сони тут умоет руки.
     
  6. В Седьмом есть набор настроек на этот случай.
    Только я их не помню :) Там куча всего - если не пользоваться постоянно, то нужно снова с мануалом вспоминать.
    А ситуация, прямо скажем, нечасто встречающаяся.
    Хотя, снимал бы спорт - запомнил бы.
     
  7. Ага
    по этому снимал бы я спорт - я бы тоже на сони не сидел.
    А так...:eek:
    Ну хоть удобство в том, что перекадрировать не надо...
     
  8. вот, вот. На сотку и кит есть шанс снять только с условием, что зона грип большая. И так, покапался и нашёл у себя фотку на а550+18-55 велосипедиста, который прыгает с трамплина - вдоль кадра. Как на первом кадре с 7D. так там фокус бол. мен. тоже попал ))) Но это нельзя назвать особо художественным фото. Да и в след. ситуации я бы не надеялся на подобный кадр)))) Если будет интерес, то могу кадр показать.
     

Поделиться этой страницей