APS-C Canon EOS 60D

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Waleriy, 12 авг 2010.

  1. вот могу сказать что у кэнона 7д автофокус лучше, но опять же с нормальными стеклами, по шумам мне кажется практически одно с а450, снимал и тем и равки потом сравнивал, у а450 центральный датчик довольно таки хорош, тем более с качественными объективами.

    я как таковых репортажек не снимаю, так что меня пока устраивает автофокус соньки, а насчет смены. можно подождать а77, и там сразу будет ясно, есть смысл чего то ждать или нет.
     
  2. Уж не в JPEGе ли вы снимаете ? О_о
     
  3. 7D - дорог и дешеветь не торопится.
    И функционально избыточен, наверное, для многих нас.
    Потому бы и 60 - хорошо было, но у него, вроде, видео нет.

    Я сам не поклонник видео, но глядя на качество выдаваемой картинки - стал иногда баловаться :)
     
  4. Бывает и в JPG. Сразу вопрос отчего бы не поснимать в JPG, если камера позволяет? Вот Canon позволяет снимать jpg и на 800 исо без боязни получить шумную картинку, а за мой А450 всегда волнительно - справится или нет. Поэтому снимаю в jpg на исо200 при любых условиях освещённости. А так иногда хочется нацепить полтинник и шлёпнуть на высоких исо без вспышки.
     
  5. Почему бы не откушать осетрину второй свежести? Ну, отравишся чуток, так врачи желудок промоют и все чики-пики.:D
    Если серьезно, то учитесь работать с RAW-ми. Это даст вам сразу большой толчок в качестве фотографий, причем без дополнительных финансовых вложений, а про камерный JPG забутьте, как о страшном сне.
     
  6. Ну тогда понятно, почему вас резкость фото не устраивает ;) и шумная картинка тут не причем, просто JPEG внутрикамерный - мыло мыльное.
     
  7. И шумодав камерный далек от соверщенного.
     
  8. :eek:
    Интересная мысль...
    Это почему же?
     
  9. Уточню, у сони... А450, 500, 550 точно, как у старших и младших дела - не знаю

    И это =)
     
  10. Мне кажется, Вы что-то путаете.
    У джипега свои недостатки. Но чтоб он делал картинку мыльней, чем в РАВ - не слышал.
    Скорее, наоборот. Внутрикамерный джипег всегда варится с шарпом. А РАВ - чист.
     
  11. Делает, вы просто не пробовали сравнить.
     
  12. Ну я так понимаю, народ имел ввиду, что РАВ можно всяко разно проявить и получить очень хорошую резкость, которую камерный jpg не даст.
     
  13. Нет, речь не о шарпинге.
    В камерном тоже его можно задрать.

    Не понимаю смысла в этом. Шумодав гасит резкость, но это - на высоких ИСО.

    На Сони, действительно, не сравнивал. Только на Кэноне, когда пытался из РАВа в ЛР получить хотя бы такую же картинку, как джипег :confused:
     
  14. Это в кенонах
    А у многих сонь в настройках вообще по умолчанию стоит шарп -2 :eek:

    На самом деле в жепеге тоже вполне можно снимать. Только предварительно придется повозиться - верно настроить ББ, выбрать правильный креативнй стиль, в зависимости от стекла - подобрать знеачение шарпа/контраста. В зависимости от сюжета - значние зоны. Для каждого кадра следить за гистрограммой и оперативно пользоваться экспокоррекцией. Да еще надо правильно подобрать значние шумодава + всяких ДРо. Хочется так возиться во время съемки? Снимай в жепег. Не хочется - снимай в рав ;)
     
  15. Ну дык Сони - "портретная" система ;) Потому и -2.

    Ужасы съемки в джипег, конечно, преувеличены.
    И снимать им можно, когда нужно. А такие случаи бывают довольно часто.
     
  16. Это смотря где. На минольте D5D жипег был очень даже ничего, на семёне мне тоже понравился, но вот на 700ке - "страх и ненависть...", ужас короче, его там можно сказать что просто нет))).
     
  17. #237 16 июн 2011 в 02:29 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    CANON 60D имеет достаточно хорошие возможности по видеосъемке, даже без наличия автоофокуса во время этого! FULL HD.
    Есть отдельная кнопка для запуска видеосъемки.
    Есть ручная установка экспозиции, есть и автоматическая установка экспозции. ИСО можно устанавливать от 100 до 6400 во время видеосъемки.
     
  18. #238 16 июн 2011 в 02:36 | APS-C Canon EOS 60D | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2011
    Pavel-Chelny
    Как же я Вас буду переубеждать, если сам выбрал
    CANON 60D ? :)
    Другое дело, что в каждой системе есть свои преимущества и недостатки.
    Не лишен этого и CANON 60D. Чтобы получить хороший результат, вам нужно быть готовым тратиться на отличную, но дорогую Элечную оптику. Бюджетные объективы CANON не так уж и хороши...

    Вот пример для сравнения:

    Студийный портрет фотомодели Киева. Цветное фото. Фотоаппарат SONY A700 + SONY DT 16-105 mm F 3.5-5.
    http://fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=211
    [​IMG]

    Портрет модели в студии. Фотоаппарат CANON 50D + объектив CANON EF 24-70 F/2.8 L
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=2&func=detail&catid=6&id=213
    [​IMG]
     
  19. Я не выбирал конкретно 60D, просто определил круг моделей к которым присматриваюсь. Цель 7D, но бюджет скорее всего не потянет, поэтому смотрю на 60D.

    В магазине предлагают новый 60D + 18-135/3.5-5.6 за 46990. Как вам такая связка? Всяко лучше чем 18-55 наверное.

    По вашим фоткам я уяснил одно - Canon сделал фото теплее (если конечно специально так не сделано в редакторе). Получается чем теплее фото тем качественнее оптика и техника? Чую бред, но всё же.
     
  20. бред, бред :)

    вы сходите поглядите в галлерею к Таджику (и Александру тоже туда сходить не мешает) или VIV'у - посмотрите как надо в студии снимать :)
     

Поделиться этой страницей