1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. Спасибо :drinks: Буду поддерживать тему потихоньку.
    Кому интересно сравнить парные кадры 6D+2/28ZE и a850+28/1.8DG_EX снятые при исо6400, 1/15с, f/4, то файлы в DNG можно скачать отсюда.

    Ну, и немного портретики.

    [​IMG]
    2/28ZE @ f/2.0
     
  2. MalinaDZ, поздравляю Вас с покупкой! ждем отличных работ, не бросайте, пожалуйста, систему.
     
  3. Texpyar, спасибо. Если вы о системе Сони, то бежать с нее не собираюсь, пока а850 будет работать. А помрёт, буду смотреть, что на тот момент Сони нам предложит на основе байонета Альфа.
     
  4. Вам что больше нравится 850 или 6D?
     
  5. Одна дополняет другую. На каждой объектив, который отлично справляется с моими требованиями. а850 мне нравится больше из-за четкого ОВИ, более удобной эргономики и управлением под мои немалые руки. Осталась она в обиходе благодаря портретным качествам и автофокусу 85/1,4ZA. В 6D более расширенный функционал и одна из лучших матриц по цвету и качеству шума на ИСО 6400+. К тому же с К у меня всегда есть быстрый доступ к линзам, эквивалентов которых у Сони нет.
     
  6. Спасибо за ответ. А для съемки свадеб, что все таки посоветуете: 850/900 или 6D?
     
    Maks85 нравится это.
  7. Судя по вашей ссылке в подписи, вы в советах не нуждаетесь :)
    Лично я свадьбами не занимаюсь.
    По поводу цвета, так у а77-II он хуже (менее насыщенный и точный), чем у 6D, но в ветке а77-II, вам насоветуют, как его исправить. В этой же - просто грязью обольют.
     
  8. Какие то у вас траблы с конвертацией РАВ-ов, профилированием. Блеклые картинки, что вы выложили с 6D, небоскреб и джип, имеют большой запас снизу по гистограмме. К тому же обе с профилем Adobe RGB. Достаточно сдвинуть ползунки в кривых, либо выбрать автоуровни в фотошопе, и появляются и цвет, и контраст. Так что зря ругаете хорошую камеру. 6D не имеет себе равных на высоких ИСО среди любительских зеркалок, цвет тоже дело рук и вкуса.
     
  9. Даже не знаю, что вам ответить на такой категоричный анализ сабжа :) Удачи и творческих успехов вам с новыми тушками.
    Лично я доволен цветом с сапога. Он отличается от а850 и мне такое отличие нравится.

    [​IMG]
    6D+2/28ZE
     
  10. Ну так если у вас обе тушки на руках, выложите парные снимки, чтобы можно было сравнить не на словах. Тут уже показывали парные со старых 5Д2 и А850, разница в цвете минимальная.
     
  11. Вам доказывать не буду. Одноклубникам только предложу ссылки на сравнительные файлы в формате DNG между а850 и 6D. С Никоном не доводилось сравнивать.
    Ссылка на мой сравнительный обзор 28мм линз, которую я уже здесь, вроде как, указывал.

    Сслыка на пару кадров снятую на iso200 вот этой сцены:
    [​IMG]

    Так же на DPreview можно найти РАВы D610 и 6D их стенда: http://www.dpreview.com/reviews/nikon-d610/12

    Ничего крамольного относительно цвета 6D на всех iso я не вижу.
     
  12. #1412 10 янв 2016 в 01:08 | FF Canon EOS-6D | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2016
    В общем, теперь я счастливый обладатель Canon 6D. От SONY остались самые теплые воспоминания. К ОВИ приспособился быстро, из плюсов глаза стали меньше уставать. Также не напрягает отсутствие стаба, фотки получается вполне четкие даже при выдержках в районе 30.

    Вот небольшой настрел на выходных
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Ну, вот и я сменил камеру, систему и религию:) Теперь обладатель сабжа и 85/1.8 (на первое время). Пока впечатления самые положительные, постепенно привыкаю к меню, кнопкам управления и пр.
     
  14. [​IMG]
    Маяк на о. Корфу.
    6D+2/28ZE @ f/13
     

Поделиться этой страницей