1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. что бы поплакатся что сони не сделала неудобноворимую фичу - 'видео-в-зеркалках' :)
     
  2. To kilo
    Может и неудобно , но иногда очень полезно , автопортреты снимать например.
     
  3. Его так же можно вообще повернуть экраном к тушке, если по ВИ и верхнему экрану работаете.
     
  4. экран у 60д, судя по картинке и если он будет, как у sx1, несможет занимать теже положения как у сони.... т.е. в пределах тушки наклонятся в верх и вниз... а автопртреты, это уже единичные случаи.
     
  5. To Kilo
    Для кого-то единичные , для кого-то нет ( не для меня :) )
     
  6. На примере экрана SX1
    [​IMG]
    Он может крутиться на 180 градусов вертикально в обе стороны
     
  7. Имхо такой экран очень полезная вещь.
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.776
    Симпатии:
    2.678
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    а кнопку On/OFF сделали с той же стороны что и у Сонек старых включая А850 )))
    вони будет от канонистов по этому поводу точно!
     
  9. Про экран. На мой вкус кеноновский вариант поворотника удобней соневского откидного. Доводилось пользовать Canon Powershot S5 is с таким экраном. Удобно во всех положениях плюс вертикальный кадр от груди.

    Сдается, что самый удобный вариант поворотника - это D5000, хотя практики, чтобы подтвердить это впечатление, не было.
    [​IMG]
     
  10. #50 12 авг 2010 в 22:33 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2010
    да хоть на 360.... все эти вращения произходят с лева от камеры... а не с зади как у сони, когда экран находится сзади - наводить куда гораздо удобней, и кстати у FZ-50 вращение куда гораздо свободней... ещё один минус кенону за убогое вращение. имхо.


    добавлено:
    вот у д500 самое свободное вращение, но мне из такого вращения нужно было только вертикальный наклон с зади камеры. ещё один плюс - экран можно повернуть к камере- защита.
     
  11. Эта конструкция поворота - клон Люмикса FZ50 :)
    ----------------------------------
    У SX1 (и полагаю что и у 60D) это так же делается... :p
    ----------------------------------
    Насчёт поворотных экранов - на моём бывшем Сони а350 и ультразума Фуджи HS10, что у моего ребёнка, удивительно идентичные как две капли воды конструкции поворота экранов. Основной минус - нет режима автопортрета, когда хочется видеть как будет снят кадр со стороны объектива.
    [​IMG]
     
  12. это плюс, только в случаи поворотного экрана, как у д5000/фз-50, в случаи кенона - уже не важно, мне и многим моим знакомым такое счастье ненужно. У сониже есть хорошая пластиковая защита на экран.

    минимальная плата за удобство пользования, а уж если есть рядом человек которому можно доверить камеру, вообще нет проблемы с портретом.
     
  13. Вряд ли...
    Поганые канонисты уже все отвоняли.
    У меня полгода выключатель слева.
    Это - еретизм, да?
     
  14. про кнопочки. их немного видно тут
     
  15. На снимке показан не 60D... К задней стороне тушки пристёгнута конструкция козырёк для защиты экрана от солнца и удобное визирование по LV, поднимается вверх...
    http://foto.ru/category.php?id=647
     
  16. Фотоаппарату запись видео НЕ НУЖНА! Выбрей это себе на затылке, в конце-то концов! :):):)

    ЗЫ. Кто о чём, а минольтисты о Кеноне :eek: :D:D:D
     
  17. Поздняк метаться, новые Альфы с видео
    Придется противникам видео переходить на пленку, там его нет :D Ну или кнопку "Запись видео" выковыривать :)
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пропало больше.
    Пропала микропостройка автофокуса,
    Снижена скорость серийной съёмки с 6,3 до 5,3
    Убрали слот CF, теперь будет SD
    Корпус меньше, вместо магниевого стал поликарбонатным
     

Поделиться этой страницей