APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. #321 23 июн 2011 в 01:05 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Вы же должны понимать, что стабилизация-стабилизацией (у меня лично иногда получаются снимки с ЭФР 200 мм на 1/15 сек.) но снимать живого человека на таких выдержках... Мда - сам человек же никак не стабилизирован... На заре фотографии его (человека) даже в специальные тиски зажимали... А щас...

    Пример с А700той - не совсем актуален. Я, лично, её не юзал - но по многочисленным отзывам с этого форума - цветом она ну никак не блещет... Поэтому и писал Вам - попробуйте начиная с 450той, исключая 700тую...

    Ну и про "плассмасовость" Вашего портрета мужчины Вы скромно молчите... Спрашиваю напрямую - есть такой эффект, или Вы его не замечаете?
     
  2. #322 23 июн 2011 в 01:44 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    На самом деле, это пример самого дешевого фикса CANON EF 50/1.8
    Какой-то особой "пластмассовости" я не вижу, фотография достаточно резкая. Кроме того, на Вашем примере, отсутствует микрорезкость и не очень хороший контраст...
    Вот пример с фикса, но с моего предыдущего фотоаппарата CANON 450D:
    Кот или кошечка? Портрет (CANON 450D + CANON EF 50 F/1.8)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=9&id=176
    [​IMG]

    Вот пример еще одного портрета, правда, с Эльки:
    Нежная улыбка фотомодели. Цветное фото. CANON 50D + CANON EF 24-70 F/2.8
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=214
    [​IMG]

    ========================================
    Я никогда не скрывал и не скрываю, что я простой украинский парень, практически, из далекой украинской глубинки (по мировым меркам) ... ;)
    Вы знаете, сколько людей - столько и мнений!
    Просмотрев Ваши фотографии, я понял, что сделал верный выбор, купив именно CANON 60D с его прекрасной и естественной цветопередачей...
     
  3. Честно из трех приведенных выше фото по цветам понравилась только с Никона, похуже с Сони, худшая на мой взгляд - Кенон.
    Причем на Кеноне при этом один из самых хвалимых Л-объективов.
    Если уже была возможность такая - поставили-бы где-нибудь карточку для ББ, а то если тут в нем дело?
    На Сони такое ощущение, что чуть в синие ушло, но это в ББ дело скорее всего, а вот на Кеноне вообще неестественно.

    Возможно дело в мониторе, завтра постараюсь на другом посмотреть, если что заранее извиняюсь.
     
  4. #324 23 июн 2011 в 02:05 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Это дело вкуса, так сказать...:)
    Как Вам такие варианты с объективом Тамрон?
    На улице:
    2 незнакомки из Москвы делятся впечатлениями о Киеве. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=10&id=261&Itemid=2
    [​IMG]

    В помещении:
    Групповой портрет незнакомок. CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=6&id=273&Itemid=2
    [​IMG]
     
  5. Да, естесственно ушло в синеву (если Вы про мои снимки) - но - учитывайте, что ББ на автомате и это внутрикамерный жипег со сложным светом - часть из окна, часть лампы накаливания, а часть дневного света.

    Равы, исчо раз повторяю (в отличии от АЛЕКСАНДРАПЕРВОГО) могу кинуть...
     
  6. Если взять самый дешёвый фикс от тёти Сони 50/1,8, то он,ИМХО, портрет отработает исчо лучше, чем приведённые мной примеры...

    Резкость (при современных камерах и линзах) далеко не главный параметр для оценки фото, её (резкости) при правильном употреблении и с кита достаточно... Гораздо антерестнее другое - рисунок и цветопередача...

    На моём примере "отсутствует микрорезкость и не очень хороший контраст..." Ну-ну... Откройте же мне веки, и покажите это самое на Вашем примере!

    Напоминаю - мои фото честный унутрикамерный жипег, как есть, со сложным светом, без ресайза, без позирования... Ваши - ресайз + возможно обработка + простой свет + постановка!

    Исчо раз - Равы готов скинуть! А Вы свои? Или боитесь происков?

    Исчо раз (я занудлив) скажите при всех - Вы точно не видите "пласстмассу"?
     
