1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. не устроил по каким то причинам человека аппарат. чего наезжать-то? к тому же он не поленился и видео выложил. хоть мне лично и не сильно нравятся эпичные треды с шумами. да и сам 60D, но к владельцам отношусь с почтением, выбрал он этот аппарат так пусть радует снимками, не мне же на нем кнопки нажимать, а говно из кадра может и на лейке выйти, и канфетку получить можно с телефонной камеры...
    к тому же как пользователь на форуме clapotron довольно неплохой советчик и в общении не вызывает негатива. камерва всего лишь инструмент. там давайте не будем забывать что за ними стоят люди со своими вкусами и предпочтениями.
     
  2. Я ничего не решаю)))) Просто странно. Быть на форуме Сони, и в тоже время говорить, что всё так плохо у девайсов от Сони. Напрашивается вопрос не перепутали ли форум? Так как обычно собираются не только ради фотографии, но и единомышленники от уважаемого бренда.
     
  3. от дифирамб хвалебных тоже иногда тошнит, у любого аппаарта есть как сильные так и слабые стороны.
     
  4. Ничего странного, я слежу за камерами тетушки, часто советую именно их, недавно коллега RX100 купил по моему совету(никак руки не дойдут выложить парные снимки RX100vsEX2f). На форуме есть много интересной информации, почему у вас напрашивается вопрос такой я не понимаю. Не обязательно перманентно иметь на руках девайс, чтобы поделится опытом его использования.

    Второй вопрос, где я говорю что то плохое про камеры сони? Я всего лишь сравниваю и высказываю своё личное мнение, оно относится только к моему опыту использования, если это воспринимается как "говорить, что всё так плохо у девайсов от Сони", то это не мои проблемы. Почему никто не замечает, когда я говорю что ови 60д дикий отстой по сравнению с эви а77, но если я вдруг заикнусь про исо или аф на а77, на меня начинают литься помои со всех сторон.
     
  5. Ды, любой кадр снятый с использованием LV. Кэнон либо не фокусируется, либо надо ждать пока туда/сюда будет зеркалом щелкать.
     
  6. Разговор был не про LV, какой смысл сравнивать LV классической зеркалки и slt? Тут у а77 все гораздо лучше, кто то с этим спорит? Я на а77 снимал в основном через эви, поэтому и сравниваю с позиции видоискателя.
     
  7. К чему тогда вообще все эти разговоры? Уже по-моему несколько раз пришли к выводу, что камеры имеют разный функционал и разные возможности свои плюсы и минусы. Я уже вообще не замечаю через что именно я снимаю, именно поэтому для меня 60Д на фоне А77 "недоразумение". У вас другие приоритеты - это нормально.
     
  8. Вот в этом и вся разница, я никогда не называл камеры сони недоразумением.
     
  9. #1209 6 июн 2013 в 06:03 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    1).
    2).
    В связи со схожестью поднимаемых вопросов, предоставляю ответ сразу 2-м пользователям!
    Уже много раз говорилось на разных форумах, что одно дело снимать на улице, при хорошем освещении, где мыльница нормально фокусируется, и совсем другое дело снимать в полутемном или темном помещении, где мыльница мажет при фокусировке. Кроме того, когда Вы поставите на мыльнице ИСО = 800, Вы увидите массу шумов!
    У меня была LEICA D-LUX 4, поэтому, я знаю, о чем пишу!

    Приведите, мне пожалуйста, полноразмерный снимок, снятый в полутемном помещении, где выдержка была 1/125, диафрагма 5.0, ИСО = 800.
     
  10. #1210 6 июн 2013 в 06:36 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Я с ним пошел на контакт, но на тот период, нашим планы встретиться, не удалось осуществиться! Я для себя, не исключаю подобной встречи в будущем!
    Если представится случай, попытаюсь сравнить свою фотокамеру с видеокамерой SONY NEX-VG20EH, со сменными объективами, которая снимает и фотографии, и видео.
    Но, не обещаю!!!

    Насчет цветопередачи. Мной были проведены испытания и написана фундаментальная работа, касающаяся сравнения цветопередачи CANON 60D и NIKON D7000.
    Ныне, я утрати мотивацию к проведению тестов, т.к. у меня нет времени на это.
    Сейчас, на часах, 5-42, по Киевскому времени, и через 5 минут, я уже отправляюсь на работу. Когда мне заниматься сравнениями?

