1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. >Panda Johnson
    1) Видео ничему в фотоаппарате и никак не мешает
    согласен, но
    - как ведет себя матрица, сразу после 12 мин. съемки?
    - насколько интенсивно используется АФ? т.е. готовы ли объективы для фото, на такую нагрузку?
    - не выгарают ли (портятся) пиксели при частом (или не очень) использовании?
    - сколько потребляет батарею видеосъемка?

    хотелось бы:
    - визирование (съемка) через ВИ, а не только по экрану ЛВ. Иначе в солнечную погоду ничего не видно на экране + так упор лучше, а на вытянутых руках, держа перед собой, сильно не наснимаешь (сам вес, и развеска аппарата с пристегнутым объективом).

    2) Даже если бы без него 5DMII стоил меньше, это все равно самая дешевая ФФ камера на рынке.

    Сегодня проскакивала инфа, что предлагают привезти (когда она появится) одни за 3300$, другие за 85000руб. Как я понимаю нашу А900 сейчас можно за такие деньги взять. А к моменту реальных поставок пятака, думаю цена на А900 еще упадет.

    Так что вопросы есть. Ролик - это хорошо, а вот реальные возможности использования, еще нужно посмотреть.

    ПС: я не хочу сказать, что возможность съемки фотокамерой - плохо или не нужно. я тоже за. но есть вопросы, как по использованию, так и по износу оборудования...
     
  2. gapik

    Обо всем этом мы узнаем позже, а пока, конечно, можно еще страниц 50 нафлудить.
     
  3. Про износ никто ничего не скажет в ближайший год точно :)
    Лично мне интересно прямое сравнение на ИСО 800 - 1600. Если будет одинаково, то возможно предпочту Кэнон из-за наличия видео.
     
  4. Мда... как бы это видео не стало камнем для всех... при массовом отказе техники или потери ДД в фотографиях или цветов...Хоть электроника должна пахать, но пахать ей лучше в предназначенных для этого режиме....Мыльницы или просьюмеры для такого есть... а рекламка стая на стехлах больше килобакса а потом разочерование, что это так куево на китовом стекле..... и т.д...
     
  5. Mach
    Кэнон будет гарантировано не хуже и почти наверняка лучше по шумам, чем А900, чего тут думать-то?
     
  6. DonSergio, думать всегда надо :) Если и буду брать, то в конце ноября скорее всего - торопиться некуда.
    edward, не думаю, что Кэнон или Никон встраивали бы в свои аппараты видео без уверенности, что это не скажется отрицательно на фото.
     
  7. #127 26 сен 2008 в 16:25 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Умеют ли мыльницы или просьюемры снимать со сменными стеклами, с таким контролем ГРИП и таким качеством? Потому что имхо сравнивать то, что дают дешевые камкодеры и что дает ФФ со сменной оптикой просто вообще нельзя.

    Далее, ну вроде все в курсе, что сенсоры Sony в принципе предназначены, чтобы пахать в режиме чутьли не 60 к/сек, так что а) никаких проблем нет б) если потери в ДД и цветах изза видео есть у бедного D90, то они естественным образом есть и у А700, и скорее всего и у А900, т.е. никакогото выигрыша "по дд и цветам" мы от отсутствия видео режима не получим.

    Ну и владельцы пятачков мкII всетаки чаще не на киты снимают.

    Бездоказательно :) Цифровые видеокамеры с похожими матрицами раньше использовались только в довольно крутых киностудиях (ибо стоимость зашкаливала), а теперь возможности этих крутых камеры (ну, почти :)) доступны по вполне адекватной цене. А матрица того же 5D MkII даже вдвое больше, чем на этих голливудских видеокамерах. Конечно, у последних есть ещё некоторые преимущества… но, по-моему, кинолюбителям ещё не предлагали поснимать видео с таким контролем глубины резкости и с такой светочувствительностью.

    При этом даже примеры в-к сони со сменной оптикой не катят (мало того, что это сотни т.р.), поскольку последние хоть и позволяют использовать оптику альфа, но огромный кроп фактор делает это в большой степени бесполезным занятием (если 85ZA превращается во чтото с ЭФР зашкаливающим за 500мм, применение этому найти сложно).
     
  8. >JSeven
    В наличии малой ГРИП - есть плюсы и минусы, тем более при контрастной сисетме АФ.
    И ты так говоришь, как будто сам уже снимал и у каждого второго будут получаться ролики не хуже чем выше представленный... все в одночасье стали Спилбергами...

    ты лучше скажи, ISO при видеосъемки - автоматом меняется?... нормально будет, если я с улици зайду в помещение или в тень под пальму?
     
  9. А вроде же АФ при видео отключен - манул только. Или это только в никоне? Вроде в сапоге тоже
     
  10. #130 26 сен 2008 в 17:24 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Ну я тоже самое могу кому угодно в этой ветке сказать. Все в одночасье уже стали спилбергами и оказалось, что чтобы снимать видео не лучше представленного - достаточно дешевого камкодера DV, оказалось что D90 снимающий видео - завтра сломается, а его ДД и цвета ни к черту (но при этом тотже сенсор в А700 и построенный по похожей технологии сенсор А900 - очевидно пыщет и цветами и ДД), оказалось что видео в камере стоит кучи денег, и пятачок без видео стоил бы копейки, а так он всеголишь на 300 евро дешевле нашего А900, оказалось что раз одному человеку видео не нужно, значит оно вообще никому не должно быть нужно, что ДД, ISO и цвета у трехматричных в-камер с матрицей чтото около 1/2.5 ясно намного лучше чем у ФФ и т.п. :)

    Ессесно тут все рассуждают в той или иной степени голословно, я в том числе ;), но почему же А900 без видео не стоит копейки, как по видимому должен бы, я ответа так и не получил.
     
  11. >JSeven

    Еще раз повторю то, что сказал в #129 сообщении:

    я не хочу сказать, что возможность съемки фотокамерой - плохо или не нужно. я тоже за. но есть вопросы, как по использованию, так и по износу оборудования...

    ни больше, ни меньше...

    Если все будет супер, я только за...

    ПС: А про цену я уже тоже писал ;)
     
  12. Mach
    о как раз ветка порфильная, а если будете брать пятаГ новый какие стёкла к нему будете брать?
     
  13. Други, никто не заставляет снимать видео :) Просто сам факт, что "можно, если захочется" - это уже плюс. Если захочется "почти как у Спилберга", то в принципе тоже можно, но придется искать спонсора. Спилберг тоже не на свои баксы снимает :)
    DonSergio, если буду брать, то 70-200/2.8 первый в списке. Скорее всего IS. Ну и, наверное, 24-105 штатником...
     
  14. А есть выбор? :)
    У Кэнона есть совершенно волшебное стекло, 14/2.8L - но стоит дохренища и, в общем, мало кому нужно.

    Что до зуммов - то ФФ-ширик стабилизированный только один, 24-105/4L.
    24-70/2.8L, конешно, круче - но без стабилизации, что цифроминольтисту уже как-то непривычно...
    Длинных стабилизированных, собственно, два: 70-200/4L попроще и 70-200/2.8L подороже...

    Остальное - заметно хуже качеством.
     
  15. То есть выходит что кино на Кеноне только со штатива, я правильно понимаю? :)
     
  16. Зачем в приличной фотокамере видео - я, признаться, так и не понимаю...

    Но если речь о стабилизации - то стаб в линзе работает безотносительно режима съемки, установленного на тушке. Просто ФФ-ширик такой у К.- всего один, и не топовый.
     
  17. Ну, просто это не свем нужно и поэтому не все понимают. Я вот такскаю технику в походы в поездки, тащить два устройства возможности нет, а тут в одном - очень удобно.
     
  18. Гпс навигатора, мп3 или мп4 плеера и ещё парочки попсовых функций нехватает этой камере для статуса лидера мировых продаж:D:D:D
     
  19. Мазёва Кенон дал Соне в поддых! Но сильно хорошее видева в фотике он думаю делать не будет, чтобы не навредить своим видео камерам, а вот Никон как раз может обалденное видео воткнуть ему терять нечего на видео ранке. если что, то у сони немного ноу-хау прикупит.
     
  20. #140 28 сен 2008 в 12:50 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2008
    Получили игрушку на неделю с видео... Как в свое время на виле посадили фото.... Представляю я вас с горой флешеки внешних устройств для хранения видео с сапога...А не кто не задумывался о сроке жизни затвора? или там 100% электронным видом отсечка кадра идет? И как жить завтроу в несвойственном ему состоянии? Фича приятная, но что бы ее так восхвалять... А вы не задумывались почему эти монстры кенон, сони, еще панас дживиси не делали видеокамеры с такими или похоими матрицами, технология то уже давно позволяла....
    Ну и ощущение, что кенон опять дергается, как тогда при выходе а100 выкинул 400ку сырую в продажу имхо.. видимо нервнечает сильно...
     

Поделиться этой страницей