  7. #327 23 июн 2011 в 02:36 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Ну хоть убейте меня, но вот эту "трупную" цветопередачу я, ну никак, не понимаю...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/518608/

    А, ведь, это, по идее, было сресайжено, и, соответственно, видимо, обработано!

    Ну, неужели Вы, АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ, грубо говоря, захотите затащить "в свою постель" (извиняюсь) девушку с ТАКИМ цветом ног???!!!
     
  8. Одно но, А700 имееть ужасную цветопередачу... и как быы, немного устарела на года 3
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    ну да)) снимать ребёнка в темноте со стабом! думаю это не совсем тот случай:)
     
  10. Левая и та, что в центре - в колготках, вообще-то :)
     
  11. Центральную:yum:
     
  12. #332 23 июн 2011 в 18:06 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
  13. #333 24 июн 2011 в 01:45 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2011
    Ребята, владеющею SONY !
    Мне не хотелось бы вступать в споры, начинать что-то доказывать, поэтому, могу на время, на несколько дней уйти, чтобы никого тревожить...

    В общем, я снимаю, как умею, и, как умею, так и снимаю...

    Я не боюсь быть не похожим на других и быть не понятым.
    Так уж сложилась у меня жизнь, что к 43 годам, работаю только для того, чтобы прокормить семью, и работа моя никак не связана с творчеством и с тем, о чем я мечтал всю жизнь и на что учился 10 лет: быть преподавателем...
    С института пришлось уйти в средине 90-х, так и не защитив диссертацию...
    На работе - да, вынужден там поступать так, как нужно, одеваюсь по дресс-коду, в костюме, говорить приятное тем, кто мне неприятен, и прочее, а вот в своем творчестве, поступаю так и снимаю так, как подсказывает мне сердце...

    НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
    Просто у меня, сейчас, несколько "сложноватое" время, поэтому, не хочу спорить, и если не нравлюсь, то считаю за лучшее, сделать перерыв...

    Снимаю по своему, порой даже допускаю нерезкость, чтобы дать объем...:)
    Дети беседуют и кушают, а взрослые смотрят и слушают...CANON 60D + CANON EF 50/1.8
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&func=detail&catid=10&id=288&Itemid=2
    [​IMG]
     
  14. Да просто некоторых людей хлебом не корми - дай похолливарить :) какая разница, каким аппаратом снимать, главное чтобы самому это нравилось и приносило удовольствие :)
     
  15. Да ладно АЛЕКСАНДРПЕРВЫЙ, и ты на нас не серчай :)
    На вряд ли тут кто то плохого тебе желает.

    ЗЫ. Вот это фото (последнее с детьми) мне понравилось - тут есть объем.
     
  16. Во-во!

    Консультировался сегодни с одним, достаточно опытным фотографом Кэнонистом, по поводу цвета кожи... Ответ был - однозначно Ч/Б, причём теоретическая база под энто дело проведена строго была - бла, бла, бла, ну и т.д. ...
     
  17. #337 1 июл 2011 в 23:31 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    spalex
    Благодарю Вас за понимание!
    Многие люди так созданы, что любят спорить по любому поводу. Люди стали агрессивнее...Приведу пример: недавно, встречался с одногруппниками по поводу 20-летия окончания Киевского Политехнического института. Почти вся беседа крутилась вокруг денег и работы, кто где работает и сколько получает. Самое любопытное, что бывшие троечники, которые достигли успеха, искренне радовались тому, что те, кто учился хорошо или отлично, не достиг их успехов...
    И вот я задал простой вопрос: а счастливы ли люди по прошествии 20 лет? Оказалось что нет...
    Зато, нескольким людям стало хорошо, что другим плохо...Такой вот парадокс...

    Люди себя не реализовали призванию...


    Загадочная улыбка незнакомой блондинки CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)

    Насчет цветопередачи: снимаю не родной оптикой, тамроном, возможно, что есть неточности по цветовым каналам.
    Загадочная улыбка незнакомой блондинки CANON 60D + TAMRON SP AF 28-75 F/2.8 XR Di (IF)
    [​IMG]
     
  18. Хороша блондинка! Но похоже в передаче цвета грешно не только стекло, но и обработка..
     
  19. Приятно, что Вам понравилось. :)
    Так она выглядит в жизни.
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    а что там случилось с чёрными волосами?
     

Поделиться этой страницей