    Вот что я написал после проведения испытаний:

    "Перед тем, как сравнить NIKON D7000 и CANON 60D, я прочитал очень много статей в журналах и на известных фоторесурсах, которые общепризнанны и имеют солидный мировый уровень. Однако, те сравнения которые видел, имеют определенные, недостатки, которые я бы даже назвал, очень существенными. Самое слабое место, во многих исследованиях, которые мне доводилось видеть, в том числе и на многих мною уважаемых русскоязычных и англоязычных сайтах, это то, что при исследовании цветопередачи, снимаемых объектов, очень часто, были использованы различные цветные предметы, а не какие-либо эталонные образцы цветов. Фотографируются цветные карандаши, фломастеры, детские кубики и другие цветные предметы. Вот только, все дело в том, получаемая картинка при фотосъемке, не могла быть корректно отображена у разных пользователей, т.к. у них разные мониторы компьютеров всевозможных фирм-производителей. У одних пользователей эти мониторы настроены должным образом, у других нет. У кого-то современные плоские мониторы, а у кто еще использует мониторы с электронно-лучевой трубкой, поэтому когда фотографируются предметы из цветового круга невозможно понять, а что именно, снимал автор?"

    Более подробно о моих испытаниях фотокамер, можно прочесть здесь:
    NIKON D7000 vs CANON 60D kit сравнение тест цветопередача фотографии с помощью Pantone и Photoshop отзывы
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=60:nikond70
     
  11. грош цена вашему "фундаментальному" тесту на цвето-передачу если вы не использовали родные проявщики (DPP и NX) или хотя бы не профилировали фотошоп(проявщик) под эти камеры с колорчекером...
     
  12. Он вообще для теста равы не использовал:
     
  13. #1213 6 июн 2013 в 13:46 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Ну тогда это тест не цветопередачи, а тест камерного джипега камер и автоматики... Причем какие настройки были у камер? какие положения ползунков в настройках профилей? какой реддим ББ у д7к? (их там два - стандартный и теплый)...

    Короче тест ни о чем... Хотя он будет полезен тем кто снимает в зеленой зоне в джипег скорее всего...

    зы
    Вот читаю поста Александра - и перед глазами кадры из новосте с верховной рады Украины... :cool:
     
  14. А какие камеры в режиме LV зеркалом щёлкают, можно узнать? ))
     
  15. Например 60d, когда фаф используется
     
  16. #1216 7 июн 2013 в 16:59 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2013
    В режиме LV при съёмке видео хлопает зеркало что ли?
     
  17. А как он еще фазовыми датчиками сфокусируется? В режиме контрастного фокуса не хлопает, но фокусируется дико медленно. Это относится к любой классической зеркалке. При съемке видео MF only.
     
  18. У меня на ЦЗ видео не было (чему был безмерно рад), просто стало любопытно. :)
     
  19. #1219 1 авг 2013 в 18:43 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2013
    позволь не согласится-есть автофокус в режиме видео.просто надо в настройках ковыряться,но ты видео не снимаешь и это тебе никчему. :)
    вообще в камере этой очень много разных "вкусностей" и "плюшек", как любят выражаться соневоды.
    и даже в заказных обзорах пишут враньё. например, про подсветку автофокуса-мол только вспышкой как на а57.
    на самом деле-навыбор либо вспышка,либо светодиод.
    про режим предподъёма зеркала тоже не пишут-он намного круче чем у никона,с ним я снимаю с рук,всё чётко и всё ложится в цель.
    мануал -толстый как "война и мир",надо всё прочитать чтобы понять зачем канон выпустила эту камеру.
    читаю страницы и непонимаю-откуда столько ненависти и зависти?
    у меня канон с китовым 17-85,который мало того что не элка,а считается тормознутым и наитемнейшим,фокусируется в полутьме без подсветки аф на обои на стене.
     
  20. Ну для ясности, тот кто снимает видео, хот чуть-чуть серьезно, даже не подумает прикоснуться к такой фиче, как аф в видео. Если не сложно расскажите как включать фуллтайм аф в видео режиме на 60д, очень интересно стало, как же так, пользовал фотоаппарат несколько лет и не знал об этом. Каждый раз жмакать на кнопку аф и ждать пока он корячится не считается.

    Вот тут еще интереснее, про какой светодиод речь, если его физически на теле камеры нет, или он магическим образом материализуется после прочтения всего мануала от корки до корки?
     

Поделиться этой страницей