1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. Думаю себе такой прикупить на шу.
    Самьянга 35/1.4 снова хотел купить, да уж больно громоздкий он, на открытой очень понравился.
     
  2. Сигму 35/1.4 надо брать :)
     
  3. Решился всё же попробовать пошире Vivitar 28/1.9, может через месяц или позже придёт.
     
  4. У меня был 28/2 (с серйником 28***, их там несколько версий - производства Kiron или Komine), я пробовал только на кропе но и там он меня не впечатлил. ИМХО непрятное размытие фона, очень динный ход кольца фокусировки - 270 град, для меня это минус.
     
  5. #1207 20 фев 2014 в 11:06 | FF Canon EOS-6D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Выдержка: 1/4000 сек
    Диафрагма: f/4
    Фокусное расстояние: 200 мм
    ISO: 2500

    Это зачем вы так выдержку накрутили? Вам бы с головой хватило 1/1000 а то и 1/500, а там и исо скрутить можно было до 800-400...
     
  6. #1208 20 фев 2014 в 11:50 | FF Canon EOS-6D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    28/2 и 28/1.9 разные как по форме так и по содержанию, всё равно что опу с пальцем сравнивать, имхо.. ^^
    28/1.9 это тот самый со знаменитым на весь мир боке, который даже на кропе творит чудеса.
    p/s/ навскидку картинки из инета с 28/1.9:
    http://imageshack.us/a/img837/9563/34kq.jpg
    http://imageshack.us/a/img689/2473/9hqg.jpg
    http://www.pbase.com/gummiebear/image/138906496/original.jpg
    http://www.pbase.com/gummiebear/image/138613526/original.jpg
    другое дело что кому то может категорически не нравится такая акварель.
    [​IMG]
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_1100.html
     
  7. Просто красота, посмотрел цены на него. Примерно 10-12 тр.
     
  8. Это да. За красоту надо платить. :(
     
  9. Все верно :)
     
  10. Пара технических кадров с 50/1.8 II на открытой f1.8
    [​IMG]
    ---
    [​IMG]
     
  11. #1213 2 мар 2014 в 20:41 | FF Canon EOS-6D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    С покупкой!
    6D в плане iso проигрывает лишь 1dx .
    Даже лучше чем 1D MK4, ни то что 5D III. Для неспешных вечерних и ночных съёмок самое то.


    P.S
    Вот какие матрицы разрабатывает canon для ФФ тушек низкой ценовой категории.
    А некоторые всё же твердят, о том какие невероятные супер-пупер матрицы разрабатывает sony.
    Шумы размером с катлетой при 2000 iso в тушке ценой 2600$ .
     
  12. Ник на ремонте, вы тут это, кончайте всякую ерунду флудить.
    Есть мнение, что занимаетесь банальным троллингом в данном посту.
    Советую заканчивать с этим, особенно с ночными прогулками. Спать надо ночью.
     
  13. #1215 2 мар 2014 в 23:16 | FF Canon EOS-6D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    Флудите сейчас Вы.
    Я говорю по теме, о камере Canon 6D и о его матрице в сравнении с камерой, которая дороже на 1000$ Ответьте по теме, и опровергайте мои слова пожалуйста, если можете. Флудить и говорить про мой сон не надо.

    [​IMG]
     
  14. Уважаемый.
    - Во первых, не надо мне приводить картинки сделанные кем-то и где-то. Я уже давно крайне скептически отношусь к результатам работы всяких ИР и пр. Ибо, сами тестировщики нарочно или случайно мухлюют, и к тому же производители крайне интересно относятся к маркировке ИСО своих камер. Плюс встроенные шумодавы, и т. п.
    - Во вторых по роду деятельности я периодически кручу всякие разные файлы с разных камер.
    - В третьих я нигде не говорил, что с шумами у 6Д плохо. Я прекрасно отдаю себе отчет, что по шумам там очень хорошо

    Ну и из всего этого вывод - о шумности камеры, о работе камер я сужу по личным ощущениям. Есть такая возможность. В основном пользую кроме своей Сони еще и Никон, реже Кэнон. Но все это я держал в руках, фотографировали исходя из этого делаю вывод.

    Когда я сказал про ваш троллинг, то извините, был не прав. Вы не троль, вы банальный технодрочер. Есть такой тип людей, которые готовы с упоением разглядывать тестовые картинки, то бишь изучать сферического коня в вакууме. И поэтому ваши заключения про матрицы Сони основаны именно на разглядывании тестовых картинок в интренете на предмет шумов. Открою для вас истину, не только шумами ценна матрица. Это вообще навязанный маркетингом фетиш. Гораздо важнее для матриц быть не столько малошумными, сколько обладать хорошей цветопередачей и широким ДД. И вот по этому фактору матрицы Кэнон сливаются пред Сони, причем по ДД фатально.

    Продолжая тему, вы сильно перемешали сущности. Вы путаете две вещи камеру и матрицу. ЗАЧЕМ, зачем вы приводите цену камеры, когда говорите про матрицы? Я подумал что это троллинг, но ваш ответный пост развеял эти сомнения. У вас просто перепутано это в голове. Та же А99, по функционалу на голову выше 6Д. Потеря света на ППЗ, это то зло , на которое я готов пойти ради тех удобств, которые дает эта технология.

    Все это я написал не для вас, ибо слепых апологетов какой-либо системы переубедить невозможно. Написано это для других людей, которые хотят иметь объективную информацию, а не хотят читать истеричные возгласы - Кэнон, Кэнон,Кэнон!

    P.S.
    И если что, то я уже троим свои знакомым порекомендовал купить именно 6Д. Двое из них купили.
    Пятерым знакомым я посоветовал купить Никон Д600, Трое из них купили. Все довольны и счастливы.
    Про Сони я вообще никому из знакомых не говорю. Если спросят ан что я снимаю - я скажу, что на Сони. Спросят почему, расскажу почему. но лезть с рекомендациями я не буду. За меня, в принципе, говорят мои фотографии.




    Человек, коорый
     
  15. А где можно лицезреть ваше творчество?
     
  16. Дорогой, sirgenver....
    Я уже три раза на этом форуме, подробно писал, почему не выкладываю свои фотографии в публичный доступ. И соответственно поэтому не обсуждаю фотографии других людей. Повторятся не буду. Скажу только, что это мотивированная личная позиция. Личные фото, принципиально не выкладываю. То, что снимаю для других, аналогично. Даже те несколько фотографии, что до недавнего висели у меня в галерее - это не мои фотографии, а чужие фото людей с форума, которым я помогал с обработкой.
     
  17. вот началось... :)
     
  18. Для меня, при выборе ФФ камеры 6Д имел несколько важных преимуществ:
    - более цепкая центральная точка, которая уверенно работает в условиях плохой освещенности. (у д600 не все хорошо с этим было)
    - Более удобный хват, у д600 он отвратительный.
    - Видео, у сапога все-же с этим лучше.
    - Для меня немаловажно была возможность адаптации старой оптики, у никона с этим никак...
    - Высокие ИСО у 6Д лучше, но это у д600 тоже с этим неплохо - зато ДД куда шире...
     

Поделиться этой страницей