1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. #1341 24 июн 2014 в 15:01 | FF Canon EOS-6D | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    На счет Sony a99 и разговоров о том, что она не профессиональная камера, предлогаю взглянуть на ее характеристики в сравнении Nikon D4 и Canon 1Dx. Думаю тут разница минимальна только цена в разы больше...))) И повторюсь - эти камеры только внутри своих брендов лучшие, т.к. чуточку побыстрее и чуточку понадежнее своих не столь дорогих собратьев. А Sony a99 ни в чем не уступает, для меня даже превосходит по удобству и по эргономике, а скорость точно на уровне, разве что буфер у тех поболее. Такой быфер, думаю, пригодится только для спорта, где нужно много и без перерыва снимать.

    Да, и работают они очень громко как комбайны)))
     
  2. Скорость серийной съемки не является решающим фактором в данном случае, ибо и 1Dx, и D4 достаточно быстры. И хочется вам того или нет, но А99 в качестве репортажной камеры заметно хуже них. Если А99 лучше для вас, то это еще не значит, что она лучше для всех. И уж если говорить о ценах, то именно А99 оверпрайснута изрядно (хотя и 1Dx, и D4 это тоже касается).
     
  3. кстати да, последнее время даже слушать новости по ТВ сложно, голос президента глушится хлопками зеркалок.
     
    Maks85 нравится это.
  4. Повторюсь: Отличие одно - буфер меньеше! Он для репортажки когда надо много и без перерыва снимать, целесообразно для очень маленького количества фотографов, которые снимают скорее спорт, показ мод и т.п. Думаете много среди форумчан таких фотографов, которые занимаются только этим?) И я не говорил что Sony a99 лучше всех! И 1Dx и D4 имеет смысл покупать только тем кто сидит на этих системах! Но уж точно скажу, ценник при этом зверски завышен!))

    - - - Добавлено - - -

    И я про то же)))
     
  5. Там отличий столько, что перечислять надоест. Я даже утруждать себя не буду, ибо бесполезно, похоже. Отмечу только (еще раз), что и А99 оверпрайснута изрядно.
     
  6. Ни кого переубеждать не собираюсь. Просто прошу уважения ко мне и моей любимой системе Sony, беспрестрастного отношения к плюсам и новым технологиям.
    Может многие думают, что зеркальная пентапризма - это верх совершенства и ничего лучшего человечество уже не изобретет?)))
    Ну если с этой точки зрения рассуждать, то конечно SLT - это мыльницы, и Sony какойто фигней занимается)))
     
  7. Про a99 то же самое могу сказать))) Плюсов тоже очень немало получится.
     
  8. #1348 24 июн 2014 в 15:49 | FF Canon EOS-6D | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Ну офигеть. А ничего, что все это обсуждение инициировали вы своими безапелляционными заявлениями?

    Уважение видно прямо издалека.
    Ну, подумаешь, шумит как Ту-134 уже на ISO 200 и без юстировки диапазона поправок не всегда хватает. А так - лучше всех!
    Снимали, снимают, и будут снимать. Очевидно, дискомфорта особого никто не испытывает, и даже идейные противники SLT и ЭВИ имеются.
    См. выше.
    Блин, это форум Sony. Кто, где здесь "обсирает" технику Sony? Зато вы прилетели сюда (в тему про 6D) и вылили ушат помоев на неплохую камеру...

    В конце-концов, можете из своей А77 хоть идола сделать и молиться, только лучше она от этого не станет (равно, как не станет и хуже). А 6D, тем не менее, используется огромным количеством людей (большим, чем А77) и все, полагаю, вполне довольны.
     
  9. Вас видимо пентапризма задела за живое)))

    - - - Добавлено - - -

    И как раз встречаю очень врожденое отношение к моей точке зрения. Но меня, извините, это сильно не парит) Я кстати предложил людям в сторону а99 смотреть, а не а 77)))
     
  10. бывает даже модераторы не брезгуют накинуть чуток на тетку пахучего, ничего, не всегда же диферамбы петь, здоровая критика тоже интересна. И все же хотелось бы напомнить что это не тема обсуждения различий систем, а обсуждение конкретной камеры, хотелось бы и дальше придержитваться этого формата. Сравнение ф/а в соседних ветках, там и холиварьте :)
     
  11. А помои вам причудились)) Часто такое бывает, когда человек не понимает, что ему говорят, а слышит что кто-то сказал плохо про его камеру (его лапочку). Я по сути сравнил свой старый опыт в SLT с архаичной системой зеркал. Сделав вывод, что новые технологии от Sony позволяют гараздо больше...

    - - - Добавлено - - -

    Со своей стороны грубых выпадов не замечаю в отношении других форумчан, приходилось только больше разъяснять и слегка отфутболивать атаки (подтекст - пошел вон со своей Соней)
     
  12. То есть то, что вы назвали камеру отстоем потому, что оказались не в состоянии ручками выставить экспозицию - это мне почудилось? Мои "лапочки" - в подписи, и если вы видите там хоть что-то, похожее на Canon 6D, то я даже не знаю, что на это сказать. До свидания.
     
  13. #1353 24 июн 2014 в 16:17 | FF Canon EOS-6D | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Значит Вам просто хочется что-то мне доказать или поспорить)))
    Знаете, без проблем готов убрать из своей реплики первое предложение, но суть не поменяется. Это я про то же выдергивание мих фраз из общего текста сообщения)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати в моей подписи много чего не стоит, и думаю не все свою подпись держат в соответствии со своей техникой))
     
  14. Это вам написали люди, имеющие или имевшие Sony, активно пользующиеся системой, на форуме Sony? Не видел такого.:unknown:
    Никто не нападает на Sony и ваш выбор, вы боритесь с ветряными мельницами. Коллеги, сониводы, кстати, пытаются робко защитить неплохую камеру, примерно в вашем ключе, беспристрастно
    Алексей, у вас отличная галерея по ссылке в подписи. Почему бы не поделиться красивыми фото (не для сравнения, естественно) в соответствующих ветках. "Мирный атом" всегда лучше. :drinks:
     
  15. Спасибо) Очень приятно поговорить с вежливыми людьми))
    Canon 6d + соточка f2
    TAkLdH6bknU.jpg
     
  16. Так совсем другой разговор! Единственное, лучше вставлять картинки с Яндекс фото, принятые здесь размеры от 1024 до 1200 по длинной примерно. при вашем варианте вставки картинка гробится до неузнаваемости.
     
  17. Цвета у 6d хорошие, только вот получается, что однообразные. Плохо поддаются изменениям. Цвета зелени в разных местах получаются одинаковыми.
     
  18. Цвета у 6Д хорошие, только вот у Клапотрона получается, что чёрно-белые :)
    Саша, не обижайтесь. Шутка юмора.
     
  19. #1359 26 июн 2014 в 16:00 | FF Canon EOS-6D | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    В целом мне цвета больше нравились на A55, но вот по сочетанию "цвета+детали+шум" 6D явно в фаворитах. Шумодавом в LR теперь работаю меньше, но приходится все время править Highlights и Lights. Как субъективные ощущения - фотографии стали более "шероховатые" какие-то...
    Пример
    Пример 2 (в 500px опять что-то накрутили, не могу расшарить:unknown:)
    В качестве резюме - если бы позволяли средства, то сидел бы на Sony и на Canon и был бы счастлив. Но пока столько не зарабатываю, поэтому - 6D пока что в приоритете по совокупности качеств и +\-
     
  20. Тааа) Мне не привыкать, чего обижаться =) У меня и на а77 и на 6D и на фуджике х100 получаются ч/б.
    Мб проблема в мониторе? )

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей