Canon EOS 5Ds и 5Ds R.

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Desoul, 6 фев 2015.

  1. Я вот недавно привёз из поездки 2К фоток только потому, что фотал много музейных экспонатов. Если не ходить по музеям где разрешают снимать, то не нужно переходить ни на какую плёнку. Достаточно не снимать всё подряд.
     
  2. Ну если 600-700 конверченных равов в неделю - это = "никогда", то ОК.
    Печатается - да, не более 5%, но обрабатывается в итоге после конвертирования - 60-70%
    Годами ничего не лежит...

    Просто не нужно судить по себе и приписывать свои пороки другим и взгляд на мир станет объективнее.
     
  3. А я вот в музеях вообще не снимаю почти, потому что мне это не интересно. А объем у меня большой в том числе из за видео материала.

    А чем у вас забито 6 дисков по 2 терабайта? Только не говорите, что джипегами. Даже если это TIFF после обработки - смысл хранения простого отпуска в этом формате очень сложно разумно оправдать, если вы только не гениальны фотограф.
     
  4. #44 6 фев 2015 в 16:41 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Храню - в RAW формате. Т.к. иногда переделываю или делаю коллажи, а для них проще все фото под коллаж заново с одинаковыми настройками сконвертить, чем набор готовых разных jpg к одному знаменателю по одному приводить.
    Обработанные jpg обычно весят до 10 мб, потому помещаются на 2х дисках по 2Тб.
    Специально посмотрел - RAW архив на сегодня 220 тысяч кадров.
    Вместе с RAW для сложных обработанных фото, напечатанных или коллажей также PSD сохраняю.
     
  5. Сборка коллажей для редкого домашнего использования - это, конечно, мощнейший аргумент для хранения RAW на двенадцати террабайтах...
     
  6. #46 6 фев 2015 в 17:04 | Canon EOS 5Ds и 5Ds R. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    А где я сказал, что использование редкое или домашнее?
    Снова приписываете мне свои домыслы.
    Бросайте - это порок (дефект) мышления.
     
  7. Ну про домашние я домыслил, конечно, хотя вы изначально обозначили себя, как "любитель". Извините, если не так, давно нигде не видел коллажей :) В целом, разговор пустой и не в тему. Если очень интересно, можем продолжить в личке и вы меня все-таки попробуйте зачем-то убедить в том, что хранение сотен тысяч равов любителем имеет хоть какой-то смысл, но мне кажется, что это не интересно никому, так что давайте не будем флудить.
     
  8. Плевать на количество мегапикселей, главное чтобы матрица была хорошей, у Canon-а куча потрясающих объективов которые способны раскрыть потенциал 50-мегапиксельной матрицы, одни 85/135, 70-200, новый 24-70 f/2.8 II; чего стоят; как по мне то по резкости и красоте рисунка у Canon 135 f/2 вообще нет конкурентов, жалею что не приобрел его себе за вменяемые деньги, до поднятия курса валют
     
  9. По тестам DXO не разрешают стекла эти и 25-27Мпикс даже...
    А вы о 50 размечтались.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да вот тяжко они идут, особенно когда в рав 100% увеличение даешь, не быстро все происходит (+ хранение на винте и карточки, в новых курсовых реалиях дорого выйдет :( ). Одна из причин для меня, почему A7R не взял.
     
  11. А уточните в чем именно они тяжко идут? У меня последний лайтрум с любыми равками тормозит как зараза на i7 4770K... Доступ к D800 имею по работе, знаю что коллега вполне успешно работает с ним в фотошопе на довольно посрдественном компе с камнем AMD среднего ценового диапазона.
     
  12. Это не DXO - бредятина, а Вы не умеете читать результаты :) Конечно, если смотреть только по одной общей оценке, то будет такое восприятие. Реально же, указанная разница, даже в 2 бита цвета и 1.5 Ev ДД в абсолютном большинстве случаев будет незаметна. А вот в некоторых, критичных моментах, вылезет. Слабый ДД кропнутых кэнонов заметить несложно, особенно поснимав перед этим на что-то типа а6000 или Д7100. А вот 6Д как раз хуже на 1 Ev по ДД. Вот тут уже действительно фиг заметишь. Но т.к. цифры есть цифры, разница режет глаз. По шумам на высоких исо, естественно, 6Д заметно лучше.

    По сабжу - с такой ценой, наверное, уже можно было бы взять и 645D, раз речь про портреты и постановку.
     
  13. Фотошоп имеет аппаратное ускорение. Посредственный камень ему может средняя видюха заменить. У меня 3770 + Lightroom 5,7 100% D800-6сек а99-4сек.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Когда пытаешься увеличить до 100% в рав редакторе, да и серию (больше 100 равок) закидываешь в рав конвертер, он начинает их обсчитывать, ИМХО мне ни 36 ни 50 мп не нужны. Камера скорее всего получилась отличная, болячек детских не должно быть, но как выше сказали, за эти деньги можно что-то из сф смотреть.
     
  15. Читаю Вас, и прямо представляю себе картину:
    Сидит человек с Canon 5Ds, стоимостью в четверть миллиона, у него в сумке лежит оптика, стоимостью ещё в четверть миллиона, на столе стоит монитор, тысяч за 50, а под столом... системник на селероне :D

    По-моему, требуемая мощность ПК сильно преувеличена, у меня Nikon D800, и системник, который я собирал 2 года назад (i5 3570k, 16 Gb DDR3, 256 Gb SSD), я ни разу за 2 года не испытывал дискомфорта при обработке фотографий, ни в лайтруме, ни в фотошопе, хотя бывало обрабатывал серии по несколько сотен кадров. Нужно понимать, что файлы такого разрешения не могут обрабатываться так же быстро, как файлы с 20 мп камеры, и нужно также уметь отличать, когда ПК тормозит, а когда обрабатывает просто чуть дольше, чем было с более лёгкими файлами.
    Хотите бескомпромиссную скорость, покупайте Mac Pro в топовой конфигурации, там обработка будет проходить быстрее.

    З.Ы. А вообще, если вернутся к началу сообщения, то самим то не смешно? Неужели Вы думаете, что человек, который будет покупать себе фототехнику на пол миллиона, будет переживать из-за того, что ему нужно будет ещё 50 тысяч вложить в апгрейд ПК? :)
     
  16. Да Вы мажер. :) У меня десктоп с камнем кажется 9300, не помню какого он там поколения и солянка ДДРок на 8 гигов. Аналогично не испытываю дискомфорта при обработке с a7r.
     
  17. я 3 года снимал на Canon и продолжаю снимать и сейчас когда нет под рукой sony a6000, для меня разница очень близка. Каждый видит то, что хочет видеть, вот и режет у Вас глаза. Огромное количество потрясающих фотографий, как пейзажи, макро и другие жанры, как показывает практика, то фотографы бывают двух типов, которые смотрят на ДД и на графики DXO, и те которые снимают. Множество людей профессионально снимают на различные системы одновременно и на практике не видят разницы между системами в целом! Я и сам повелся на маркетинг купив Sony a6000 благодаря DXO, выиграл я от этого только относительную компактность) впрочем не жалею)
     
  18. Фух :)
    Ну хоть в этот раз фанаты Sony не будут нести чушь в стиле "компания Sony обкатала матрицу на конкурентах, после чего поставила её себе".
     
  19. Предзаказы начнут принимать только в середине июня 2015. К чему тогда такая спешка с анонсом?
    Viewfinder magnification: 0.71× - неужели канонисты довольны своим ОВИ и не требовали улучшения? Видимо, толкового АФ достаточно, и глаза можно расслабить.
     

Поделиться этой страницей