FF Canon EOS-6D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Прорицатель, 31 дек 2012.

  1. #21 11 янв 2013 в 09:18 | FF Canon EOS-6D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
    Ну на тех равах что я терзал, были люди в помещении и на улице. Там где были высокие ИСО, там если мне не изменяет память выдержки были в районе 1/60....1/100. Ну как бы людей снимать на более длинных смысла нет. Они же не трупешники бездвижные :)

    Тут я думаю еще тот момент, что на форуме не очень то и много интересного мне по сюжетам выкладывают для любых камер. Это же не тестеры, а обычные люди - им интересны их сюжеты. В основном их личные.
    Вот к примеру я просил дать ссылку, где много всяких РАВов на 6д лежит. Что-то не подсказали. Оно ведь по Сони я уже более-менее знаю где искать (в основном за бугром). А вот по 6Д не знаю. А искать лень, ибо не шибко интересно. Ведь как я уже писал ранее, хочу отговорить товарища от покупки Д600 в пользу 6Д.

    А по А99, летом будет много всякого и разного. Spalex будет наверное снимать свадьбы на А99. Greatski вроде тоже пытается жабу придушить. А я хоть и могу с жабой справится - денег все равно нет (есть ряд проблем) :(

    А вот ежели бы мне дали А99 на реальные боевые тесты...:good2:
    Я бы такого на своих свадьбах на тестировал!
     
  2. Как это нет? А токина 12-24, а самьянг 14/2,8?
     
  3. Данная токина для Сони не выпускается. К тому же она для кропнутых камер
     
  4. Ошибочка вышла. Сигма 12-24. Она для ФФ. и для сони есть
     
  5. На фоторушном форуме есть ветка про 6Д, там немножко равов можно найти. Камера удачная получилась, хотя цена завышенная пока. АвтоББ приличный. Внутрикамерные пресеты приятные, как у сони, меньше обработки по цветам файлы требуют. У нас в фотору завезли одну камеру перед Новым Годом, продали и больше не везут. Продавцы сказали, что по снимкам полная идентичность с 5Д3, по видео немножко хуже.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я эту камеру держал на выставке в питере в конце осени. Очень приятная вещь. Удобная и очень компактная. По размерам как кропнутая тушка (корпус как 60D) Огромный видоискатель. Быстрая фокусировка. Если переходить на фф я не вижу конкурентов!
     
  7. Почему бы не рассмотреть nikon d600? ;) Думаю правильней, всё-таки, один из вариантов для перехода на ФФ. Хотя, конечно, у каждого свое мнение.
     
  8. Лучше бы с 1DХ. Вот там таки приятная цветопередача, судя по примерам.
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #29 23 янв 2013 в 20:08 | FF Canon EOS-6D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Очень напрягает тема про пятна на матрице! через одного. И плохих отзывов много. хотя стоит дешевле пока.
    Ну и тут чисто субъективный факт, что я игрался на выставке с 6D и мне он очень понравился. Жирный пиксель тоже в плюс.

    Нашел прокат где есть эта камера. Хочу взять на пару дней.
     
  10. Что-то я всё меньше хочу 6д... Сонька, зараза, удерживает! Буду копить на А99...
     
  11. Ребят, есть такие, кто спрыгнул с Сони? как впечатления???
    В 700 баксов разница покоя не даёт, пилин!
     
  12. ДА мало кто спрыгнул, из форума вообще наверное никого....
    Что говориьт, когда у меня, из знакомых Кэнонистов тоже никто еще не видел этой камеры, акромя как в магазине. Третьи марки покупают, а вот 6Д почему-то не хотят. Видать не кошерно сильно порезанную камеру покупать. Оно ведь на картинку плевать, главное чтобы кнопок было море и супер-пупер следящий АФ, которым и пользоваться не будут. :)))
     
  13. Вы определитесь что вам нужно от камеры. Без эмоций, просто как от инструмента. И смотрите в какой камере нужные вам вещи каким образом реализованы. А впечатления вам опишут те, которые сделали выбор исходя из своих критериев и оценивавшие фишки и плюшки по своей шкале ценности которая может не совпасть с вашей. Вам для чего камера нужна? Если вам цена очень важна и камера нужна вот прям сейчас, присмотритесь к д600. Если не к спеху, можно и подождать пока на а99 цена снизится. Ну там еще посчитайте сколько у кого объективы нужные вам стоят.
     
