1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark IV

Тема в разделе "Canon", создана пользователем bigmaxx, 22 авг 2016.

  1. Продемонстрируете?
     
  2. Не знаю, как кому, но здесь мне ФФ нравится больше, чем СФ. Редкий случай. :)
    Правда, довольно трудно сравнивать, когда даже одна фотка только наполовину влезает в экран ...
     
  3. calex, Здесь видимо требуются разъяснения: где текст и контекст.
    Так вот огрехи у 5D4 в режиме авто ИСО есть, но признаться они настолько малы, что мы можем считать, наряду с автором разумеется,
    что весьма близко к пробэк от Кодак CCD. И при достаточном визуальном опыте их легко (при условии, что кадр проэкспонирован верно)
    свести в ноль. А кто не париться и вовсе можно пренебречь, понимая, что в целом по калориметрии всё и так гуд и фотографической широты самой камеры - за глаза.
    Есть подтверждение , что Панас таки.

    Я услышал. "И удачи вам , мистер Горски!"
     
  4. Думаю, здесь требуются разъяснения с моей стороны. Кадры приведены в контексте обсуждения цветопередачи. Меня же удивило, что общее ощущение от кадра с ФФ оказалось выигрышнее, чем с СФ (не по цвету, а по всему остальному). По крайней мере, для меня. Если присмотреться, то в зоне РИП у ФФ изображение четче и конрастнее, разрешение выше. Зона размытия лично мне также больше нравится у ФФ. Для меня это необычно. Как правило, СФ даёт более выдающуюся картинку. Достаточно зайти в раздел СФ хоть на нашем же форуме. От многих кадров глаз не оторвать.
    Возможно, в здесь дело в конкретных объективах.
    Немного оффтоп получился, извините.
     
  5. Фото отличное!
     
  6. подниму темку)

    встал вопрос выбора...
    5d mark iv и Sony a7m3

    объектив будет Sigma 35 1.4 art

    смотрел видосы, кто-то за canon, кто-то за сони... видео снимать не буду
    все пускают слюни на автофокус по глазам... но неужели на 5dmIV с автофокусом все плохо?
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    У зеркалки по умолчанию АФ хуже.
    Как по мне, вообще не о чем думать - конечно, Сонька.
     
    Magadanec нравится это.
  8. На майведе свадебщики практически в один голос говорят,что на банкетах достают таки зеркалки и бзк пасуют там.
     
  9. А Canon R почему не рассматриваете?
     
  10. #190 27 ноя 2019 в 21:06 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 10
    Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    на майведе как раз пишут что меняют 5дм4 на сони а7м3 и остаются довольны, акум типа огонь и так далее, ДД огнище:) исо круче и так далее...
    промахи на 5дм4 6 из 10, а на сони 2 из 10
    так же натыкаюсь на частые поломки 5дм4, хотя и а7м3 не шибко ресурсная камера, да и облазит как китайская фигня.
    видел и смотрел я Canon R, на вид более симпатичная чем а7м3, но как то не лежит к этой камере душа.


    5дм4 привлекает тем что все просто, вот зеркало, вот затвор на 300+ тыс, типа как 5дм3 обновленная... но брать 5дм3 что стремена уже, ей 7 лет, да и была у меня она... сменил на просто а7

    в любой студии будет синхронизатор на canon под свет и так далее... хват камеры с завода, а не покупка подмизинчикового девайса:)

    обе камеры лежат на авито неделями и никому не нужны.

    планируется фотографировать макияж и прически в студии, семью и собачку дома и на улице.


    Неделю не ем и не сплю)))

    Ну и еще вспоминаю про некую игрушечность а7м3, я 188см и 105 кг... руки не детские:)
     
    dofmaster и Mikfoto нравится это.
  11. #191 23 май 2023 в 21:08 | FF Canon EOS 5D Mark IV | Страница 10
    Последнее редактирование: 23 май 2023
    Я пошел по пути обладания несколькими системами – недавно вот разжился четвертаком в рамках "недели ностальгии" )) Когда-то был 5D, 5D2, 5DSr, R (этот ваще не зашел, стал причиной ухода на Sony) – а теперь вот и последний из зеркальных могикан снова в руки взял. Нравится, кстати – не такой уж и мастодонт, даже тречить в режиме LiveView умеет. Единственно, размеры/вес уже не радуют...

    [​IMG]
     
    Дядя В, vasilith, usman161rus и 2 другим нравится это.
  12. А я вот одну из камер Sony махнул на пято4ок )) И "под нож" пошла именно A7III, хотя не планировал от нее избавляться... До кучи завел себе ещё Nikon Z7, так чтобы под разную-интересную оптику был родной байонет. У каждой системы есть свои фишки, хотя сонька по-прежнему у меня основная.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей