Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. Здравствуйте, Михаил. Я послал Вам 3 email. Вы их получили?
     
  2. Это в каких?
    Сонька Т вполне сносно снимает 640x480. Недавно выпустила T500 с hd 720. Роликов не видел.
     
  3. Да, на костер!!! Вслед за Джордано Бруно!!! Всем вручить пленочные камеры и неавтофокусное стекло и пошли отсюда!!! :D
     
  4. Видео это круто как минимум)))) особенно с таким выбором стекол... представляю какой каеф снять видео и говорить "оцените рисунок Гелиоса или Карл цейса или там Банки" )))

    Другое дело что это больше для домашнего просмотра.. ну там дети и все такое... или воспоминания с молодости)) любоф и все такое))) потом к старости за чашечкой кофе прожив долгую жизнь смотреть видео высокого качества с киношным антуражом ... затея)))
     
  5. А кто нибудь вообще представляет съемку видео с 85/1,4 или с той же банкой?
    Для фото это отличные объективы - боке, ГРИП, рисунок и т.д.
    А видео?
    Это смена планов, смена объектов, изменение ГРИП, приближение/удаление и т.п.
    Мне почему то кажется, что использовать отличные фотообъективы для видео, это... самая последняя стадия фотовидеоононизма :)
    З.Ы.
    Жду первых видеосъемок с фотоаппарата, чтобы вволю похохотать :D
     
  6. #107 25 сен 2008 в 14:23 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Sanych, прежде, чем хохотать - посмотри клип по моей ссылке выше (около 80 Мб)
    Там еще есть и ролик о том, как это снималось. Без применения хитрого оборудования не обошлось (спец штативы для авто и прочая ерунда). Естественно монтаж... Но я бы не отказался иметь возможность хотя бы теоретически снимать такое видео.
    P.S. Видео там пожато вроде в 4 раза. Так что реальное качество на порядок выше....
     
  7. Думаю, что не за горами времена, когда появится любительская видеокамера на базе зеркалки, в которой функция фото будет реализована в том же объеме, в котором она есть в нынешних видеокамерах. Может Сони в А900 эту функцию и не вставила потому что готовит нам подарок в виде видеокамеры с байонетом А ? :)
     
  8. Mach

    Поддерживаю, супер видео. Момент, где парень на вертолете летит просто выносит воображение.
     
  9. #110 25 сен 2008 в 15:58 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    Да мне практически все моменты выносят воображение :)

    Вообще, на самом деле здесь имеется некий шаг вперед даже с существующими видеокамерами. Ну взять например профи в-к Sony со сменной оптикой (сама камера сотка другая тыщ, да и габариты соответствующие. Камкодеры с несменной оптикой тут рядом не валялись ессесно), для них есть переходник на оптику альфа (500 уе), но! Кроп фактор там чтото под десять, соотв. кроме шириков все объективы практически не юзабельны, изза мелкости размера используемых матриц. А тут и грип и прочие красоты :) И с собой взять не тяжело, тем более если фотик в любом случае с собой берешь.

    Имея фотик, ни в чем не урезанный по части фотографирования, которые умеет еще и такое видео снимать, как это ревери, это конечно бонус несомненно.

    Да, полтос с 85кой примерить я бы не против совсем. С такой фотокамерой в отпуск поехать, например ...
     
  10. Да уж, в отпуск ваще самое то: мало того, что фотоснимками мможно красоты показать, так еще и видео такого же фотографического качества (имею ввиду рисунок стекла)! Ну где такую видеокамеру возьмешь? И за сколько? И нафига?

    Эхххх, к моменту созревания на покупку новой камеры я боюсь, что встроенный стаб может не удержать - мне все-равно пара объективов нужна, а их и стабнутых можно взять сапоговых, 24-105 + еще чего, тока дорого получится, все с нуля. Мммммм.... :confused:

    =====

    Кстати, я имел то же негативное отношение к видео в зеркалке, как тока объявил никон об этом. И имел, и имел... пока таки не посмотрел выше выложенный ролик. И переимел :) Теперь я полностью за
     
  11. Отличный пиар-ход компании Canon - я про этот чумовой ролик. Грамотный монтаж, музыка, красивая женщина, авто, ночной город - романтика.
    Посмотрим на примеры видеороликов обладателей второго пятачка - тогда и станет ясно, так ли все здорово ;)
     
  12. Посмотрел дома на HD - картинка приятная, но видны артефакты сжатия... Но даже с ними не очень напрягает.
    Неужели Сони ничего не ответит?
     
  13. Так видео вроде пожатое специально, чтобы качать можено было. Кто-то даже говорил, что в 4 раза
    ==

    Сэмплы видео на dpreview есть, дома качну, погляжу
     
  14. "Иногда лучше жевать, чем говорить" :D
    Я за это - на фиг мне не надо видео в аппарате!!!
     
  15. Саныч, тебе не надо, а другим не помешает;)
    Если не хочешь смотреть ролик, потому что боишься, что понравится - так и скажи :D
     
  16. видео супер просто, не смотря что использовали там и свет специальный и там всякие примочки, кому не понравилось тот уг :p
     
  17. #118 26 сен 2008 в 14:42 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2008
    Да ролик то конечно сримали профи в этом деле, и нам так не снять - никто и не спорит
    Но!
    Теперь есть техническая возможность и сама техника, чтобы смочь так снимать, либо снимать не так, но с хорошим качеством, а если есть желание, то и к такому можно подтянуться
    Но еще более НО!!!
    Для этого не надо покупать видеокамеру за 10> килобаксов - она уже есть, в фотокамере, которая в любом случае купится и стоит она не мегацену, а вполне себе нормальные деньги, особенно учитывая видео. Вот это круто!!!
    Я никогда себе не куплю видеокамеру - не умею снимать именно видеокамерой, брал на время, но понял, что не мое. Это отдельная песня, отдельная жизнь. Но видео в фотокамере - это уже совсем другое, это то же фото, только в профиль малость, и оно прямо тут, используй в любой время. Это супер, так я могу :)

    Я уж не говорю, что качество видео тут получается такое, что большинству бюджетных виддеокамер до него далеко, не говоря уж про картинку - фотостекла рулят :)

    Тетя Соня, если ты не дашь надежды, уйду на кэнон - из-за видео мля :eek: Да-да, это не ультиматум конечно, просто жалко - не хочется уходить, привык :(
     
  18. +1

    а наличие, "чисто теоретических" возможностей, меня как то не сильно вдохновляют... :rolleyes:
     
  19. Да сколько ж можно обсуждать это.

    1) Видео ничему в фотоаппарате и никак не мешает
    2) Даже если бы без него 5DMII стоил меньше, это все равно самая дешевая ФФ камера на рынке.
     

Поделиться этой страницей