  14. может я и ошибаюсь, но по ТТХ камера совсем бедненькая, уж лучше на Д600 переходить
     
  15. с шумами у сапога все отлично, еще бы наши барыги цену не ломили
    [​IMG]
     
  16. Посмотрел, почитал... Решил оставаться - коплю на А99. Ладно, выдрали доп. слот для карт памяти, ладно, один крестовой датчик оставили... но зачем было выход на наушники убирать? На видеомаксе где-то проскакивало, что невозможно снимать видео в приоритете диафрагмы и выдержки снимать.... По шумам всё хорошо - но огрызок а не камера. Wi-Fi (если такова модификация на рынке СНГ есть) тоже кастрировали! Что мешало сделать возможность управления камерой в режиме видео??? Что мешало экран от 60д оставить? Это была бы очень хорошая и уникальная фича! Никон - да - напичкан хорошо. Не хочу. Думаю использовать М42 оптику - не подходит рабочий отрезок. Да и история с маслом на матрице не радует...
     
  17. У меня друг занимающийся свадьба продал 5дм2 и взял 6д. Виделись недавно, я его попытал на тему - нафига ?
    Он сказал, что намного лучше работает АФ, лучше исо, удобно на планшете смотреть фотки (удалять мусор, отмечать хорошие, фактически часть работы он делает в пути).
    Так же отметил некоторые фишки которых в 5дм2 не было(улучшенная подстройка под стекла, выбор минимальной выдержки и исо).
    Минусы в стиле 1/4000 выдержка и 1/180 синхра его не парят. Я сам посмотрел камеру, iso чуть лучше (в реальных тестах) АФ тоже чуть быстрей и точней 5дм2, но не критично.
    Снимков 1/8000 лично у меня в библиотеке около 20 из 10000. Синхра 1/180 или 1/200 не критично абсолютно. Немного жаль быстрого доступа к настройкам (wb,коррекция пыхи) но как оказалось можно в меню кастоматизации выставить на свободные кнопки это (например на кнопку "ок" на джостике я поставил коррекцию пыхи.
    Минус в виде чуть хуже качества материалов из которого камера сделана (по сравнению с марк2). То что слот 1 лично мне пофиг. Использую 8-16Гб карты сейчас и как-то не лень иногда переставлять.

    Сам в поисках камеры ибо решил, что цены у Сони на стекло достаточно высокие и некоторых стеклышек нету просто. К тому же А99 изза видоискателя электронного мне не нравится, когда темно или светло прямо бесит, да и цвет не такой как давала А850 (на мой субъективный взгляд).
    В плюсы кэнона полноценный сервис в моем городе, где юстируют стекла и камеры.
     
  18. Отсутствие дырки под наушники не сильно большой недостаток. Если хотите действительно качественно записывать звук, то лучше использовать внешние рекодеры. Активно снимаем свадьбы на зеркалки, звук с камер почти не используется, даже уже подумываю микрофоны внешние с собой не брать.

    Осталось понять кому и зачем это нужно. Чаще, все-таки, в "M" снимают.
     
  19. А я таки взял себе А99. Проблему ширика решил, взяв себе KM 17-35/2.8-4 - оч. доволен!
    P. Johnson, да, снимать видео в приоритете диафрагмы и выдержки - это таки моветон (я просто в видео пока мало понимаю, но учусь).

    [video=youtube_share;8hX_s9F9Usc]http://youtu.be/8hX_s9F9Usc[/video]

    ISO 1600 (или 3200 - не помню)
    Гелиос 77
    25р 1/50
    Резкость, контраст - в минус, цветность чуть понижена.
    Штатив, стаб откл.
     

Поделиться этой страницей