1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon EOS 5D Mark II долгожданный...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем colorIT, 17 сен 2008.

  1. значит поржать. просто я уже много раз напыравался на перлы типа: В тесте А300 сонивский кит не достаточно резкий и не в состоянии рарешить 10мп камеры. Перелистываю страницу тест мыльницы этого же автора. "Поразила высокая детализация снимка с мыльницы в 12мп" :eek:
     
  2. Возможно не стоит все воспринимать так критично, все ведь дело в уровне критериев принятых для каждого раздела (мыльнице и DSLR)
     
  3. нет, там писал один и тот же мужик, причем отзыв о мыльнице был с упоминаем о собственной зеркалке с китом. Это кроме как о том, что человек не вкурсе про жестких шарп, больше ни о чем говорить не может.

    Есщи видел пенки типа табличик с параметрами, там для Е-3 было написано около секунды. А для тойже мыльницы меньше секунды. Вообще интересные параметры правда? :)
     
  4. Ага, на компьютер, без звука и с разрешением дешевой веб камеры за 15 долларов.
    Т.е. именно такое применение (веб камеры без микрофона) тока и можно придумать :D
     
  5. #246 14 фев 2009 в 04:34 | Canon EOS 5D Mark II долгожданный... | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2009
    Зашли бы посмотрели, может Сони пишет с лв?, видел и нехочу теперь а300, есть 2пленки, рад.
    Знаю что ленивые -
    Разрешение зависит от фотоаппарата, на 450D - 848x560, на 40D, 50D - 1024x680, на 1000D - 768x512. Результирующий файл - это просто набор кадров LiveView без обрабоки (и/или перекодировки) в контейнере avi, поэтому файлы получаются такие огромные.

    http://stream.ifolder.ru/10324102 - 6.5мб
    http://stream.ifolder.ru/10343087 - 20мб
     
  6. Я, конечно, дико извиняюсь...
    Но какое ЭТО имеет отношение к фотографии и к фотофоруму ???
    Как сделать из стиральной машины пылесос?
     
  7. Прямое, ну от куда вы беретесь не довольные:(
    Что не нравится? видео в зеркалках - напрягает, не можете спать по ночам :confused: от лавью изжога :eek: Купите пленку без баттареек и спите спокойно;)
     
  8. 1. :D Да нету никакой изжоги, просто это сомнительная "крутизна" зеркалки за 3 кб. Пусть себе будет, только это не что-то важное и преподносить его как "супердостижение" не стоит.
    2. Купил и очень давно - SRT 102 - в мануале работает без всяких батареек :) Сплю спокойно... :)
     
  9. в седьмом разочаровании про ИСО понравилось. Надо исследовать вопрос
     
  10. а меня перенос кнопки удаления просто прибил...

    у меня например привычка такая - отснял кадр (ну или несколько - по обстоятельствам) - я их смотрю. Жму на кнопку просмотр и поворачиваю камеру к себе. Представляю если б там была кнопка удалить...
     
  11. Угу, и на экране предстал бы вопрос <Удалить - Вы уверены?>.
    Не всякий переживёт такое потрясение ;)
     
  12. Это если в меню не выставлено: удалять без вопросов.

    Меня, например, при переходе с 7D на A900 несколько напрягло перемещение кнопки zoom из ряда слева от дисплея на кнопку MF. Поначалу иногда по-привычке жал или на <Удалить>, или на <Дисплей>. Так что раздражение Темы Лебедева вполне понимаю, хотя для меня это был единственный несущественный минус на фоне кучи больших плюсов.
     
  13. Тема написал только лишь бы написать чего
    Да и камеру купил тока чиста поглядеть - когда денег много, это нехорошо действует на моск ;)

    А все эти кнопки в других местах..
    Ну, друзья, если ничего никогда не менять.... :)
    Привыкнуть можно хоть к чему - это только лишь вопрос привычки, больше ничего. Можно привыкнуть и брюки через голову одевать - и будет казаться, что все нормально :)
     
  14. Вот брюки через голову как раз и не хотелось бы. С кнокой <zoom>, кстати, в итоге оказалось удобнее, чем раньше на камерах КМ. Как я понимаю, ее просто переместили под другую руку (причем так сделано на всех камерах Сони). И при просмотре отснятого кадра требуется меньше движений пальцами. Как следствие, меньше вероятность промахнуться и нажать на <delete>, как иногда случалось на 7D.

    В этом смысле решение для 5mkII куда ближе к одеванию штанов через голову. Размещение кнопки уничтожения на углу провоцирует случайные ошибки. А если там без перехода в режим просмотра можно удалить кадр, то это вообще <censored>.
     
  15. Вот появилось сегодня в ЖЖ: ISO 3200

    Ну и ещё одна цитата: "После того как принес файлы домой — чуть удар не хватил — часть файлов не открылась ни в файндере, ни в Aperture, камера RAW требует установить CS4. В итоге пришлось срочно изучать лайтрум и работать в незнакомой программе, потому что Aperture не поддерживает формат sRAW. На эппловских форумах пишут, что кенон открыли полные спецификации по файлам только адобе.." (с)Константин Андрюхин.
     
  16. Правильно, sRAW - в топку. Это формат для бедных - с потерей разрешения. В отличие от cARW и NEF, которые хоть и с потерями, но некритичными.

    Ужасть. Напомнило А700 до 4й прошивки.
     
  17. А700 и после 4-й прошивки на 1600 такое с трудом получить можно :)
     

Поделиться этой страницей