1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EOS 5D Mark III

Тема в разделе "Canon", создана пользователем Mihail, 14 фев 2012.

Метки:
  1. у тебя она водила раньше? я купил своей, стоит теперь без дела пол года, она сначала очень хотела, а теперь передумала. ей по городу до подруги оказывается быстрее пешком. так что может еще решишьсЯ, женщины они не постоянны )
     
  2. Моя тоже раньше не хотела. А теперь и не вытащить из-за руля. И мне удобно - когда едем куда-то я поспать могу ;)
     
  3. Вопрос совершенно глупый, но у меня походу бзик. У камеры два режима срабатывания затвора, обычный и тихий. Кроме звука они чем-то отличаются еще? Мне кажется, что на тихом режиме у меня аф промахивается процентов на 5-10 больше. Понимаю, что звучит, как бред. Но все же решил спросить))
     
  4. #924 23 фев 2015 в 20:38 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    На 6д на аф не влияет, только лаг затвора увеличивается.
     
  5. #925 23 фев 2015 в 20:42 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    мне показалось что "тихий" чуть меньше скорость ..за счет так скажем бережного стуканья :) мне не понравился тихий режим, в театрах не снимаю:rofl:
     
  6. #926 24 фев 2015 в 01:37 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2015
    Я снимаю только в тихом всегда. Никаких промахов по аф нет и затвор заметно тише. Кроме звука различие по-моему еще в скорости срабатывания затвора, меньше к\с получается.
     
  7. В тихом режиме, как уже писали лаг затвора больше. Думаю отсюда и промахи - не для оперативной съемки ИМХО.
     
  8. #929 13 апр 2015 в 05:32 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    Ребята, возможно это заинтересует тех кто пересел на Пятак но скучает по а850 и ее цветам.

    Делюсь профилем для Пятака повторяющим цвета стандартного профиля Adobe Standard для a850. Тона и насыщенность будут практически идентичны. Использовать можно в CameraRaw и Lightroom.
    На Mac профили загружаются в /Пользователи/Имя Пользователя /Библиотеки/Application Support/Adobe/CameraRaw/CameraPofiles/ Папка Библиотеки скрыта, что бы показать в файндере скрытые папки использйте в терминале команду: defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles YES NO соответственно прячет скрытые файлы обратно.
    На 8 Винде профили кидаются в C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\

    Кидаете файлы из архива в указаную папку, выбираете в программе профиль для камеры Adobe Standard 850 и наслаждаетесь цветом старой доброй 850.
    Сысылка на архив с профилями: https://ofgdec.ugsv.wa.e/d/e1xQR_lffwHaZ
    Внутри аналогичные профили для a99, a7 и canon 5dIII
     
  9. Чет не работает ваша ссылка.
     
  10. Скачал по другой вашей ссылки, спасибо большое. Испытал на нескольких кадрах, результатом доволен, цвета и скинтон стали веселей)
     
  11. #932 25 апр 2015 в 21:47 | FF Canon EOS 5D Mark III | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2015
    Пользуйтесь на здоровье. В этой теме ссылка какая-то странная была, в других правильная.

    Делюсь новым, еще лучшим, вариантом профиля для 3 марка, более точно и плавно повторяющим стандартный профиль 850.
    https://yadi.sk/d/5PPh0VAegEujd
     
  12. Спасибо, попробуем
     
  13. Как думаете, стоит ли переплачивать за РСТ или можно взять евротест? Разница то существенная
     
  14. Вопрос в гарантийном обслуживании. Не рст - понесете к стороннему ремонтинику (тот что указана в гарантийке), а не в кенон.
     
  15. Ну это то понятно. Вопрос, стоит ли переплачивать?
     
  16. Береженного бог бережет...
     
  17. Ну кроме вас этого ни кто не решит....
     
  18. Ну а сами то для себя берёте товары евротест? К примеру телефоны я покупал не раз уже. Но марк 3 не дешёв, вот и думаю.
     
  19. Стараюсь брать официальное. Ну а так взвешивать риски. Телефон например больше года не живет у меня. Так как это вещь ежедневного пользования и как правило - постоянно подвергается всяким стресам :) Мой телефон уже раз 100 падал, разлетался, погружался под воду.... Ему гарантия бессмысленна. С фото все посложнее. Но тут надо взвешивать риски. Я незнаю какая там нынче разница в цене. Но из за 15т - я бы точно не стал брать нелегала. при разнице в 30т уже задумался бы.
     

Поделиться этой страницей