1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 7D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Tront, 31 авг 2009.

  1. у 40-ки количество промахов больше, нежели у второго пятака
     
  2. ла-ла-ла
    юстируйте стекла, тушки - это же Кэнон.
     
  3. весьма емкое и неопровержимое доказательство превосходства АФ 40-ки :D
     
  4. Тыщ 120 настрелял на 5D2 и 7D. Ниче не юстировал, горькая правда. Дальше будем сравнивать ваши предположения, по поводу камеры которой у вас нет и мой практический опыт с камерой, которая у меня есть? :D На А700 проблем тоже особо не замечал.

    p.s. Вот честно, раньше в холивары с секирой залетал, потому что реально думал что одна современная японская камера за 1000-1500 баксов намного лучше другой японской камеры за эту же сумму. Сейчас я считаю, что все эти споры - адово-бесполезная трата времени. Но когда вижу подобные заявления, как на прошлой странице, то не могу удержаться,и не потому что мне обидно за бренд.
     
  5. Промахи АФ - это или косяки с юстировкой, или брак. По обоим поводам в сервис. У меня тоже на 5Д были проблемы, потом после юстировки тушки и пары стекол - все стало зашибись, если наводится -то четко. Но проблема в том, что зачастую отказывается наводится.

    То что к вас 4Д мажет, это или руки кривые, или тушка требует ухода. АФ тут ни каким боком.

    Разберитесь с начало у себя в голове что у кого есть, а потом пишите.

    Я сказал, что 5Д имеет голимый АФ и периодически отказывается фокусироваться там, где А100 и А550 это делают без проблем. Все эти камеры у меня были/есть.

    Дальше неудачный заход на то, что якобы у 5Д2 АФ лучше. А он там такой же.

    Дальше неудачная попытка прикрыться 40-кой, у которой крестов столько, что пятаком и не снилось. Да ещё они и цепце.

    Так что разберитесь с начало, чем прикрываться будете, потом прикрывайтесь.
     
  6. Ваш личный опыт и авторитет не оставляет мне шансов.

    [​IMG]
     
  7. Какой же это бред сравнивать 100,550 с марком вторым 0о....... вообще бред полнейший... наверное в алкогольном каматозе пишите?
     
  8. #308 25 апр 2011 в 22:54 | Canon EOS 7D | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Ну вообще то я про следящий ничего не говорил.
    Да и какой следящий в таких условиях? Пламя свечей снимать??
    Ну...
    Передача свадебного огня (и другой подобный - "полурепортаж") - там действительно есть из чего выбрать. МОжно и 10 кадров снять и 20.
    А здесь речь идет о репортаже (ну по кр. мере несколькими поставми выше человек подбирал камеру именно для этих целей). И хоть а850 считается НЕ репортажной камерой - у меня - 1 щелчек затвора = 1 кадр. Иначе я бы ничего не снял. Они ведь мимо идут. Не будт притормаживать или ждать пока я сфокусируюсь. И 2го шанса - тоже не будет. Там такая толпа идет, что 2ой раз обогнать голову колонны - не реально.
    Вот у меня и вышло - из полутора десятков кадров - одни сильно подпорченный смазом, 2ой - не очень, еще на одном фокус не понятно куда попал (я снимал подняв камеру на верх - над собой и наклонив ее) - на все остальных - куда целился - туда и попал.

    И вообще я уже писал, что в плане АФ а850 значительно лучше того, что у меня было ранее (а100 и а700). Если на тех тушках приходилось каждый кадр приближать и оценивать резкость (особенно на шириках), то а850 я это делаю ну очень редко.

    Типа круче кенона нет ничего на свете?
    Шторки с глаз снимите и поверьте - даже у а100 есть иногда возможность закатить шар пятоку.
     
  9. А Смена-8м вообще ЗВЕРЬ!!! От одной батарейки, даже разряженной, может пять миллионов лет проработать:)
     
  10. Причем заметьте - она сразу фул фрейм и стоит - ну очень демократично :D
     
  11. в ближайшее время если возьму 35мм и 85, то кроме пыхи и еще некоторых мелочей, покупка какого либо зума не планируется, а общие планы и групповые портреты снимать чем то нужно. так что думаю такого набора мне на хватит пока:)
     
  12. А я бы на ФФ купил 50 и 100 (если бы не тянул 135) ;)
     
  13. Смотря что и как снимать.
    Мне - тоже 35ку хочется (но не так - как она стоит ;), по этому подожду сигму).
    Но от полтоса отказаться даже и не думаю - все же как ни крути - а это штатный фикс на фф.
     
  14. Снимать мне предстоит в ближайшее время в основном борьбу(греко римскую или вольную не знаю), на кропе это "нормально" получалось 50мм, а 50 на кропе = 85 на фф. ну и 35 для общих планов т.к заказчик просит и при награждении сильно далеко бегать не надо:)
     
  15. Ну - это можно и а580 снимать и а550, и никонами от д300 и выше, и кенонами - пожалуй от 450д и выше.
    Если речь идет только о такой работе - то ИХМО я бы выбрал что то, что по дешевле (что бы деньги отбились). О - наверно взял бы а33/а55 +35/1,8 +85/2,8 (ваш 50/1,8 можно оставить).
    Очень бюджетно, скорости АФ - хватит у любой тушки.
    По шумам - подойдет любая - на КМОС матрице.
    Если я не надоел со своими ссылками, то вот - правда не вольная больба ;) (а850 +85/2,8)
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=34646&cat=500&ppuser=3237
     
  16. снимать собираюсь без пыхи и не только борьбу, по этому критично исо(если не полная темнота как в клубе или на подобии), а на сколько знаю ни одна сонька не даст поднять исо до 5000 тысяч, а 5Дмр2 я кадры смотрел с той же борьбы на исо 5000 без пыхи шикарно.
    да и 5Дмр2 "по крепче" будет, камеру беру на ближайшие года 3-4, да и хотелось бы получить защиту от влаги пыли и прочих невзгод стихии.
    ну и он фф(позволить смогу если только продам весь свой комплект), и для кэнона все подешевле стоит чем на соньку.
    а с сылками норм, интересно даже поглядеть :)
     
  17. Vofl
    5000 да сони потянет хуже, чем пятак

    но по крепкости и надежности я бы не сказал, что он на уровне 900/850
    да и аф тоже послабже (особенно там, где нужно iso 5000)

    тут нужно на марк4 копить или д700/д3
     
  18. Ну 5дм2 vs а850 на ИСО 5000 - да пятак будет по шумам предпочтительнее.
    Но вот на счет по крепче - это вопрос еще тот.
    Не знаю на счет 2го пятока - может там конструктив и по лучше будет чем у первого, но когда у парня снимающего рядом со мной на первый пятак вылетело зеркало во время съемки - у меня глаза были вот такие :eek:. А потом, когда он сказал - да фигня, достал двух сторонний скоч и приклеил зеркало назад - еще раз такие :eek:. Такое у него случается переодически по этому двухсторонний скоч - всегда с ним.
    Ну и пыле влага защита пятоков - ни чем не лучше чем сонек а700/850/900.

    И главное - АФ. От стекла зависит конечно, но м.б. так, что без дополнительной подсветки - у вас просто снимать не выйдет.

    Я бы на вашем месте все же - если так кенон по нраву - присмотрелся к 1чкам б/у. Либо никон д700 - он по любому будет лучше по шумам и аф.
    Или же кропнуте (как я писал выше) д7000.
    Даже наша а55/а580 - будет по лучше по шумам и АФ.
     
  19. Это хроническая болячка первых пятаков.

    Лили воду на все эти камеры? :) Да нет там ни у тех ни у других нормальной защиты, или вы стекла сонивские в целлофан будете заворачивать? У них-то защиты точно нет.
     
  20. ну возможно
    у сонек максимум что было - на а100 хронически отклеивалась резинка - по этому меня такая ситуация просто убила.

    Я не лил, дождик лил (приличный) на а850 и слабюенький на а100. Но соглашусь, что завернуть в целофан - это по надежнее. А еще надежнее - мягкий аквабокс. А еще - говорят есть олики, который можно взять за объектив, парой хороших ударов проломить голову оппоненту, смыть кровь в ближайшей луже и пойти дальше снимать шыдевры :devil:.
     

Поделиться этой страницей